Preis: MF Baumaschinen GmbH

11/2 Punktespringprüfung Kl.M* RLP 261 - 1600

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:13 Uhr (26.11.2022)
Richter:  Christiane Giesen
Dirk Brinkmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
781
Ricarda 314  
S / Old / B / 2007 / Inspector / Rhytmo / 104MO57 / B: Buschmann,Anette / Z: Herms,Bernhard
............
2
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
086
Cabelle 5  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
............
3
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
907
Darkina  
S / Dt.Pf / R / 2015 / Darco de Revel / Coer d'Amour / 107WW36 / B: Perwas,Romina / Z: Perwas,Romina
............
4
Mareike Kollenberg-Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
614
Latoya 35  
S / Old / B / 2015 / Lord Cassini / Heops / B: Kollenberg,Mareike u. Stefan, / Z: Brüggehagen,Alfons
............
5
Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
660
Lucia 213  
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Barth-Kreideweiß,Marion / Z: Ahlmann,Georg
............
6
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
671
Maxina  
S / Württ / Db / 2013 / Magnus Romeo / Heraldik xx / B: Spicher,Max / Z: Spicher,Max
............
7
Evgeniy Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
684
Nabu Son  
W / OS / Schwb / 2011 / Nabab de Reve / Coupe de Coeur / 105AL20 / B: Litjagin,Evgeniy / Z: de Groot-Iglesias,Vicky
............
8
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
777
Quo Vadis 70  
H / Hann / B / 2012 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rabe,Wolfgang / Z: Tielke,Erika
............
9
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
863
Vicky Wonderful  
S / Bay / BSchi / 2013 / Viscount / Linaro / B: Muncz,Laura-Patricia / Z: Dür-Lehner,Bettina
............
10
Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
352
Cool Happy  
W / Westf / B / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Claudio's Son / B: Rethemeier,Tim / Z: Rethemeier,Tim
............
11
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
772
Quincy S 3  
W / Westf / B / 2013 / Quidamo / Carte d'Or / B: Sagemüller,Roland / Z: Sagemüller,Roland
............
12
Björn Waldbach 
GER / RFV Ravensberg e.V.
834
Tinka's Junior Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Tinka's Boy / Quidam de Revel / 107HI47 / B: Waldbach,Björn / Z: Tischer,Thomas
............
13
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
023
Amazing V  
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper / B: Rusche,Sabrina / Z: Vogt,Hermann
............
14
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
068
Bernd Leopold S  
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II / 107UK89 / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Schlieckmann,Marion
............
15
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
090
Caffrey  
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux / 107JL06 / B: Kautz,Philipp / Z: Bentermann,Jahre
............
16
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
114
Call me Cinnamon  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: Großekämper,Anna Maria / Z: Berenbrinker,Axel
............
17
Patrick Gräper 
GER / RV Petershagen-Eldagsen e.V.
201
Cassano 15  
W / OS / B / 2007 / Chambertin / For Pleasure / B: Gräper,Patrick / Z: Golz,Christina
............
18
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
328
Colored  
H / Westf / F / 2014 / Chiwago / Amalgan / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
19
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
181
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
............
20
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
421
Darko Z  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Douglas (Rousseau) / Quick Star / 107FT09 / B: Petrovas,Andrius / Z: Veltmaat,J.W.M.
............
21
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
214
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / 107WA19 / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
............
22
Nuno Tiago Jacome Gomes 
POR / Gastlizenz Portugal
928
Chaccora's Stakko PS  
W / OS / F / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Schockemöhle,Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
23
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
237
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
............
24
Gerd Lübbert zur Lage 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
256
Charming Casina  
S / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Calgary / B: Lübbert zur Lage,Gerd / Z: Lübbert zur Lage,Gerd
............
25
Melanie Hoffmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
276
Chilia 4  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Lordanos / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: Büttner,Heiko
............
26
Leonie Timmer-Schnorfeil 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
325
Colliana  
S / Rhld / R / 2015 / Colestus / Chacco-Blue / 107XJ62 / B: Timmer,Peter / Z: Familie Glück,
............
27
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
340
Condor M 2  
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie / Z: Müller,Detlef
............
28
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
410
Daisy Dee PJ  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Loredo / B: Försterling,Luisa / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
29
Mareike Kollenberg-Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
076
Blurred Line  
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf / Z: Determann,Franz
............
30
Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
511
Freddy 353  
W / Westf / Df / 2014 / Stolzenberg / Quaid I / B: Staasmeier,Dirk / Z: Hecker,Kathrin
............
31
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
170
Carmelito SG  
W / Hann / F / 2016 / Cascadello I / Graf Top / B: Gersberg,Stefan / Z: Gersberg,Stefan
............
32
Evgeniy Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
028
Angelika 28  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Aktion Pur / Diarado / B: Litjagin,Evgeniy / Z: Maslov,Sergey
............
33
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
182
Cascadella 3  
S / Hann / B / 2015 / Cascadello I / Levantos I / B: Wüstenbecker,Astrid / Z: Wüstenbecker,Astrid
............
34
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
213
Cattle Berry  
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Giorgio / B: Kleinert,Jutta / Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich,
............
35
Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
354
Cooper's Catos  
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son / B: Rethemeier,Ines / Z: Rethemeier,Tim
............
36
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
379
Corral Giant  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Contender / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
37
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
530
Great Gatzby  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Aarking xx / B: Möller,Sabrina / Z: Lemmermann,Kathena
............
38
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
519
Gaudi des Terdrix Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Grannus / 107EY61 / B: Wernke,Peter / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
............