Platz. in 2 Abt./Preise: Malerbetrieb Danny Brost und
Einrichtungshaus Ostermann

06 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:51 Uhr (19.11.2022)

Richter:  Dieter Müller
Wiebke Cordt-Humpert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
836
Crime is Colin  
H / Holst / SCHI / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acobat II / 107IL07 / B: Sportpferde Piotrowski, / Z: Piotrowski,Sascha
8.70
2
Sandra Gerlach 
GER / RFV Ostönnen e.V.
591
Leroy 188  
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx / B: Gerlach,Sandra / Z: Breker,Jörg
8.50
3
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
236
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II / B: Elsbecker,Aileen / Z: Meyer,Udo
8.30
3
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
210
Cashmir's kleiner Prinz  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel / Z: Gaus,Dr. Cord
8.30
5
Jennifer Hölscher 
GER / RFV Nienberge e.V.
020
Alwine 16  
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue / B: Hölscher,Werner / Z: Hölscher,Werner
8.10
6
Elisa Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
057
Balous Baldini  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wüllhorst,Sarah / Z: Waning,Hubert
8.00 (8.1)
7
Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
023
Amantus 3  
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote / 103RP65 / B: Sickmann,Leonie / Z: Simmig,Kerstin
7.90
Abteilung 2
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
839
Nikita 528  
S / Westf / F / 2014 / Nabab de Reve / Diamant de Semilly / 107RI09 / B: Sportpferde Piotrowski, / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
8.60
2
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
178
Caracara MM  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi / B: Potthoff,Alina-Noel / Z: Merschformann,Max
8.40
2
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
546
Jeffrey 18  
W / KWPN / R / 2014 / Zapatero VDL / Voltaire / B: Hönig,Elisabeth / Z: H.H.u.W.H. Voogd,
8.40
4
Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V.
418
Darby L  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Congress / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
8.20
4
Anna Metzger 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
483
DSP Cessy  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
8.20
6
Nele Noel Stremmer 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
247
Chaccorella SF  
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II / B: Stremmer,Michaela / Z: Sternschulte-Fait,Ute
8.00 (8.1)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
512
Florentina 100  
S / DSP / F / 2013 / Colestus / Dornado / B: Thümmler,Marie / Z: Heckel,Henry
7.80
15
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
242
Chacco's Grand Daughter PS  
S / Meckl. / B / 2016 / Chacoon Blue / Grand Step / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
16
Luisa Mitschang 
GER / RFV Roxel e.V.
540
Hotspot 15  
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Caretino 2 / 107IL06 / B: Mitschang,Luisa / Z: Andresen,Harald
7.50 (8)
16
Timo Göcking 
GER / RFV Greven e.V.
105
Brown Star 4  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Big Star JR K Z / Julio Mariner xx / B: Grapentin,Annika / Z: Klaver,C.T.
7.50 (7.8)
16
Jennifer Hölscher 
GER / RFV Nienberge e.V.
518
Frieda 229  
S / Westf / B / 2010 / For Contest / Grannox / B: Hölscher,Werner / Z: Schulten,Norbert
7.50 (8)
19
Anna Metzger 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
244
Chaccolina PS  
S / Hann / B / 2015 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Metzger,Anna / Z: Gestüt Lewitz,
7.40 (7.5)
19
Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V.
348
Contendro's Boy  
W / Hann / B / 2009 / Contendro I / Grömitz / B: Sadlowski,Sarah / Z: Vallan,Fynn-Matthis
7.40 (7.9)
21
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
825
Klessic  
S / KWPN / B / 2015 / Bubali Vdl / Germus R / B: Huirne,A.
7.30
22
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
172
Captain Hannes  
H / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Spartan / B: Hönig,Silke / Z: Rüter,Johannes
7.10 (7.5)
23
Stephanie Pipke 
GER / RFV Ostönnen e.V.
596
Levis Z 3  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / 107PB16 / B: Pipke,Stephanie / Z: Vaessen,Frans J.A
7.00
23
Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V.
330
Coloured my Life  
S / Meckl. / F / 2014 / Chacomo Casanova / Cassgo / B: Behler,Alexander / Z: Pacius,Manfred
7.00 (7.7)
25
Justus Rumberg 
GER / RFV Witten e.V.
814
Vivacodia PS  
S / OS / Hlb / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Kersebohm,Henriette / Z: Gestüt Lewitz,
6.90 (7.7)
26
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
120
Calex 4  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Crown Z / Caretano Z / B: Elsbecker,Aileen / Z: Gehlen,Jac
6.50 (7.3)
26
Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
323
Cocolino 5  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86 / B: Gröning,Bo Chiara / Z: Mönnich,Wilhelm
6.50 (7.5)
28
Saskia Lessmöllmann 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V.
705
Quentino 30  
W / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Rotarier / B: Lessmöllmann,Saskia / Z: Strohmann,Franka
6.30 (7.4)
29
Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
800
Valeria 30  
S / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Numero Uno / B: Gröning,Bo Chiara / Z: Vornholt,Hubert
6.20 (7.2)
29
Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V.
074
Be Amazing  
W / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Windmüller,Ute / Z: Lüers,Heinz
6.20 (7.4)
31
Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V.
177
Cara Francesca  
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Ulan / B: Behler,Alexander / Z: Schulze Lefert,Sigrid
0.00
31
Rainer Peter 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
134
Call me Honey FS  
S / Westf / Db / 2016 / Chaman / Cordobes I / B: Steins,Hubert / Z: Steins,Hubert
0.00
31
Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
035
Aquino 63  
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
0.00
31
Theresa Schumacher 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
058
Balous Belissima  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Florestan I / B: Schumacher,Theresa / Z: Wittkamp,Hermann
0.00
31
Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
363
Cora 662  
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Sandro Bedo / B: Kläsener,Egon / Z: Thiemeyer,Heribert
0.00
31
Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V.
491
Elli WW  
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling / B: Grandt,Anna / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
0.00
Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V.
757
Sly Boy 3  
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro / B: Avramidis-Heeks,Dr. Caterina / Z: Schrapper,Bernhard
Ausgeschieden
Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V.
271
Chelsea 130  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Polany / 105NX73 / B: Dieckmann,Anne / Z: Vedder,Heinrich
Aufgegeben
Gina Wenzel 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
532
Hakkie  
W / KWPN / B / 2012 / Epke / Cincinnatti / B: Wenzel,Gina / Z: Zoer,Albert
Aufgegeben