Ehrenpreise gegeben durch Landwirtschaft & Pferdepension A.Kötz-Körber
Dein Holz, Magdeburg;
Hövelmann Logistik, Sülzetal

03 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:27 Uhr (26.11.2022)
Richter:  Steffen Schubert
Ute Belitz
VP:Kathrin Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hardi Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
137
Levita 28  
S / DSP / R / 2011 / Levisto's Big Boy / Bavaria Luchs / 106IV35
............
2
Torsten Lautenbach 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
088
Aurelio 22  
W / DSP / B / 2012 / Antaeus / Lord Swiss
............
3
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
017
Carat 137  
W / DSP / B / 2014 / Chetlag / DS Transrapid
............
4
Marie-Sophie Feniuk 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
099
Caristo K  
H / DSP / B / 2015 / Con Sherry / Graf Anhalt E
............
5
Luna Uhlemann 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
100
Caro 95  
S / DSP / Schi / 2009 / Chintino (Alesi N)
............
6
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
101
Casskoli  
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri
............
7
Kira Kasperczyk-Danz 
GER / RV Ihleburg e.V.
147
Mata Harri  
S / Grpf.o.R / F / 2008
............
8
Ronny Meyer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
087
Antonius Luzius  
W / OS / Db / 2006 / Acadius / Loredo
............
9
Henriette Bensch 
GER / RFTV Krumke e.V.
003
Alfons 55  
W / DSP / B / 2009 / Alvalon / Wuemmestern
............
10
Maja Marschewski 
GER / RFV Westeregeln e.V.
084
Alina 500  
S / DSP / B / 2015 / Askari / Kolibri / 106ZA94
............
11
Gina Lehmann 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
094
Cafe Mantha Z  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Cafe au lait / Sao Paulo
............
12
Madlin Wehr 
GER / RFV Elbe-Börde e.V.
011
Calimero van de Richter  
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35
............
13
Ann-Christin Schaue 
GER / RV Reiterhof Drei Linden
018
Cardozo 2  
W / Holst / B / 2010 / Caretino 2 / Cassini I / 105OV21
............
14
Anna-Lea Barheine 
GER / PF Schackensleben e.V
020
Carl Cetchup  
H / DSP / B / 2012 / Contendros / Landrebell
............
15
Phoebe Samira Ziegler 
GER / RFV Westeregeln e.V.
103
Champus P  
W / Meckl. / F / 2009 / Champion For Pleasure / Cellestial
............
16
Elaine Sand 
GER / FSV Quedlinburg e.V.
108
Codi 4  
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L
............
18
Luzie Strumpf 
GER / RV Ammensleben e.V
033
D-Olympic  
W / DR / B / 2015 / AMD Der Kleine Lord / Kaiserjaeger xx
............
19
Michelle Pfeiffer 
GER / PF Schackensleben e.V
034
Dai Fabio  
W / Hann / F / 2003 / Don Bosco / Calypso II
............
20
Darleene Schröder 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
040
Divanja  
S / Hann / B / 2011 / Dartagnan / Rubin Star N
............
ca. 10 Minuten Pause
21
Matthias Müller 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
050
Hanna 166  
S / B / 2010 / Quandolino / Axis
............
22
Vianne Bahners 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
051
Herr Winter  
W / DR / Schwb / 2006 / Black Boy / Aviso x AA
............
23
Lara Wendt 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
052
Kalimero 74  
W / KWPN / R / 2005 / Tolan R / Zeoliet
............
24
Anais Brandt 
GER / PF Schackensleben e.V
131
Kira F  
S / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / Con Sherry
............
25
Julia Lüer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
055
Lady 2276  
S / DSP / B / 2006 / Luxelot / Elkadi II
............
26
Charlotte Besecke 
GER / RV Ziepel e.V.
153
Penelope 385  
S / DSP / B / 2015 / Pasco / Lord Quidam
............
27
Jan Miklas Rasch 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
071
Quintenio  
W / DSP / F / 2012 / Quintus Gold / Kolibri
............
29
Amelie Kühne 
GER / RFV Wanzleben e.V.
074
Solistin 24  
S / Trak. / Db / 2008 / Poker E / Ibar xx
............
30
Casey Fritzsche 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
163
Two face 5  
W / OS / Schi / 2016 / Unbreakable. Z / Canturo
............
31
Torsten Lautenbach 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
095
Camillo Blue  
W / Rhld / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Balou du Rouet
............
32
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
041
Eclaire 13  
S / Hann / R / 2010 / Edward / Cheenook
............
33
Marie-Sophie Feniuk 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
164
Victor 184  
W / OS / F / 2015 / Viscount / Paparazzo
............
34
Luna Uhlemann 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
160
Sakrileg 2  
W / Hann / B / 2005 / Satisfaction I / Espri
............
35
Hardi Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
156
Pizza Hut's Tochter A  
S / SAnha / SCHI / 2001 / Grandilot / Landjunker II / 102WT08
............
36
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
107
Cleo 236  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Champs Ass / Candillo
............
37
Kira Kasperczyk-Danz 
GER / RV Ihleburg e.V.
114
Danziana  
S / R / 2008
............
38
Pauline Senst 
GER / RFV Colbitz e.V.
086
AMD All Together Now  
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo / 105NG01
............
39
Lucy Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V.
124
Gwendolina 20  
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / Gildo 424
............
42
Marie von Davier 
GER / RFV Zobbenitz e.V.
162
Tasja 10  
S / DR / B / 2012 / Trussardi D / Notre Beau
............