Preis des Autohauses Wecke, Stadthagen

03/1 Springpferdeprüfung Kl.L RLP 0-800

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:05 Uhr (25.11.2022)
Richter:  Christiane Giesen
Dirk Brinkmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
828
Talant 5  
H / Dt.Pf / B / 2016 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop / 107XA24 / B: Pilders,Martins / Z: Hahn,Sascha
............
2
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
619
Le-Flash  
W / Westf / Db / 2016 / Lord Fauntleroy / Darco / B: Vahle,Werner / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
3
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
044
Askaria 13  
S / DSP / Schi / 2017 / Askari / Kolibri / B: Gestüt Weserbergland, / Z: Franke,Henning
............
4
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
304
Cloudless 4  
S / OS / B / 2016 / Campitello / Lancer III / B: Oberbremer,Lea / Z: Heineking,Thomas
............
5
Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle
425
Dee Lane  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Zeus (Nurzeus) / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / Z: Hollenbeck,Rolf
............
6
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
423
Dayfyn  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / Continus Grannus / B: Gronebaum,Georg / Z: Gronebaum,Georg
............
7
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
394
Cristo de Gaia  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Casall / Cristo / B: Dreeling Sporthorses,
............
8
Franziska Evers 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
039
Aroganza H  
S / Hann / Schi / 2016 / All Music / Rabino / B: Evers,Franziska / Z: Hoffmann,Liv
............
9
Julia Ulrich 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
100
Calibra B  
S / Westf / B / 2016 / Casilius / Cassini II / B: Ulrich,Christof / Z: Breker,Jörg
............
10
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
113
Call me Chloè B  
S / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel, / Z: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel,
............
11
Kathleen Voß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
176
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
............
12
Corinna Lohre 
GER / RFV Steinheim e.V.
185
Cascaja Blue W  
S / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Casparino / B: Weidlich,Hans-Jürgen / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
............
13
Ralf Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
199
Casperdello S  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lauries Crusador xx / B: Stuke,Marie / Z: Timm,Maik
............
14
Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
351
Cool Cazaan S  
H / OS / B / 2016 / Cazaan / Cathanos / B: Simonsmeier,Martin / Z: Simonsmeier,Martin
............
15
Stella Simon 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
367
Corlantinus  
W / OS / B / 2017 / Carrera VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Simon,Stella / Z: Moormann,Rolf
............
16
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
384
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
............
17
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
395
Cronerbin  
S / Westf / B / 2017 / Casino Grande / Balou du Rouet / B: Johannsmann,Freda / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
18
Anna Wenzel 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
407
D'Olympic's Legacy  
S / Meckl. / Df / 2015 / D'Olympic / Darß xx / B: Wenzel,Anna / Z: Sonnenburg,Andre
............
19
Lisa-Marie Grohmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
572
Kalandra 5  
S / KWPN / B / 2015 / Etoulon VDL / Orame / B: Grohmann,Lisa-Marie / Z: Westerkamp,J.N.
............
20
Andry Lysenko 
924
Volfsteiger  
W / -n.gefunde / 2015
............
21
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
672
Messarius  
W / Westf / B / 2016 / Messenger / Larius W / B: Meyer zu Hartum,Christoph / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
............
22
Jannike Schneider 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
839
Tucano S  
W / Lit.W / B / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Calido I / B: Schneider,Jannike
............
23
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
872
Von und Zu 5  
W / DSP / Db / 2016 / Voltaire / No Limit / B: Koch,Anja / Z: Lindner,Robert
............
24
Marie Gerdau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
326
Colmat Du Rouet  
W / Holst / F / 2015 / Colman / Baloubet du Rouet / B: Gerdau,Dr. Stefan / Z: Völz,Sven
............
25
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
368
Cornet's Black  
H / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Salamon / B: Vahle,Werner / Z: Vahle,Werner
............
26
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
261
Check Sherry  
H / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Con Sherry / B: Vahle,Werner / Z: Hahn,Andreas
............
27
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
625
Lennox 439  
W / DSP / F / 2016 / Levistano / Kaiserwind / B: Wappler,Lukas / Z: Alt,Dr. Michael
............
28
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
133
Candala  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Landjonker (Fruhling) / B: Wippermann,Mario / Z: Wippermann,Mario
............
29
Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle
765
Quick and Easy 7  
H / Holst / B / 2016 / Quick Star / Canturano I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / Z: Hollenbeck,Rolf
............
30
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
074
Bitcoin 3  
S / Westf / Schi / 2017 / Balou du Rouet / Captain Fire / B: Niermann,Julia / Z: Meierherm,Werner
............
31
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
476
Eight Mile 3  
W / KWPN / Schi / 2016 / Emir R / Hors la Loi II / 107MI99 / B: MP Sporthorses GmbH, / Z: Beute,E
............