Preis: Pikeur Reitmoden Brinkman

08 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:28 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Dirk Brinkmann
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
160
Carlitos 12  
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
8.60
2
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
097
Calaro 11  
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / B: Brinkmann,Christina / Z: Rohmann,Heiner
8.50
3
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
607
Lamborghini 110  
W / KWPN / Schi / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Corland (DK: Corlando) / 106VX69 / B: Gansbühler,Isabella / Z: Abbring,J.F.
8.40
3
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
930
Winne Gräns  
S / -n.gefunde / 2022
8.40
5
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
556
Icona 7  
S / KWPN / Schi / 2017 / Irvington VDL / Indorado / B: BB Sporthorses GmbH, / Z: Omvlee,G.
8.30
5
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
522
Geraldine 199  
S / DSP / B / 2017 / Carell / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
8.30
7
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
067
Benno 176  
H / Old / B / 2016 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Lummer,Ralf / Z: Prior,Claudia
8.20
7
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
388
Cracker Jack S  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Schlieckmann,Jessica
8.20
9
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
319
Colani S 4  
W / Westf / B / 2014 / Casiro I / Lancer II / 107GY97 / B: Schulte-Sudhoff, Familie, / Z: Schlieckmann,Roman
8.10
9
Anna Brechmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
128
Campari RS  
H / Westf / B / 2012 / Con Chello / Montendro I / 106FK20 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Scheiper,Reinhard
8.10
11
Romy Rothenberger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
398
Crystal Lake A  
W / Westf / Schi / 2012 / Chike / Extreme dark / B: Rothenberger,Isabel / Z: Albersmeier,Vanessa
8.00
11
Nina Molzahn 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
820
Stromberg 21  
W / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Antaeus / B: Molzahn,Nina / Z: Pochert,Sven
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
263
Cheeky Cute Red  
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Jürgensmeier,Hanna
7.90
13
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
842
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / 107ZH46 / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
7.90
13
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
047
Baccalimba  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Gralshüter / 107HI38 / B: Griese,Janina / Z: Gronebaum,Georg
7.90
16
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
872
Von und Zu 5  
W / DSP / Db / 2016 / Voltaire / No Limit / B: Koch,Anja / Z: Lindner,Robert
7.80
16
Tilman Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
094
Cal Y Canto B  
W / Westf / B / 2017 / Captain Jack / Pik Labionics / B: Bohlmeier,Tilman / Z: Bohlmeier,Ina
7.80
16
Lukas Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
061
Bella Gioia 6  
S / Old / F / 2014 / Belissimo M / Wolkentanz II / B: Weßling,Lukas / Z: Timmermann,Dr. Joachim
7.80
19
Lea Marie Westerwelle 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
617
Layla 55  
S / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Weinberg / 105XE38 / B: Westerwelle,Sandra / Z: Rellensmann,Hartwig
7.70
20
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
285
Chukky  
S / Westf / B / 2017 / Comme il faut / Chellano Z / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
7.60
21
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
070
Bezaubernde Gynnie  
S / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Diamant de Semilly / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Huismann,Peter
7.40
22
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
203
Cassis DH  
H / Westf / Db / 2016 / Cachassini / Argentinus / B: Haubrok,Dennis / Z: Haubrok,Dennis
7.30
23
Louisa Anders 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
096
Calao 2  
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst / Z: Blöcker,Karin
7.10
23
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
810
Stakkata B  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Valentino / B: Buddenberg,Malve-Marie / Z: Buddenberg,Manfred
7.10
25
Lynn Laura Hemeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
801
Solèy Peel  
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / El Bundy I / B: Hemeier,Chrstine / Z: Lange,Volker
7.00
26
Lara-Sophie Röhling 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
596
L.A. Payenne  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Pay / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
6.90
26
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
200
Cassandro R  
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Lapis Lazuli / B: Koch,Christin Melina / Z: Rabe,Wolfgang
6.90
28
Clara-Isabel Gerner 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
149
Caramell 8  
S / Hann / B / 2012 / Check In / Calypso II / B: Gerner,Susanne / Z: Struck,Wilhelm
6.20
29
Lara-Sophie Röhling 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
046
B.B. Kings Liebeskind  
S / Old / BkaSc / 2012 / B.B.King / Grandero / B: ZG Schäfer,Rathkamp u.Schuster, / Z: ZG Schäfer,Rathkamp u.Schuster,
5.80
30
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
811
Stakkatina MW  
S / DSP / Db / 2017 / Stakkato Gold / Toulon / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Winkler,Markus
0.00
30
Kathy Werning 
GER / RV Helleforth e.V.
618
Le Bonheur 4  
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II / B: Werning,Birgitt / Z: Werning,Birgitt
0.00
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
327
Colonel K  
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor / 107HM65 / B: Schulte-Südhoff,Heiko / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
Aufgegeben