Preis der Hagedorn Unternehmensgruppe

12 Stilspringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:01 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Matthias Zander
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
345
Conquest of Paradise 2  
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel,Tobias / Z: Kunstleve,Josef
8.70
2
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
640
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / 107OV89 / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
8.60
3
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
214
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / 107WA19 / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
8.50
4
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
485
Embuscade de Reve  
S / SF / F / 2014 / Kannan / Dandy du Plape / 107BN09 / B: Huning,Walter
8.40
5
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
931
Purple Rain ZL  
S / -n.gefunde / 2015
8.20
6
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
932
8.10
7
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
442
Diamant´s Boy  
W / Holst / B / 2015 / Diamant de Semilly / Casall / 107QZ20 / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Hennings,Reimer Detlef
8.00
7
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
732
Pikeur Cole's Balou  
W / Westf / B / 2014 / Cole Porter / Baloubet du Rouet / 107QH87 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
8.00
9
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
194
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
7.90
9
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
376
Corona G.  
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / 107OV97 / B: Selent,Michael / Z: Goessing,Lutz
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tippi Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
137
Canossa 7  
S / Pol. / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Cantos / 105TL98 / B: Matyla,Joanna
7.80
12
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
363
Corcovados  
W / OS / Schi / 2013 / Cornelius / Ludwig von Bayern / 107KH05 / B: Chirico,Giuliano / Z: Oncken,Harm
7.20
12
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
734
Pikeur Conte  
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.20
14
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
255
Charmante 43  
S / Westf / B / 2014 / Chaman / Coriander / 106VY45 / B: Waldbach,Björn / Z: Sulz,Silke
6.90
15
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
730
Pikeur Cassia  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / 106UL05 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
6.80
16
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
927
Donna 839  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Landadel / 107XW41 / B: Niermann,Julia / Z: Griese,Horst
6.70
17
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
108
Call me Buddy  
W / Westf / B / 2015 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
6.50
18
Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V.
903
Colani 75  
H / Hann / Db / 2015 / Cormint / Lordanos / 106YO45 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / Z: Wotte,Eberhard
6.40
18
Tobias Gockeln 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
917
Da Vinci v.D.  
W / Rhld / F / 2013 / Diar Noir / Westminster / B: Neukirch-Gockeln,Jana / Z: von Daniels,Caroline
6.40
20
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
115
Call me Crasy  
W / Westf / F / 2014 / Cassitano / Ehrenmarsch / 106PE80 / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
5.80
21
Tobias Gockeln 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
918
Ulina 20  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I / B: Neukirch-Gockeln,Jana / Z: Christiansen,Rainer
0.00
21
Nadja Kapp-Hanley 
SUI / RUFV Venne e.V.
901
Dalido 8  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Calido I / 107YQ05 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / Z: Hansen,Axel
0.00
21
Synne Angelica Kvalvik 
NOR / RUFV Venne e.V.
898
Feoniki GB  
S / KWPN / F / 2010 / Silverstone / Numero Uno / 106JR04 / B: Kvalvik,Helge / Z: Bom,G.J.
0.00
21
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
295
Clara Mia Gräns  
S / SWB / B / 2012 / Camaro M / Feliciano / B: Bäcklund,Gina / Z: Gina Bäcklund u.Ingemar Persson,
0.00
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
068
Bernd Leopold S  
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II / 107UK89 / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Schlieckmann,Marion
Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
719
Peridot G  
W / Westf / B / 2014 / Perigueux / Chacco-Blue / 106YE11 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
Ausgeschieden