Ehrenpreise gegeben vom Reha- und Therapiezentrum - Bettina Moser

01 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:28 Uhr (08.12.2022)

Richter:  Katharina Gausmann
Alyona Bilan
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
148
Lion Cor  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina / Z: von Borstel,Bettina
0.00 52.31
105.00 EUR
2
Jakob Frostgard 
SWE / RFV Harsum u. Umg. e.V.
123
Qpita Crazy Luck  
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Loredo / 107DM82 / B: Bormann,Franz / Z: ZG Bormann,
0.00 52.98
85.00 EUR
3
Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
039
Heartbreaker 89  
W / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Clinton / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, / Z: Steggink,G.G.J.
0.00 53.00
70.00 EUR
4
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
135
Vienna 103  
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Chacco-Blue / B: Thieme,Sophie / Z: Löer,Rüdiger
0.00 53.84
60.00 EUR
5
Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
040
Izmir 9  
W / KWPN / F / 2013 / Sisley de la Tour Vidal / Indorado / B: Weinkopf,Stefan / Z: Mts van de Donk-Kooi,
0.00 54.97
52.00 EUR
6
Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
112
Guardian 17  
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 55.45
47.00 EUR
7
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
061
Sambuco 45  
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106RU21 / B: Möller,Nelia-Sophie / Z: Möller,Friedhelm
0.00 56.94
47.00 EUR
8
Kevin Rudolph 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V.
012
Caskario  
W / Meckl. / B / 2011 / Cellestial / Askari / 106EJ48 / B: Dobrick,Finn / Z: Jürgens,Martin
0.00 57.43
47.00 EUR
9
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
144
Don Cor  
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Caretino 2 / 106SW80 / B: von Borstel,Bettina / Z: Bruhn,Uwe
0.00 57.56
10
Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V.
095
Cobainien Blue  
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Espri / B: Kleineberg,Markus / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
0.00 57.62
= 513.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
156
Chacon 2  
W / OS / 2006
0.00 57.65
12
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
113
Hyper G  
W / KWPN / F / 2012 / Baltic VDL / Sable Rose (Calvados) / 106KM18 / B: Heinsohn,Anja-Sabrina / Z: Geerdink,W.
0.00 58.86
13
Sabrina Altemark 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
019
Cool Boy 27  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Glockenklang / B: Altemark,Sabrina / Z: Dammann,Klaus
0.00 60.51
14
Mattes Helmke 
GER / RFStall Tidow e.V.
088
Cash me  
S / Hann / Schi / 2012 / Cloney / Newcomer / 106NY53 / B: Helmke,Britta / Z: Philipps,Hans-Heinrich
0.00 64.16
15
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
118
Lord Louis S 3  
W / Hann / B / 2014 / Lord Fauntleroy / El Bundy I / B: Schmidt,Anke / Z: Schmidt,Michael
0.00 65.13
16
Kevin Rudolph 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V.
030
Eldorado Blue  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.23
17
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
079
ATC's Shantou G  
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / 106XQ78 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
1.00 69.64
18
Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
057
Quaid's Crazy Son  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stolzenberg / 106OG68 / B: Weinkopf,Maja / Z: ZG Bormann,
4.00 52.28
19
Juliane Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
122
Prima Vera 19  
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Graf Grannus / B: Kallis,Karin / Z: Gent,Friedrich
4.00 54.47
20
Hannah Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
035
First-Class 6  
W / Hann / F / 2014 / For Feeling / Toronto / 107UR43 / B: Weinkopf,Stefan / Z: ZG Holger Schlomm u.Falko Kraus,
4.00 55.16
21
Andrea Di Silvestro 
ITA / RFV Harsum u. Umg. e.V.
007
Camilla 163  
S / Hann / B / 2013 / Codex One / Casiro I / 107ED54 / B: Wiedemann,Barbara / Z: Slink,Walter
4.00 56.90
22
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven
093
Chupa Chup 11  
W / Bay / F / 2012 / Candyman / Acorado I / 106RL40 / B: Schucher,Henrike / Z: Ballmes,Karl-Heinz
4.00 57.35
23
Ines Villmann-Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
037
Gordon's Gin  
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich / Z: zur Kammer,Ulrich
4.00 58.07
24
Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
119
Naranja B  
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / B: Berg,Wilfried / Z: Berg,Wilfried
4.00 60.72
25
Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
142
Cornet's Caja  
S / Rhld / B / 2015 / Cornet Session / Satisfaction I / B: Ader,Susanne / Z: Schultze,Werner
4.00 61.17
26
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
013
Catwick 2  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter / 105GD25 / B: Roggenbuck,Hedda / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
8.00 61.75
27
Nana Naemi Eckert 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
056
Nanu Nana E  
W / BWP / B / 2010 / Nabab de Reve / Cento / B: Eckert,Nana Naemi / Z: Gevaert,Frank
8.00 64.54
28
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
041
Lancelot 395  
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine / Z: Merzdorf,Jörn
12.00 65.44
29
Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
138
Carlotta 348  
S / Hann / B / 2013 / Canstakko / Escudo I / 106OH43 / B: Ader,Susanne / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
16.00 60.10
30
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven
075
ATC's Cora  
S / Hann / Schi / 2015 / Colman / Zacharias / 107FI04 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
28.00 95.48