Preis der Bemer-Partnerin Kirsten Bendel
Preis der KMG Familienrestaurants GmbH

16 Ponypunktespringprfg.Kl.M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:34 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Gerda Stoll
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
019
Candy Girl 83  
S / Meckl. / Db / 2016 / C-star / Best Before Midnight / B: BG Gestüt Gut Neuhaus u.Meisterteam / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
............
2
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
253
Chocko Chacker SP WE  
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato / 106ST75 / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie / Z: Pfleumer,Sven
............
3
Anna Sophie Weichert 
GER / RUFV Isterberg e.V.
180
Ready for Cornflakes  
W / DR / Schwb / 2014 / Rex the Robber / Nibelungenheld / 107NZ54 / B: Weichert,Frank / Z: Lasarzik,Jana
............
4
Pita Schmid 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
193
Sietlands Catrina  
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / 106OB15 / B: Schmid,Pita / Z: Slonka,Annette
............
5
Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
208
Tiara 54  
S / DR / B / 2011 / Charivari / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106VV41 / B: Sandmann,Isabel Marie / Z: Heyer,Paul
............
6
Hannes Huthwelker 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
342
Top Cinderella NRW  
S / DR / Schi / 2013 / Top Christobell / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Huthwelker,Hannes / Z: Volle,Josef
............
7
Sofie Plinke 
GER / Reit- u. Polocrosse Verein Kananohe
350
Van Dyck 24  
W / DR / Db / 2003 / Veivel R / Welcome Sympatico / B: Breschke,Kirsten / Z: Rode,Karin
............
8
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
221
Witt Perra  
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick / 107ZI16 / B: Quast,Philipp / Z: Trede,Margit
............
9
Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
002
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
............
10
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
245
Candyman WE  
W / DR / F / 2014 / Choco Cracker / Rendezvous / 107NY60 / B: Weinkopf,Stefan / Z: Stöhr,Anja
............
11
Leni Hansen 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
252
Cherry-Kiss  
S / DR / FSti / 2010 / Mentano K / Brooklands Moonwalker / B: Matzick,Svea / Z: Bothmann,Christin
............
12
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
262
Darwin 143  
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy / 107NX57 / B: Evers,Claus / Z: Schaak,Maik
............
13
Marvin Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
081
Flame 57  
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien / Z: Evenhuis,J.R.J.
............
14
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
380
Irish Cream 7  
S / Pony o.R / Palom / 2013 / B: Brinks,Franjo
............
15
Fynn Hobitz 
GER / RUFV Isterberg e.V.
370
For Kids Lady  
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / 107AY85 / B: Schumacher,Bernd / Z: Ackerstaff,Günther
............
16
Leonie Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn
282
Gwendolyn 54  
S / DR / F / 2015 / Maverick / Garfield / B: Neumeister,Romy / Z: Oelze, Tobias u.Jörg,
............
17
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
100
Holstud's Olijfje  
S / NIPo / R / 2013 / Paddington's O'Malley / Quidam de Revel / 106ON08 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van der Holst,J.
............
18
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
111
Kiwi Royal  
S / DR / FFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Hilkens Black Delight / B: Fleßner,Judith / Z: Bahlmann,Gisela
............
19
Sophia Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
365
Malibu WE  
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59 / B: Bunte,Ralf / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
............
20
Hannah Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
300
Marry the Night  
S / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / 107CT65 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Poppe,Ulrike
............
21
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
305
Miraculie SGN WE 2  
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant / 107IV29 / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
22
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
129
Miss Fly High D  
S / DR / Schwb / 2014 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107NJ41 / B: Benten,Anna / Z: Dahlkamp,Christa
............
23
Antonia Dewes 
GER / RSG Krefeld e.V.
314
Nanuk 77  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Mentos / 106HD96 / B: Dewes,Monika / Z: Ackerstaff,Günther
............
24
Alexis Phileas Pechlevanoudis 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
158
Orchid's Exel  
W / NF / B / 2007 / Kantje's Ronaldo / Milton / 104NP00 / B: Grett,Femke / Z: van de Laar,Carla
............
25
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
321
Orchid's Priantha  
S / NLpoNPA / F / 2011 / Kanshebber / Orchid's Cestanii / B: Hirmer,Christian Johannes / Z: van de Laar,C.
............
26
Malte Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
322
Orchid's Tiffanie  
S / NRPS / F / 2016 / Kanshebber / Devon van Orchid's / B: Markus und Mattes Merschformann,
............
27
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
258
D' Agostinos Kid  
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47 / B: Ruhe,Simone / Z: Pace,Alexandra
............
28
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
106
Kamal van Orchid's  
W / NIPo / F / 2016 / Kanshebber / Orchid's Cestanii / 107XC96 / B: Geistert,Linda / Z: van de Laar,Carla
............