Platz. in 2 Abt./Preise: HB Sportpferde Fabian Holzenthal &
Andrea Beermann "Beritt, Verkauf & Vermittlung" und Amity Fashion GmbH

04 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:48 Uhr (19.11.2022)
Richter:  Dieter Müller
Stefan Hägerbäumer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
785
Toppi 5  
S / DR / R / 2015 / Top Berlin / Montpellier / B: Gripshöver GbR, / Z: Berger,Ludger
............
2
Paul Haller 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
039
Arkos Boy P.M.S.  
H / Old / Db / 2013 / Arko / Hasso PMS / B: Schwaer-Haller,Anja / Z: Schütt,Peter M.
............
3
Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V.
171
Captain Celestro  
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado / B: Kämpf,Jana-Marie / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
4
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
388
Credit Card  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie / Z: Sievers,Hans Heinrich
............
5
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
545
Irma 30  
S / Holst / B / 2016 / Crunch / Canto / B: Eickhoff,Barbara / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
............
7
Maike Gaber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
817
Weissenas Rosalie  
S / Old / Schwb / 2011 / Rosengold / Fürst Heinrich / B: Knape,Babett / Z: Harms,Tanja
............
8
Pia-Katharina Beeking 
GER / RV Osterwick e.V.
017
All Action  
W / OS / B / 2015 / Action-Breaker / Cash / B: Beeking,Claudia / Z: Sportpferde S.a.r.L.,
............
9
Ronja Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
027
Amitie K  
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang / Z: König,Renate
............
10
Emma Gunia 
GER / RFV Heessen e.V.
042
Arubina M  
S / Old / B / 2011 / Ampere (NLD) / Donnerhall / B: Gunia,Annika / Z: Meyer,Werner
............
11
Silas Auer 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
073
Baumann's Diary  
S / Westf / B / 2015 / Diatendro / Christiano / B: Auer,Silas / Z: Baumann,Alfons
............
12
Markus Wallner 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
077
Bee Gee 12  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Carell / B: Gripshöver GbR, / Z: Richter,Franz-Josef
............
13
Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
111
C'est mon bébé  
S / Holst / Schi / 2015 / Comme il faut / Cardino / B: Wysocka,Jessica / Z: Seewald,Dominique
............
14
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
570
Klarina H  
S / Westf / B / 2016 / Kannan / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus / Z: Hövelmann,Klaus
............
15
Vera Rasseck 
GER / RV Dortmund-West e.V.
114
Cabara  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream / B: Rasseck,Vera / Z: Gripshöver,Ludger
............
16
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
138
Callisto Blue M  
W / OS / B / 2013 / Chacco's Son I / Luxius / B: ZG Müller,Sandra, Volker u.Marc-Ste / Z: ZG Müller,Sandra
............
17
Antonia Gödecke 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
154
Candy 759  
W / Ung. / Schi / 2007 / Calico / Merano-I / 104LP07 / B: Kröning GmbH u.Co KG,
............
18
Pauline Deller 
GER / Siegener RV e.V.
191
Carlotto 7  
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Acobat II / 107UM50 / B: Deller,Pauline / Z: Melcher,Bernd
............
19
Catharina Droege gen. Körber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
213
Casira 9  
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin / B: Berger,Sarah / Z: Kalka,Jochen
............
20
Julia Wallochny 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
214
Casitano  
H / OS / Schi / 2014 / Casino Berlin / Catano / B: Wallochny,Julia / Z: Schlüsselburg,Horst
............
21
Sandra Kaldewei 
GER / RV Hellefeld e.V.
217
Cassandra 397  
S / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Sacre Coeur / B: Kaldewei,Sandra / Z: Arens,Karl-Heinz
............
22
Luise Grunert 
GER / RFV Ostönnen e.V.
238
Cevita 3  
S / Hann / Db / 2015 / Canturat / Perigueux / B: Grunert,Luise / Z: Depenau,Frank
............
23
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
823
Chaleando PS  
H / OS / BKS / 2017 / Chacoon Blue / Poleander
............
24
Leonie Isabell Beduhn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
258
Charles Charming  
W / OS / Schwb / 2015 / Chlodwig / Charming Boy / B: Beduhn,Leonie Isabell / Z: Risch,Erwin
............
25
Nicole Beyer 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
280
Chica la Grande RH  
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Pro Ratio / B: Beyer,Nicole / Z: Harloff,Rainer Wolfgang
............
26
Hannah Wunderlich 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
281
Chica-Blue  
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Wunderlich,Hannah / Z: ZG Sahl,Otto u.Anke
............
27
Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
282
Chicharito 8  
H / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Clinton / 106QA11 / B: Auer,Maja / Z: Gestüt Zhashkov,
............
28
Frieda Scharbaum 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
284
Chilly 24  
W / Westf / Db / 2016 / Congress / Collin L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
29
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
287
Chirrocko K.  
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Bormio xx / B: Hempe,Michelle / Z: Keller,Wilhelm
............
Bodenpflege
30
Ralf Sude 
GER / RV Brambauer e.V.
294
Cinderella 727  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Caresino / B: Diederichsmeier,Klaus / Z: Diederichsmeier,Mynou
............
31
Helena Tok 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
309
Cleo 244  
S / Westf / Db / 2011 / Coronas / Lord Sinclair II / B: Breer-Scholz,Caroline / Z: Breer,Wilhelm
............
32
Ben Stapel 
GER / RV Albersloh e.V.
383
Crack 33  
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Stapel,Bernd / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
............
33
Ramona Gräwe-Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V.
436
Delight of Hope  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Serano Gold / B: ZG Ramona u.Manfred Reich, / Z: ZG Ramona u.Manfred Reich,
............
34
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
451
Dibajou A  
S / Westf / Schwb / 2015 / Dibadu L / Camax L / 107OB13 / B: Abraham,Heike / Z: Meyerhoff,Klaus
............
35
Jill Maline Fernschild 
GER / RFV Welver e.V.
478
Dot Com 3  
W / Old / Df / 2013 / Dream Boy / Swarovski / B: Fernschild,Jill Maline / Z: Wienand,Guido
............
36
Saskia Wördemann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
514
Florinello  
H / Westf / B / 2010 / Florenciano / Fürst Piccolo / B: Richter,Anna / Z: Stöwe,Jessica
............
37
Thomas Fester 
GER / RV Rhynern e.V.
555
Kanotelli  
W / Westf / F / 2016 / Kannan / Christoph Columbus / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Thomas
............
38
Björn Kaldewei 
GER / RV Hellefeld e.V.
585
Landolydor  
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Polydor / 104CR97 / B: Müller,Nadine / Z: Beringmeier,Stefan
............
40
Friederike Lodde 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
610
Look at me 72  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Ramiro's Bube / B: Jürgens-Lodde,Uta / Z: Wiebusch,Heino
............
41
Maxima Jill Colleen Krause 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
614
Lord Nobel 2  
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Krause,Maxima Jill Colleen / Z: Müller,Heinz-Otto
............
42
Joanna Hütker 
GER / ZRFV Kamen e. V.
622
Lucifer's little Devil  
H / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Baloubet du Rouet / B: Hütker,Joanna / Z: Rombelsheim,Jens
............
43
Vivian Follwerk 
GER / RV Dortmund-West e.V.
637
Mighty 14  
W / Westf / B / 2001 / Medici / Ehrentusch / B: Grenke,Christina / Z: Pflugstert-Ernst,Dagmar
............
44
Andrea Beermann 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
648
Mr. Blue Eye 2  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Lord Z / B: Beermann,Andrea / Z: ToJoPEHoeve,
............
46
Julia Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
658
Napster 3  
W / KWPN / B / 2015 / Numero Uno / Caspar (Berlin) / B: Keil,Wolfgang / Z: Sikes,G.J.W.
............
47
Nadine Dinkels 
GER / RGS Gestüt Förster e.V.
673
Paloma Blue B.  
S / OS / Schi / 2017 / Plot Blue / Colman / B: Hattebuer,Bernd / Z: Berchem,Malina
............
48
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
723
Rebella 15  
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin / Z: Waltermann,Regina
............
49
Jule Hoferber 
GER / RFV Greven e.V.
737
Safari 47  
S / Westf / FkaSc / 2013 / Statinus / Democraat / B: Langenstroer,Jennifer / Z: Krude,Georg
............
50
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
285
Chinasa  
S / Old / Db / 2009 / Carenaro / Laureatus / B: Limberg,Elisa / Z: Hilbrich,Florian
............
51
Paul Haller 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
324
Colette 116  
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro's Son I / B: Müller,Cornelia / Z: Lohmann,Theo
............
52
Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V.
235
Centurina  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis / Z: Callsen,Wilhelm
............
53
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
826
Larenzo S  
H / KWPN / B / 2016 / Hermantico / Diarado
............
54
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
605
Littelfoot K  
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx / B: Hempe,Jacqueline / Z: Keller,Wilhelm
............
55
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
342
Conmissi  
W / Westf / B / 2005 / Cassini II / Montano / 102ZG30 / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Haßelmann,Dr. Rena
............
Ponyausgleich
57
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
550
Jumping Jack Flash 13  
W / Grpf.o.R / BSche / 2016 / Ogano Sitte / B: Thabe,Marc / Z: Stall Herrenholz,
............
58
Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
037
Arika 9  
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry / B: Heitplatz,Andrea / Z: Franzen,Anne
............
59
Anna - Marie Wilk 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
467
Donald Rex 14  
W / DR / Schi / 2009 / Don Carlos / Mentos / 106SV55 / B: Wilk,Dr. Yvonne / Z: Brocks,Karl
............
60
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
547
Jolie Couer  
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan / Z: Lackmann,Manuela
............