Preis: Carsten Meyer-Nordhorn

02/2 Springpferdeprüfung Kl.A** RLP 731 und mehr

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:35 Uhr (25.11.2022)
Richter:  Christiane Giesen
Matthias Zander
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
545
Henne's Rubikon  
W / DR / Df / 2016 / Oosteinds Ricky / Halenkino / B: Sommer,Sonja / Z: Henne,Klaus-Jürgen
............
2
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
127
Camila Cabello L  
S / Westf / B / 2018 / Chacoon Blue / Pilot Pur / B: Laubinger,Marko / Z: Laubinger,Marko
............
3
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
447
Diatello M  
H / OS / Schi / 2018 / Diacontinus / Dakar VDL / B: Glanemann,Christian / Z: Markus,Christian
............
4
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
304
Cloudless 4  
S / OS / B / 2016 / Campitello / Lancer III / B: Oberbremer,Lea / Z: Heineking,Thomas
............
5
Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
465
Draganovic  
W / OS / F / 2018 / Diamant de Plaisir I / Lordanos / B: Waldbach,Björn / Z: Beilken,Hans-Ludwig
............
6
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
120
Calle Cool G  
W / Hann / B / 2018 / Casallco / Contendro I / B: Grade,Heinz / Z: Grade,Heinz
............
7
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
386
Cover me in Sunshine S  
S / Hann / B / 2017 / Cador / Stakkato / B: Schäfer,Ulrike / Z: Schäfer,Manfred
............
8
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
451
Didavi 7  
W / Westf / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Cornet Fever / B: Stall Brinkmann, / Z: Effing,Guido
............
9
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
471
Earl of Alice  
H / DSP / B / 2018 / Eldorado van de Zeshoek / Cinsey / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Mewes,Ralf
............
10
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
692
New Girl L  
S / Hann / B / 2018 / Numero Uno / Quite Capitol / B: Maubach,Vanessa / Z: Lüke,Thomas
............
11
Christoph Hoffmann 
GER / LRFV Alsfeld e.V.
062
Bella Rock H  
S / Westf / F / 2016 / Black Rock H / Caruso / B: Hoffrogge,Jens / Z: Hoffrogge,Jens
............
2. Besichtigung
12
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
113
Call me Chloè B  
S / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel, / Z: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel,
............
13
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
254
Charly S 6  
W / OS / Schi / 2018 / Cafe au lait / Cassone / B: Schuchmann,Torsten / Z: Schuchmann,Torsten
............
14
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
445
Dianero  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Rebel Z I / B: Clemens,Caroline / Z: Hanken,Tamme
............
15
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
544
Heidi 717  
S / Westf / B / 2018 / Hickstead White / Cassini I / B: Zuchtgemeinschaft F & L, / Z: ZG FHL,
............
16
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
569
Joshy 22  
W / Grpf.o.R / Schi / 2017 / B: Surenkamp,Andreas
............
17
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
645
Lord Lennart VK  
W / OS / B / 2018 / Lord Fauntleroy / Cordalme Z / B: Waldbach,Björn / Z: Käter,Veronika
............
18
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
655
LU 21  
S / Old / B / 2016 / Lukanec / Gralshüter / B: Heinze,Michael / Z: Brühl,Lothar
............
19
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
913
Newstar - V  
H / KWPN / B / 2018 / Eldorado van de Zeshoek / Mylord Carthago / B: Glanemann,Christian / Z: Verstegen,A.J.
............
20
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
707
Orlando M  
W / OS / B / 2017 / Ogano / Embassy I / B: Möller,Sabrina / Z: Möller,Sabrina
............
21
Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
531
Great Rubin  
W / Hann / B / 2018 / Grey Top / Quidam's Rubin / B: Waldbach,Björn / Z: Odlozinski,Gerd
............
22
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
904
Chevenez 4  
S / Hann / Db / 2018 / Checkter / Quarismo / B: Sportpferde Nüßing GmbH, / Z: Volbers,Gerd
............
3. Besichtigung
23
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
835
Titan SR  
W / SF / Db / 2017 / Tornesch / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ratajczak,Stefan
............
24
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
674
Mister Guido B  
W / KWPN / Schi / 2017 / Hermantico / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Uwe / Z: G.u.G.F. Brinkman,
............
25
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
637
Lilith 37  
S / OS / B / 2016 / Los Angeles / Con Air / B: Stall Brinkmann, / Z: Krohn,Hans-Otto
............
26
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
244
Charité 6  
H / Westf / B / 2018 / Comme il faut / Spartacus / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Werner,Ivo
............
27
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
016
Alizée  
S / Westf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Chacco-Blue / B: Selent,Michael / Z: Kleimann,Thomas
............