Preis: Carsten Meyer-Nordhorn

02/1 Springpferdeprüfung Kl.A** RLP 0-730

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:13 Uhr (25.11.2022)

Richter:  Dirk Brinkmann
Christiane Giesen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
395
Cronerbin  
S / Westf / B / 2017 / Casino Grande / Balou du Rouet / B: Johannsmann,Freda / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.50
2
Markus Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
305
Clown Cassio As  
H / Westf / B / 2018 / Caressini / Rodman / B: Günther,Klaudia / Z: Schulze Topphoff,Albert
8.40
3
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
179
Cascada 143  
S / Holst / Schi / 2018 / Casaltino / Chin Champ / B: Mona,Angela / Z: Passman,Dr. Steven
8.20
4
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
074
Bitcoin 3  
S / Westf / Schi / 2017 / Balou du Rouet / Captain Fire / B: Niermann,Julia / Z: Meierherm,Werner
8.00
4
Jannike Schneider 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
356
Copenhagen 12  
H / DWB / B / 2018 / Volstrups Cash (DNK) / Federico xx / B: Schneider,Jannike / Z: Grant,Elin F.R.
8.00
6
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
341
Confetti 55  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pit I / B: Vahle,Werner / Z: Albersmeier,Hubertus
7.90
6
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
689
Nassau 5  
H / CPD / B / 2017 / Stakkatol / Caspar (Berlin) / B: Vasques,Francisco
7.90
6
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
554
I'm Special Lady  
S / Meckl. / Db / 2017 / I'm Special de Muze / Cassini I / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Kleis,Thomas
7.90
6
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
528
Global Nobal  
W / KWPN / Schi / 2018 / Global Express / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Mona,Angela / Z: van der Veen,B.H.
7.90
10
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
172
Carresco PJ  
W / Hann / Df / 2018 / Carridam / Escudo I / B: Mona,Angela / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.80
10
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
384
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
7.80
12
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
044
Askaria 13  
S / DSP / Schi / 2017 / Askari / Kolibri / B: Gestüt Weserbergland, / Z: Franke,Henning
7.70
12
Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle
425
Dee Lane  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Zeus (Nurzeus) / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / Z: Hollenbeck,Rolf
7.70
12
Evgeniy Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
262
Checktra  
S / OS / B / 2018 / Checkter / Christian / B: Borgeaud,Jean-Claude / Z: Borgeaud,Jean-Claude
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Nele Marie Osterode 
GER / RFV Springe
019
All I need W  
W / Westf / B / 2017 / Atemlos / Collin L / B: Osterode,Nele Marie / Z: Wittkamp,Birgit
7.60
15
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
680
My Chaverto PS  
W / OS / B / 2017 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
17
Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
351
Cool Cazaan S  
H / OS / B / 2016 / Cazaan / Cathanos / B: Simonsmeier,Martin / Z: Simonsmeier,Martin
7.50
17
Marie Gerdau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
224
Centesima SR  
S / Holst / B / 2018 / Comme il faut / Caretano Z / B: SR Sportpferde/Stefan Ratajczak, / Z: Ratajczak,Stefan
7.50
19
Jördis Trafoier 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
296
Clea 19  
S / Hann / Df / 2017 / Comte / Espri / B: Strunk,Wolfgang / Z: ZG Knoop,Arno u.Sabine
7.30
19
Stella Simon 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
507
For Landra  
S / OS / B / 2016 / Forcetto / Landgold / B: Simon,Stella / Z: Baule,Jessica
7.30
21
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
099
Caliana 6  
S / Hann / B / 2017 / Casallco / Stalypso / B: Fehring,Dirk / Z: Ivemeyer,Barbara
7.10
22
Evgeniy Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
448
Diathini  
S / OS / B / 2017 / Diathago / Now Or Never M / B: Fuchs,Christine / Z: Fuchs,Christine
7.00
22
Jan-Hendrik Löwe 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
409
Daiquiri 136  
S / Westf / F / 2017 / Dantano / Riccione / B: Hilker,Inga
7.00
24
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
188
Cash and Go 9  
W / Meckl. / Schi / 2018 / Call me crazy / Baloubrie / B: Bollin,Bonnie / Z: Bork,Sabrina
6.20
25
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
309
Cocada Hid  
S / OS / F / 2018 / Conthargos / Golden Deister / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Wilker,Alena
6.00
25
Larissa Herrmann 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
529
Gratitude F  
W / Db / 2017 / Galileo / Only / B: Herrmann,Larissa / Z: Fuhrmann,Brunhilde
6.00
27
Daniela Ebke 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
101
Calico A  
W / Westf / Schi / 2017 / Cristallo / Quinar / B: Ebke,Daniela / Z: Auer,Ivo
5.80
27
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
919
Emil 190  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / 107YG64 / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Ibing,Tobias
5.80
29
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
587
Kentucky Lady 5  
S / Meckl. / B / 2017 / King Kastano / Witellus / B: Schwarzenberg,Manuel / Z: Diederich,Brit
0.00
29
Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
066
Benli  
S / Westf / Db / 2017 / Belissimo M / Godolphin / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
0.00
29
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
463
Donnerlittchen 77  
S / Z.Rpf / Db / 2018 / Dominator Z / Etoulon VDL / B: Zuchtgemeinschaft F & L, / Z: Zuchtgemeinschaft F & L,
0.00
29
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
626
Lennox S 5  
W / Holst / Schi / 2016 / Livello / Corrado I / B: Stein,Sabine / Z: Stein,Sabine
0.00
Carla Westendarp 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
148
Caramba MS  
S / DSP / B / 2016 / Caleo / Silvio I / B: Heinrich,Marc / Z: Schirrmann,Mario
Ausgeschieden
Jan-Hendrik Löwe 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
121
Calle Coolson  
W / Westf / B / 2016 / Casalido / Landor S / B: Stahlmann,Jens / Z: Stahlmann,Jens
Ausgeschieden