Preis: Familie Hermann Engbers

03/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:31 Uhr (25.11.2022)

Richter:  Heiner Messing
Mechthild Geßmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Carlotta Marie Haurand 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
329
Lykke Li  
S / Westf / B / 2010 / Larson / Phantom
8.20
2
Jana Wildner 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
129
Clemenza  
W / Old / B / 2011 / Contendro I / Manhattan
8.00
3
Carolin Stegemann 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
476
Wirbelwind 212  
S / Hafl. / F / 2011 / Wunderknabe / Nokia
7.90
3
Mia Tappe 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
186
Dolly Jumper H  
S / DR / B / 2016 / Dialo / Mentos
7.90
5
Julia Hoeper 
GER / ZRFV Borken e.V.
374
Quality-Fly  
S / Holst / Db / 2009 / Quality / Claudio's Son
7.80
5
Mia Ketteler 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
095
Caspar des Aucels  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cirhus / Totoche du Banney
7.80
5
Felix Alfert 
GER / RV Vreden e.V.
351
Mr.X 4  
W / DR / Palom / 2001 / Mentos / Apollo van Heel ox / GER45315
7.80
8
Sofie Dienstbier 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
050
C-Manni  
W / OS / F / 2012 / Cassini II / Calato
7.70
8
Lotte Mehlhose 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
323
Lucas 255  
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton
7.70
8
Emma Hedey Götz 
GER / RV Osterwick e.V.
263
Harvey 65  
H / DR / F / 2009 / Pilatus / Vita Nova's Celesto
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Charlotte Weber 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
013
Amazing 35  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Lancer III
7.60
12
Lena Keppelhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
042
Bon Garcon D  
W / Old / Schwb / 2015 / Bernay / Christ
7.50
12
Laura Marie Bernemann 
GER / RFV Reken e.V.
364
Pauline 448  
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Landsieger I
7.50
14
Felix Alfert 
GER / RV Vreden e.V.
060
Call me Charly Brown  
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
7.40
14
Naomi Westhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
460
Varelli  
W / DR / B / 2015 / Vincent / Mentos
7.40
16
Ayleen Brockmeier 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
166
Dagobert As  
W / Westf / F / 2014 / Dancier / Arpeggio
7.30
16
Felix Alfert 
GER / RV Vreden e.V.
281
Javille  
S / KWPN / B / 2014 / Carembar de Muze / Cassito
7.30
18
Christina Sühling 
GER / ZRFV Borken e.V.
252
Giggolo il Piccolo Principe  
W / DR / 2008 / German Dancer / Derby B
7.10
19
Mayla Lynn Langer 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
019
Appelschnut 3  
S / DR / F / 2015 / Amarillys Sensation / Mentos
7.00
20
Franziska Philips 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
017
Anouk WS  
S / Westf / Schwb / 2015 / Amageddon / Larenco
6.70
21
Mara Girrullis 
GER / ZRFV Borken e.V.
283
Jazo 3  
W / KWPN / B / 2014 / Dorado / Bustron
6.30
22
Nele Potthast 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
101
Cayman KS  
H / Westf / B / 2015 / Canabis / Cassini I
5.40
23
Franjo Brinks 
GER / PferdeSG Gemen e. V.
099
Catch me AS  
S / Westf / Schwb / 2016 / Catoki Boy / Phoenix
5.30
Celine Dieker 
GER / RV Velen e.V.
187
Don Carlo 28  
W / Old / F / 2018 / Don Kennedy / Fidermark
Ausgeschieden
Madita Ernst 
GER / RV Vreden e.V.
210
Elfencardara  
S / Trak. / B / 2013 / Rastenberg / Cadeau
Aufgegeben
Jana Hoeper 
GER / ZRFV Borken e.V.
319
Lords Little Diamond  
S / Rhld / B / 2009 / Lord Sinclair III / Fabuloso
Ausgeschieden
Thomas Scherer 
GER / RV Rhede e.V.
447
Theoden de L'etre 3  
W / Grpf.o.R / B / 2007 / 105DO82
Ausgeschieden
Ayleen Brockmeier 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
316
Lord Locke  
W / Hann / R / 2016 / Londontime / Warkant
Ausgeschieden
Laura Wewer 
GER / ZRFV Legden e.V.
227
Felicia 84  
S / Pony o.R / B / 2001
Ausgeschieden