Ehrenpreis gegeben vom Junger Kastanienhof

05 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:51 Uhr (19.11.2022)

Richter:  H: John Mc Cormack
C: Insa Grosch
M: Michael Settertobulte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Simone Alexandra Pearce 
AUS / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
208
Quentino 43  
H / Old / F / 2014 / Quatergold / Desperados / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Sprehe,Paul
213.0 
 (2)
220.0 
 (1)
221.0 
 (1)
68.125%
654
2
Sarah Howest 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
207
AMD Superb  
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
209.0 
 (4)
215.0 
 (2)
215.0 
 (4)
66.563%
639
3
Sarah Sophie Weber 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
045
Dark Rouge  
S / Hann / Df / 2010 / Don Primus / Rubinstein I / 106SG89 / B: Weber,Eva-Maria / Z: Thelker,Harald
213.0 
 (2)
204.0 
 (4)
218.0 
 (2)
66.146%
635
4
Vera Nass 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
079
Fabriano 80  
W / Hann / Db / 2015 / Fürst Belissaro / Herzensdieb / B: Nebelthau,Natalia / Z: Mahler,Peter
219.0 
 (1)
204.0 
 (4)
208.5 
 (6)
65.781%
631.5
5
Inger Jane Steen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
014
Belmore 4  
H / Old / B / 2016 / Bernay / Rousseau (ex Rambo) / B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl / Z: Brõutigam,Jens
200.0 
 (8)
207.0 
 (3)
216.5 
 (3)
64.948%
623.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V.
189
Sun of my heart  
W / Hann / B / 2016 / Sarotti Mocca-Sahne / Rascalino / B: Nicolaysen,Cara / Z: ZG Lambers GbR,
204.0 
 (6)
201.0 
 (7)
210.0 
 (5)
64.063%
615
7
Nina Drews 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
074
Dundee Delight  
W / Hann / Df / 2007 / Dr.Doolittle / Weltmeyer / B: Drews,Nina / Z: Woitun,Klaus
202.0 
 (7)
202.0 
 (6)
206.5 
 (10)
63.594%
610.5
8
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
015
Belvedere C  
H / Hann / B / 2015 / Bordeaux (NLD) / Rotspon / B: Bauermeister,Maximiliane / Z: Clasen,Jürgen
194.0 
 (11)
201.0 
 (7)
208.5 
 (6)
62.865%
603.5
9
Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
147
Minetti - M  
H / Hann / Db / 2007 / Sandro Hit / Metternich / B: Figge,Dr. Peter / Z: ZG Mierschalla,Inge u.Rüdiger
196.0 
 (10)
194.0 
 (11)
207.5 
 (8)
62.240%
597.5
10
Liv Malin Heite 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
043
Dao Fo  
W / Hann / R / 2015 / Danciano / Locksley II / B: Pohlmann,Dirk / Z: Tiemann,Erhard
205.0 
 (5)
194.0 
 (11)
197.0 
 (12)
62.083%
596
11
Anna Peiro Policarpio 
ESP / Waldreitschule e.V. Dötlingen
136
Larrhimo  
W / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Lakai / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, / Z: Lobach,Ulrike
200.0 
 (8)
195.0 
 (9)
196.5 
 (13)
61.615%
591.5
12
Noell-Lina Mackelsen 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
023
Brad Pitt 5  
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale / B: Mackelsen,Noell-Lina / Z: Kreinest,Heinrich
182.0 
 (12)
195.0 
 (9)
207.0 
 (9)
60.833%
584
13
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
064
Do it 37  
W / Hann / F / 2013 / Don Darius / Royal Blend / B: Koppelmann,Pia / Z: Ewert,Rüdiger
180.0 
 (13)
190.0 
 (13)
203.0 
 (11)
59.688%
573
Emilie Kaerger 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
177
San Fernando 31  
W / Hann / B / 2011 / San Bernadino / Wolkenstein II / B: Kaerger, Emilie u.Stefanie, / Z: ZG Junge,Günter u.Susanne
Aufgegeben
Hortensia Holle 
GER / RFV Dannenberg
201
Zhaviero  
W / Holst / F / 2013 / Zhivago / Aljano / 107PE02 / B: ZG Ellerbrock, Helga u.Ernst-Jürgen / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
Aufgegeben