Beginn um 08.00 h !
Platz.in 2 Abt./Preise: Bremerich Immobilien GmbH und
Mertens Baustoffe GmbH & Co. KG

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:51 Uhr (20.11.2022)
Richter:  Dieter Müller
Wiebke Cordt-Humpert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
175
Captain Spock KB  
H / DR / B / 2017 / Captain Meyer WE / Towerlands Anglezarke / B: ZG Britta u. Sylvia Tepasse, / Z: Buchholz,Katrin
............
2
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
823
Chaleando PS  
H / OS / BKS / 2017 / Chacoon Blue / Poleander
............
3
Tomislav Kristo 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
423
Dark Dancer 32  
W / Hann / R / 2012 / Don Crusador / Weltmeyer / B: Elbe,Joseph / Z: ZG Gifhorn,Jörg u.Anke
............
4
Johanna Weilandt 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
793
Ustrov H  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Ustinov / Renegade Z / B: Weilandt,Katja / Z: Hensel,Hermann
............
5
Charlotte Voss 
GER / RFV Rinkerode e.V.
819
Zackomoh  
W / Old / F / 2014 / Zack / Fürst Nymphenburg I / B: Voss,Alexandra / Z: Möllenbeck,Isabel
............
6
Theresa Schumacher 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
019
ALL IN B  
S / Westf / B / 2016 / All Music / Cornado II / B: Ernst,Rüdiger / Z: Bröring,Bernd
............
7
Madina Wegmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
021
Amalia 25  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Contendro I / B: Falk,Svenja / Z: Kleine,Klaus
............
8
Ida Krimphove 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
039
Arkos Boy P.M.S.  
H / Old / Db / 2013 / Arko / Hasso PMS / B: Schwaer-Haller,Anja / Z: Schütt,Peter M.
............
9
Madlen Ostkamp 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
041
Arpario  
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg / B: Ostkamp,Madlen / Z: Borgheyink,Norbert
............
10
Sina-Carolin Lohölter 
GER / RV Hellefeld e.V.
072
Batch Bellini  
W / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Colmani / B: Lohölter,Sina-Carolin / Z: Gripshöver,Ludger
............
11
Sanja Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
104
Braveheart 27  
H / Westf / B / 2005 / Big Shuffle xx / Labrador / B: Müller,Gina / Z: Funke,Christian
............
12
Annabel Nagel 
GER / RV Hellefeld e.V.
141
Calvados Ass  
W / Westf / BkaSc / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Nagel,Annabel / Z: Buschsieweke,Werner
............
13
Antonia Gödecke 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
154
Candy 759  
W / Ung. / Schi / 2007 / Calico / Merano-I / 104LP07 / B: Kröning GmbH u.Co KG,
............
14
Fenia Seewald-Weil 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
209
Cashbakk  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Acord II / B: Wünderich,Josie / Z: Jensen,Rainer
............
16
Leonie Isabell Beduhn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
258
Charles Charming  
W / OS / Schwb / 2015 / Chlodwig / Charming Boy / B: Beduhn,Leonie Isabell / Z: Risch,Erwin
............
17
Sienna Leesberg 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
303
Classic Capriola Diantana  
S / Westf / Db / 2017 / Baxter / Aldatus / B: Leesberg,Sienna / Z: Reitbetrieb Lutter, Walter u.Floria
............
18
Jasmin Klinger 
GER / Freizeitreitschule Ponyhof Klinger
335
Con Capitano 2  
H / Holst / Schi / 2008 / Colman / Contender / B: Zimmermann,Christian / Z: Langhein,Heinz
............
19
Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
349
Contessa 223  
S / Westf / B / 2014 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Sickmann,Leonie / Z: Waldmann,Josef
............
22
Lea Kruse 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
412
Dagobert 130  
W / DSP / Df / 2016 / Dakar VDL / Levisto / B: Kruse,Lea / Z: Litz,Ralf
............
23
Ann-Christin Redecker 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
419
Darcy 11  
S / Hann / B / 2005 / Don Primero / D'accord / 108AS11 / B: Redecker,Ludwig / Z: Lampe,Friedrich
............
24
Judith Sändker 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
425
Dashings Dandy  
W / Westf / B / 2014 / Daudet xx xx / Lissabonder / B: Sändker,Bernhard / Z: Bröring,Bernd
............
25
Liv Sophie Bartels 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
444
Diamantentusch  
W / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Ehrentusch / B: Bartels,Katja / Z: Kückelhaus,Volker
............
26
Marie Schilling 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
498
Exocet de la Boheme  
W / SF / Schi / 2014 / Number One D'Iso / Kafka Brunemont / B: Schilling,Benjamin / Z: Ritz,Tonio
............
27
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
506
Fein's Liebchen  
S / Westf / F / 2016 / Fürsten-Look / Florestan I / B: Geßmann,Andreas / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
............
28
Kati Schiltz 
GER / RV Alt Bossel e. V.
510
Flintstone D  
W / Westf / F / 2014 / Fürst Romancier / Jazz Rubin / B: Dahl,Alexander / Z: Dahl,Alexander
............
29
Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
525
Go Crazy B  
S / Westf / Schwb / 2017 / Global Champion TN / Stakkato's Highlight / B: Vennemann,Bernd / Z: Baumann,Alfons
............
30
Lina Ribicic 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
531
Hägerort's Flocke  
S / Westf / R / 2011 / First Selection / Parademarsch I / B: Ribicic,Inga / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
............
31
Vanessa Pfeiffer 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
828
Katie 15  
S / KWPN / F / 2015 / Zapatero VDL / C-Indoctro / B: Pfeiffer,Vanessa / Z: van Gestel - Oort,C.
............
32
Bianca Heuskel 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
600
Liesa Lustig  
S / Hann / Schi / 2014 / Levistano / Zatino H / B: Heuskel,Bianca / Z: Knop,Hartmut
............
33
Liliana Neferanovic 
GER / RFV Erkrath e.V.
831
Linedance  
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer / Z: Stens,Ludger
............
34
Pit Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
617
Louisiana 172  
S / OS / Schi / 2017 / Longines / Prinz Oldenburg / B: Wingenroth,Jil-Alexandra / Z: Wingenroth,Jil-Alexandra
............
36
Andrea Beermann 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
648
Mr. Blue Eye 2  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Lord Z / B: Beermann,Andrea / Z: ToJoPEHoeve,
............
37
Lina-Marie Kalkan 
GER / Reitgemeinschaft Hempel e. V.
690
Prime Time Z  
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Sugarbowl Hanover / 102UA18 / B: de Baey,Barbara / Z: Zobel,Siegfried
............
38
Julia Albrecht 
GER / RV Dortmund-West e.V.
694
Q-Bert's Lausejunge  
W / Westf / B / 2016 / Qualito / Pius Paccelli / B: Albrecht,Julia / Z: Düsterhus,Christian
............
39
Sabrina Raffenberg Dr. 
GER / RV Dortmund-West e.V.
728
Ricona R OLD  
S / Old / Schwb / 2014 / Viscount / Landor S / B: Raffenberg,Dr. Sabrina / Z: Rode,Paul
............
40
Mercedes Mellish 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
829
Striewes Centurio  
W / Hann / DB / 2015 / Cloney / Damiani / B: Striewe,Marc / Z: Striewe,Marc
............
41
Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
780
Tofiffee  
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris / 103ZO60 / B: Müller,Gina / Z: Schmitz,Dr. Roland A.
............
42
Joe Prangenberg 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
786
Torrida  
S / Holst / Db / 2014 / Tornesch / Alboretto / B: Gastes-Schlebes,Diane / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
............
43
Jesse Huirne 
NED / Gastlizenz Niederlande
826
Larenzo S  
H / KWPN / B / 2016 / Hermantico / Diarado
............
44
Tomislav Kristo 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
583
Lagartijo 3  
W / Cruz. / Schi / 2015 / B: Cielecki,Luka Maria Barbara
............
Ponyausgleich
45
Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
037
Arika 9  
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry / B: Heitplatz,Andrea / Z: Franzen,Anne
............
46
Sarah Wernke 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
741
Sammy Sunshine 3  
S / Pony o.R / F / 2012 / B: Wernke,Marion
............
47
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
785
Toppi 5  
S / DR / R / 2015 / Top Berlin / Montpellier / B: Gripshöver GbR, / Z: Berger,Ludger
............