OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:40 Uhr (20.11.2022)

Richter:  Dieter Schniedermeier
Martin Ahaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Evangeline Summer Jejkal 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
552
Lennox 435  
W / DSP / B / 2015 / Lahnstein / Lancelot Quainton / B: Jejkal,Jens / Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg
8.70
2
Pia Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
330
Daysi 27  
S / OS / B / 2017 / Don Diarado / Lancelot / B: Bölle,Pia / Z: Bölle,Franz-Josef
8.50
3
Till Prekel 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
815
Vincenz 11  
W / DR / B / 2007 / Vivaldi / Croupier / B: Blandfort, Simone / Z: Recker, Martin
8.40
4
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
602
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
8.30
5
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
304
Count on me 15  
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos / B: Maas-Timpert,Klara / Z: ZG Maas-Timpert,Dorothee u.Klara
8.20
6
Evangeline Summer Jejkal 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
640
Pacon  
W / DSP / Db / 2017 / Pacific / Diarado / B: Jejkal,Evangeline Summer / Z: Schulz,Jochen
8.10
7
Tove Rittfeldt 
SWE / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
216
Chia La Isla  
S / SWB / B / 2009 / Cartier v.d.Heffinck / Calando IV / B: Abrahamsson,Jenny / Z: Abrahamsson,Jenny
8.00
7
Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
655
Pretty Blue  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Plot Blue / Calido I / B: Aarnink,Johanna / Z: Aarnink,Johanna
8.00
9
Sarah Plewka 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
253
Coco Colada  
S / Old / Db / 2014 / Collado / Stalypso / B: Fasthoff,Andrea / Z: Fasthoff,Andrea
7.80
9
Leonie Kiehne 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
564
Little Chestnut 4  
S / Old / F / 2014 / Landfein / Liberty Life / B: Kiehne,Michaela / Z: Fricke,Dr. Pia Maria
7.80
11
Svenja Fortwengel 
GER / RFV Dörpen u. Umgebung e.V.
255
Cocolu  
S / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Quattro B / B: Fortwengel,Svenja / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
7.70
11
Ina Abeln 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
443
Golda my Love  
S / DSP / B / 2013 / Grenzgänger / Wind Dancer / B: Abeln,Ina / Z: Driesch,Helga Nora
7.70
11
Anna-Christina Bokern 
GER / RV Visbek e.V.
702
Sahnehäubchen 2  
S / Hann / F / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Corradino / B: Feldhaus,Heinz-Josef / Z: Stubbe,Stefanie
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Laura-Marie Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
301
Cosmix  
W / Old / Db / 2002 / Concetto I / Freiherr / B: Feldhaus,Matthias / Z: Middelbeck-Hodes,Anne
7.60
15
Mona Ferentschik 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
353
Die kleine Freundin  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Spartan / B: Stickamp,Matthias / Z: Ostermeier,Fritz
7.50
15
Jack Ostendorf 
GER / RUFV Cappeln
491
Jette von der Wiesharde  
S / Holst / Schi / 2016 / Nouma d'Auzay / Joliot / 108AG40 / B: Ostendorf,Marc / Z: Murmann,Alexander
7.50
17
Annalena Brauer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
298
Cornet's Lilly  
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Lordanos / B: Brauer,Annalena / Z: Barre,Egon
7.40
17
Verena Scholtz 
GER / RUFV Cloppenburg
325
Dacapo TW  
W / OS / B / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Clinton / B: Wendeln,Tina / Z: Wendeln,Tina
7.40
19
Anna Katharina Büttner 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
527
La Jolie 71  
S / Bay / B / 2008 / Lizarazu / Lord Sinclair I / B: Honigfort-Büttner,Liane / Z: Friebe,Svenja
7.20
20
Nina Olthaus 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
402
Feuerfunke N  
W / Westf / Db / 2015 / Fürst Wilhelm / Collin L / B: Olthaus,Nina / Z: Nowak,Alina
6.80
21
Florian Hexel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
711
Sensuel  
W / Z.Rpf / B / 2003 / Surrealist v/h Paradijs / Landetto / 103NM11 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Vijver-Rooms,
6.50
21
Sarah Knapmeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
204
Charming Star  
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft / B: Knapmeyer,Sarah / Z: Rudolph,Andreas
6.50
23
Kim Neehoff 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
631
O'Jay. M  
W / BWP / F / 2014 / Ublesco / Lys Rouge / B: Gerdes,Sonja / Z: Meijer,Richard
6.20
24
Till Prekel 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
742
Susan 30  
S / DR / F / 2014 / Cockney Cracker WE / Constantin / B: Bröckel,Sonja / Z: Poppe,Ulrike
5.00
24
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
644
Paula Pinocchia  
S / DR / F / 2016 / Primera Vez / Kooihuster Wessel / B: Tenberg,Hermann / Z: Alkemeier,Josef
5.00
26
Hanna Hengelsberg 
GER / RFV Hunteburg
427
Frieda Feuerzauber  
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Fleetwood / B: Baumscheiper,Sandra / Z: Vorwerk,Raimund
0.00
26
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
625
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
0.00
26
Esther Schön 
GER / RuFV Dwergte
501
Kalina 28  
S / DR / F / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Kaiser Konrad / B: Schön,Esther / Z: Weers,Christian
0.00
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
643
Paul Friedrich von der Woort  
W / DR / F / 2017 / Primera Vez / Kooihuster Wessel / B: Tenberg,Hermann / Z: Alkemeier,Josef
Ausgeschieden
Lena Hacker 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
363
Donditus  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Carry Gold / B: Hacker,Lena / Z: Grothaus,Andreas
Ausgeschieden
Emma Lotta Ebling 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
553
Lennox Louis 10  
W / Westf / Df / 2003 / Lord Sinclair II / Reuter / B: Ebling,Emma Lotta / Z: Altrogge,Siegfried
Ausgeschieden
Charlotte Brinker 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
516
Klementine  
S / DR / Df / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo / B: Smits,Paul / Z: Oelerink,Wilhelm
Ausgeschieden
Sabine Wippermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
743
Sweet Puzzle  
S / DR / B / 2012 / Nemax / Buenteeichen Maringo / B: Wippermann,Sabine / Z: Vogt,Nina
Aufgegeben