Preis der Huning Unternehmnsgruppe &
des Bansmann- Sägewerk und Holzhandel

13 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:13 Uhr (26.11.2022)

Richter:  Christiane Giesen
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
847
Uzo de Landetta Z  
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Ukato / Achill-Libero H / 106UR68 / B: Baule,Niclas / Z: Stoeterij Landetta,
44.00 47.23
2
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
298
Cleo 231  
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / 106XS59 / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
44.00 47.92
3
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
255
Charmante 43  
S / Westf / B / 2014 / Chaman / Coriander / 106VY45 / B: Waldbach,Björn / Z: Sulz,Silke
44.00 49.11
4
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
731
Pikeur Cole Porter  
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / 103LF49 / B: Sudhölter,Jürgen / Z: Sudhölter,Jürgen
44.00 51.21
5
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
797
Sir Sandro BS  
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Butenschön,Karsten
44.00 52.02
6
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
793
Serrano 40  
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel / Z: Schmidt,Wolfgang
44.00 53.53
7
Gerd Lübbert zur Lage 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
256
Charming Casina  
S / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Calgary / B: Lübbert zur Lage,Gerd / Z: Lübbert zur Lage,Gerd
44.00 56.01
8
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
442
Diamant´s Boy  
W / Holst / B / 2015 / Diamant de Semilly / Casall / 107QZ20 / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Hennings,Reimer Detlef
43.00 59.98
9
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
669
Make my day 15  
W / Holst / Db / 2015 / Monte Bellini / Lordanos / 106YP18 / B: Läufer,Nora / Z: Becker,Birgit
42.00 54.19
10
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
194
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
42.00 55.54
11
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
730
Pikeur Cassia  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / 106UL05 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
41.00 55.52
12
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
214
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / 107WA19 / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
40.00 56.58
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
108
Call me Buddy  
W / Westf / B / 2015 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
40.00 59.42
14
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
090
Caffrey  
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux / 107JL06 / B: Kautz,Philipp / Z: Bentermann,Jahre
39.00 53.49
15
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
421
Darko Z  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Douglas (Rousseau) / Quick Star / 107FT09 / B: Petrovas,Andrius / Z: Veltmaat,J.W.M.
39.00 59.08
16
Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
687
Naranja B  
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / B: Berg,Wilfried / Z: Berg,Wilfried
38.00 54.89
17
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
410
Daisy Dee PJ  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Loredo / B: Försterling,Luisa / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
38.00 56.46
18
Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V.
315
Coelestin Frodewin  
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas / Z: Gedigk,Thomas
38.00 58.41
19
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
734
Pikeur Conte  
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Witt Pferdezucht GbR,
38.00 60.95
20
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
346
Contadur  
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
37.00 54.82
21
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
656
Lu Lou  
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel / B: Puhlmann,Sandra / Z: Albers,Franz
34.00 55.72
22
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
237
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
33.00 58.70
23
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
093
Caiuby 4  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Vahle,Werner / Z: Kriener,Meinolf
32.00 52.33
24
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
023
Amazing V  
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper / B: Rusche,Sabrina / Z: Vogt,Hermann
31.00 56.73
25
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
865
Viddi  
H / Westf / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / TALENT PLATIERE*HN / B: Vahle,Werner / Z: Vahle,Werner
29.00 59.41
26
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
519
Gaudi des Terdrix Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Grannus / 107EY61 / B: Wernke,Peter / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
27.00 73.53
27
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
312
Coco Jambo B  
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I / 106QD09 / B: Kocbay,Ahmet / Z: Beyer,Peggy
20.00 59.45
28
Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
234
Chalou 4  
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico / B: Rethemeier,Tim / Z: Rethemeier,Tim
12.00 48.55
29
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
295
Clara Mia Gräns  
S / SWB / B / 2012 / Camaro M / Feliciano / B: Bäcklund,Gina / Z: Gina Bäcklund u.Ingemar Persson,
9.00 58.92
30
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
334
Comme l'avion  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Corum / B: Rellensmann,Marie / Z: Gorontzi,Philip
6.00 61.45
31
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
340
Condor M 2  
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie / Z: Müller,Detlef
4.00 55.30
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
776
Quixx 2  
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Stakkato / 106ZY27 / B: Timmer,Peter / Z: Hacke,Heinrich
Aufgegeben
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
863
Vicky Wonderful  
S / Bay / BSchi / 2013 / Viscount / Linaro / B: Muncz,Laura-Patricia / Z: Dür-Lehner,Bettina
Aufgegeben
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
438
Diabolo du Ry  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias / Z: Renard,Josiane u. Francis
Ausgeschieden
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
213
Cattle Berry  
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Giorgio / B: Kleinert,Jutta / Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich,
Ausgeschieden