Preis: Nina Lantermann- Gies

05/1 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0.10

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:27 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Christiane Giesen
Dirk Brinkmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Arian Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
461
Donald Duck 34  
W / DR / B / 2000 / Durello / Deister / B: Buschmann,Charlotte / Z: Dykgers,Josef
............
2
Tilda Brand 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
694
Next Generations Toffefee  
W / DR / 2008 / Top Nicoletto / Brillant / B: Lücking-Brand,Annika / Z: Lücking-Brand,Annika
............
3
Brit Wickinghoff 
GER / Reit-Club Senne e.V.
024
Amira 265  
S / Westf / B / 2016 / Apollon / Salamander / B: Wickinghoff,Brit / Z: Brechmann,Gerhard
............
4
Ann-Sophie Gies 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
034
Apanatschi S  
S / Rhld / B / 2011 / Alvarino / Rocket Star / B: Rüth,Meinolf / Z: ZG Schalke, Familie,
............
5
Franziska Evers 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
039
Aroganza H  
S / Hann / Schi / 2016 / All Music / Rabino / B: Evers,Franziska / Z: Hoffmann,Liv
............
6
Melanie Howe 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V.
051
Balino 10  
W / Hann / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Fabriano / B: Howe,Melanie / Z: Brinkmann,Rudolf
............
7
Natalie Finke 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
055
Bannow Bay  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Krieger,Katrin
............
8
Daniela Wemhöner 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
081
Bright Man W  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Brentano II / B: Wemhöner,Daniela / Z: Wemhöner,Eckhard
............
9
Johanna Schubert 
GER / TG Schaumburg e. V.
208
Catania 113  
S / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Polydor / 104GN24 / B: Schubert,Johanna / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
10
Tessa Henze 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
218
Cayo Coco en color  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Coco Maurice / Schwarzenegger / B: Henze,Tessa / Z: Knigge,Elli
............
11
Madlen Arnold 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
246
Charlie Chaplin 13  
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo / B: Bohlmeier,Ina / Z: Bohlmeier,Ina
............
12
Anastasia Tsemokh 
923
............
13
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
323
Colinus  
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus / B: Wasmus,Jennifer / Z: Boehme,Hanne
............
14
Jessica Wieczorek 
GER / RFV Paderborn e.V.
329
Colourful Cashman  
W / OS / B / 2016 / Cashman / Gralshüter / B: Wieczorek,Jessica / Z: Perle,Claudia
............
15
Jana Hebrock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
331
Coman 8  
W / Holst / Db / 2015 / Calibat / Parco xx / B: Stall Brinkmann, / Z: von Allwörden,Manfred
............
16
Franziska Albers 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
350
Cookie Cool  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cloney / Salito / B: Albers,Franziska / Z: Eduard,Herbert
............
17
Gina Marie Nguyen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
369
Cornet's Carmina  
S / Hann / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Goodman / B: Nguyen,Mong Tuyet / Z: Koller,Brigitte
............
18
Zora Friedrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
375
Cornwell 6  
W / Hann / Schwb / 2006 / Contendro I / Don Carlos / B: Schürmann,Michelle / Z: Goeppert,Hildegard
............
19
Eva Thomaschky 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
419
Darcy 30  
S / Hann / Schwb / 2012 / Don Index / St. Moritz / B: Thomaschky,Stefanie / Z: Heyer,Wilhelm
............
20
Merle Firus 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
422
Davosa 3  
S / Westf / B / 2015 / De Quidam / Lancerto / B: Düning,Bettina / Z: Düning,Friedbert
............
21
Lea Johanna Püschel 
GER / RV Helleforth e.V.
432
Der Otho  
W / OS / B / 2015 / Daily Motion / Cornet's Prinz / B: Püschel,Kathrin / Z: Brockhaus,Christiane
............
22
Stefanie Ganzemüller 
GER / RFV Brake e.V.
440
Diadooria  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / For Edition I / B: Ganzemüller,Stefanie / Z: Francke,Gerhard
............
23
Celin Füchtjohann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
467
Dream 40  
S / Meckl. / Df / 2006 / Dream of Heidelberg II / Mondras / B: Füchtjohann,Celin / Z: Peters,Frank
............
24
Emma Charlotte Sewing 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
490
Espresso One  
S / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Odermus R / B: Schwinn,Marvin / Z: Boers,J.
............
25
Zoe Charisiadis 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
503
Flying Dutchman 61  
W / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Landadel / B: Charisiadis,Susanne / Z: Groenewold,Eggerk
............
26
Hanna Hengelsberg 
GER / RFV Hunteburg
513
Frieda Feuerzauber  
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Fleetwood / B: Baumscheiper,Sandra / Z: Vorwerk,Raimund
............
27
Nicola Findeklee 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
524
Gipsy Royal 3  
S / KlDRpf / F / 2008 / Golden Springfield B / Don Larino / B: Singer,Sonja / Z: Schoolmann,Gesa
............
28
Joline Hildebrand 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
598
La Fabienne 2  
S / Old / Schwb / 2005 / Laurentio / De Niro / B: Hildebrand,Bettina / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
............
29
Franziska Rödel 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V.
778
Ramina 195  
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Futurus I / B: Rödel,Katharina / Z: Decker,Christine
............
30
Alina Kuhlmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
787
Salvador Joter  
W / Holst / R / 2008 / Singulord Joter / Landgraf I / B: Kuhlmann,Alina / Z: Tölle,Horst
............
31
Amanda Düe 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
822
Sweet Destiny  
S / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Royal Blend / B: Düe,Thomas / Z: Vormfenne,Detlev
............
32
Katharina Völkening 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V.
823
Sydneys special  
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Florenciano / B: Völkening,Katharina / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
............
33
Yvonne Höner 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
824
Taalismann RZ  
W / DSP / F / 2014 / Taalex / Cassus / B: Höner,Yvonne / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
............
34
Naomi Haupt 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
537
Happy Sunshine 13  
S / DR / F / 2016 / Halifax / Marquis x AA / B: Egbert,Carsten / Z: Egbert,Carsten
............
35
Tina Varwig 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
570
Julie 58  
S / DR / F / 2008 / Jubilar / Derby / B: Varwig,Tina / Z: Jörn,Margitta
............
36
Arian Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
894
Maddy 17  
S / NF / Df / 2014 / Casandro van de Stompslag / Meonbury Peter Rabbit / B: A.Wegener GbR, / Z: Maatschap Pronk-Scholten,
............
37
Tilda Brand 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
784
Sacrebleau  
S / DR / F / 2007 / Bartholomeo / Nerando / B: Iken,Janina / Z: Suhren,Dr. Volker
............