Platz.in 2 Abt./Preise: Firma Okan Reklam Werbemaßnahmen und
Sparkasse UnnaKamen

08 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:32 Uhr (20.11.2022)

Richter:  Dieter Müller
Stefan Hägerbäumer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
598
Lewiskhan  
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja / Z: Fenske,Hans-Jürgen
54.00 46.75
2
Kati Schiltz 
GER / RV Alt Bossel e. V.
510
Flintstone D  
W / Westf / F / 2014 / Fürst Romancier / Jazz Rubin / B: Dahl,Alexander / Z: Dahl,Alexander
54.00 49.20
3
Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
037
Arika 9  
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry / B: Heitplatz,Andrea / Z: Franzen,Anne
54.00 51.53
4
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
119
Calavino 3  
W / OS / F / 2017 / Conthargos / Quattro B / B: Huser-Geßmann,Denis / Z: Huser,Ludwig
54.00 52.48
5
Eleni Tvrdy 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
521
Gallileo By Lux-Horses  
W / SBS / B / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lord Z / 105ZA39 / B: Tvrdy,Eleni / Z: LUX-H-Promtion S.A.,
54.00 52.82
6
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
606
Little Lilli 3  
S / Westf / 2017 / Little Fauntleroy / Cachassini / B: Rusche,Vanessa / Z: Cappenberg,August
54.00 54.44
7
Nina Werth 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
195
Carpelina T  
S / Dt.Pf / Db / 2016 / Carpe-Diem / Pit I / B: Werth,Nina / Z: Tillmann,Friedhelm
54.00 55.08
8
Luna Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
830
Mister Twister 6  
W / DR / BIS / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero / 107EV29 / B: Hagedorn,Barbara / Z: Wieck,Ellen
54.00 56.71
Abteilung 2
1
Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
111
C'est mon bébé  
S / Holst / Schi / 2015 / Comme il faut / Cardino / B: Wysocka,Jessica / Z: Seewald,Dominique
54.00 48.41
2
Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
807
Vino blanco  
W / OS / Schi / 2015 / Vigaro / Clearway / 108AE71 / B: Vennemann,Bernd / Z: Knufmann,Christa
54.00 51.10
3
Michelle Fischer 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
081
Bella Block 2  
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Cantus / B: BG Berlot, / Z: Heinze,Michael
54.00 51.95
4
Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
568
Kiral V  
W / KWPN / Db / 2015 / MONTENDER 2 / Zucchero (NL: Marlon) / 107NN39 / B: Müller,Gina / Z: van Vorstenbosch,M.A.M.
54.00 52.62
5
Liliana Neferanovic 
GER / RFV Erkrath e.V.
831
Linedance  
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer / Z: Stens,Ludger
54.00 52.97
6
Lina-Marie Kalkan 
GER / Reitgemeinschaft Hempel e. V.
560
Katie 9  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino / B: Kalkan,Lina-Marie / Z: Zuchtstall Bröcking,
54.00 54.71
7
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
823
Chaleando PS  
H / OS / BKS / 2017 / Chacoon Blue / Poleander
54.00 56.24
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Sina-Carolin Lohölter 
GER / RV Hellefeld e.V.
072
Batch Bellini  
W / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Colmani / B: Lohölter,Sina-Carolin / Z: Gripshöver,Ludger
54.00 56.72
17
Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
076
Becks Gold  
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Krimpmann,Stefan / Z: Böhnke,Marita
54.00 59.91
18
Felizia Büschken 
GER / RV Albersloh e.V.
428
Daytona Beach 15  
S / Westf / Db / 2016 / Dibadu L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
54.00 60.97
19
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
826
Larenzo S  
H / KWPN / B / 2016 / Hermantico / Diarado
54.00 63.97
20
Tim Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
779
Tiny Toulon P  
S / Holst / B / 2016 / Toulon / Canto / B: Nowaczyk,Charleen / Z: Piotrowski,Sascha
54.00 69.29
21
Sanja Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
742
Sammy-de Luex  
W / Westf / Schi / 2016 / Stakkato / Kolibri / B: Müller,Sanja / Z: Böttcher,Andreas
52.00 50.49
22
Laura Anna-Maria Bode 
GER / RV Rhynern e.V.
731
Rocket Fee  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Rimini / B: Bode,Laura Anna-Maria / Z: Närding,Paul
50.00 61.99
23
Patricia Wiescher 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
597
Levita W  
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro / B: Wiescher,Patricia / Z: Wälter,Bernhard
50.00 68.92
24
Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
714
Quimby 2  
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Aljano / 104LX33 / B: Müller,Gina / Z: Carstens,Meike
47.00 49.16
25
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
824
Atticus 16  
H / OS / F / 2017 / Aganix du Seigneur Z / Calvaro Z
47.00 60.03
26
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
608
Live is Life 3  
H / Westf / Db / 2016 / Lindbergh / Dimension / B: Rehermann,Veronika / Z: Hackler,Klaus
46.00 57.78
27
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
506
Fein's Liebchen  
S / Westf / F / 2016 / Fürsten-Look / Florestan I / B: Geßmann,Andreas / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
45.00 55.39
28
Sandra Kaldewei 
GER / RV Hellefeld e.V.
585
Landolydor  
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Polydor / 104CR97 / B: Müller,Nadine / Z: Beringmeier,Stefan
41.00 54.91
29
Ramona Gräwe-Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V.
436
Delight of Hope  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Serano Gold / B: ZG Ramona u.Manfred Reich, / Z: ZG Ramona u.Manfred Reich,
41.00 70.37
30
Charleen Nowaczyk 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
818
Willy Wonka 15  
W / Pol. / Schi / 2011 / Lord Liberator / Bambino van't Zorgvliet / B: Schwarz,Tim
36.00 58.11
31
Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
525
Go Crazy B  
S / Westf / Schwb / 2017 / Global Champion TN / Stakkato's Highlight / B: Vennemann,Bernd / Z: Baumann,Alfons
36.00 66.47
32
Lina Ribicic 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
531
Hägerort's Flocke  
S / Westf / R / 2011 / First Selection / Parademarsch I / B: Ribicic,Inga / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
36.00 69.20
33
Pit Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
712
Quiet Lady 2  
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra / B: Jürgens,Ulrike / Z: Jürgens,Wilhelm
18.00 44.74
34
Pit Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
617
Louisiana 172  
S / OS / Schi / 2017 / Longines / Prinz Oldenburg / B: Wingenroth,Jil-Alexandra / Z: Wingenroth,Jil-Alexandra
18.00 48.86
35
Mercedes Mellish 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
829
Striewes Centurio  
W / Hann / DB / 2015 / Cloney / Damiani / B: Striewe,Marc / Z: Striewe,Marc
18.00 58.22
36
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
550
Jumping Jack Flash 13  
W / Grpf.o.R / BSche / 2016 / Ogano Sitte / B: Thabe,Marc / Z: Stall Herrenholz,
18.00 63.08
37
Johanna Weilandt 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
793
Ustrov H  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Ustinov / Renegade Z / B: Weilandt,Katja / Z: Hensel,Hermann
16.00 54.63
38
Jasmin Klinger 
GER / Freizeitreitschule Ponyhof Klinger
335
Con Capitano 2  
H / Holst / Schi / 2008 / Colman / Contender / B: Zimmermann,Christian / Z: Langhein,Heinz
13.00 57.93
39
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
138
Callisto Blue M  
W / OS / B / 2013 / Chacco's Son I / Luxius / B: ZG Müller,Sandra, Volker u.Marc-Ste / Z: ZG Müller,Sandra
11.00 50.99
40
Björn Kaldewei 
GER / RV Hellefeld e.V.
753
Sir Heartbreaker 5  
W / NRPS / B / 2017 / Sim Gitonga Gold / Zahros R / B: Kaldewei,Björn / Z: Feenstra,T.J.
-5.00 89.69
Sarah Wernke 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
741
Sammy Sunshine 3  
S / Pony o.R / F / 2012 / B: Wernke,Marion
Ausgeschieden
Joanna Hütker 
GER / ZRFV Kamen e. V.
622
Lucifer's little Devil  
H / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Baloubet du Rouet / B: Hütker,Joanna / Z: Rombelsheim,Jens
Aufgegeben
Fenia Seewald-Weil 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
209
Cashbakk  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Acord II / B: Wünderich,Josie / Z: Jensen,Rainer
Ausgeschieden