OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08/2 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:34 Uhr (20.11.2022)

Richter:  Martin Ahaus
Birgit Bögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Stina Skrollan Knobbe 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
534
La vie 57  
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Winkeler-Knobbe,Anja / Z: Gaus,Dr. Cord
0.00 44.18
2
Dominik Reuvers 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
793
Zavanna  
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II / B: Reuvers,Dominik / Z: Blakert,Rainer
0.00 46.86
3
Nina-Justine Held 
GER / RUFV Haren-Ems
261
Columbo 50  
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Argentinus / B: ZG Franz u.Claudia Held, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
0.00 47.99
4
Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
187
Chalino  
W / Westf / B / 2007 / Checkpoint Charly / Silvio I / B: Tobergte,Franka / Z: Hahn,Sascha
0.00 48.56
5
Pia Luisa Rehwald 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
324
D'Oberlina  
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Konings,Carina / Z: Basten,A.G.A.V.
0.00 49.49
6
Kristin Bergmann 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
250
Coco 282  
S / Old / B / 2009 / Com Air I / Quattro B / B: Bergmann,Kristin / Z: Küst,Gerd
0.00 51.10
7
Pauline Schröer 
GER / RV Recke e.V.
136
Carlchen L  
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel / B: Schröer,Barbara / Z: Lampe,Heinz
0.00 51.16
8
Judith Hegge 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
641
Palitos de Pescado  
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Actros / B: Hegge,Rainer / Z: Närmann-Seiling,Andrea
0.00 51.44
9
Jule Wessels 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
432
Gala 151  
S / OS / B / 2009 / Gabbiano / Quattro B / B: Kemper,Sonja / Z: Bissinger,Maximilian
0.00 51.78
10
Vera Theyken 
GER / RFV Dörpen u. Umgebung e.V.
489
Jefferson B 3  
W / KWPN / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Hold Up Premier / B: Eissing-Theyken,Elfriede / Z: Broersma,J.H.
0.00 52.08
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sarah Plewka 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
253
Coco Colada  
S / Old / Db / 2014 / Collado / Stalypso / B: Fasthoff,Andrea / Z: Fasthoff,Andrea
0.00 52.38
12
Pia Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
330
Daysi 27  
S / OS / B / 2017 / Don Diarado / Lancelot / B: Bölle,Pia / Z: Bölle,Franz-Josef
0.00 53.18
13
Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
563
Lingua 2  
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Dreising,Maren / Z: Böckmann,Aloys
0.00 53.75
14
Sarah Knapmeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
204
Charming Star  
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft / B: Knapmeyer,Sarah / Z: Rudolph,Andreas
0.00 55.13
15
Jos Wilmes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
583
Lui 92  
W / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Landclassic / 107JM62 / B: Schumacher,Bernd / Z: Schumacher,Bernd
1.00 67.22
16
Sina Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
020
Amira OT  
S / Old / R / 2013 / Armitage / Prinzregent / B: Thöle,Agnes / Z: ZG Thoele / Ostermann,
1.00 67.62
17
Finja Bohmann 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
333
Dembele  
H / Westf / B / 2013 / Darjeeling / Come On / B: Bohmann,Finja / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
2.00 69.90
18
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
602
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
4.00 43.33
19
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
625
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
4.00 49.55
20
Viola Nienhaus 
GER / RUFV Wietmarschen
648
Pik Fein WS  
S / Westf / B / 2015 / Pilothago / Arpeggio / B: Nienhaus,Thomas / Z: Berendes,Gernot
4.00 50.19
21
Anna-Christina Bokern 
GER / RV Visbek e.V.
702
Sahnehäubchen 2  
S / Hann / F / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Corradino / B: Feldhaus,Heinz-Josef / Z: Stubbe,Stefanie
4.00 54.95
22
Johanna Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
675
Queenie B  
S / KlDRpf / F / 2012 / Quatman / Majto / B: Brundiers,Wilhelm / Z: ZG Brundiers, Wilhelm u.Helga,
6.00 69.07
23
Anna-Christina Bokern 
GER / RV Visbek e.V.
753
Tinder 3  
S / Old / F / 2009 / Check In / Tin Rocco / B: Feldhaus,Matthias / Z: Seelhorst,Bernhard
6.00 69.46
24
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
644
Paula Pinocchia  
S / DR / F / 2016 / Primera Vez / Kooihuster Wessel / B: Tenberg,Hermann / Z: Alkemeier,Josef
8.00 51.11
25
Nina-Justine Held 
GER / RUFV Haren-Ems
565
Liza Minelli H 3  
S / Westf / 2015 / Los Angeles / Cornado I / B: ZG Franz u.Claudia Held, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
8.00 54.11
26
Pia Luisa Rehwald 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
412
Fit for fight  
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Contendro I / B: Rehwald,Pia Luisa / Z: Eggers,Johann-Christian
12.00 55.29
Emma Lammers 
GER / RUFV Haren-Ems
290
Cordula H  
S / Old / F / 2011 / Clinton II / Grand Amour / B: Hermeling,Jan / Z: Hermeling,Ludger
Ausgeschieden
Mona Ferentschik 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
353
Die kleine Freundin  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Spartan / B: Stickamp,Matthias / Z: Ostermeier,Fritz
Ausgeschieden