Preis des Designbüro Akribie-Design, Nottuln

10/1 Dressurprüfung Kl.M** - Jahrg. 1989 u. älter

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:34 Uhr (25.11.2022)
Richter:  H: Dieter Scheermann
C: Harry Lorenz
M: Peter Mannheims
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:50:00
Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
616
Zauberprinz 8  
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf
............
2
14:56:30
Kathrin Niehues 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
329
Flow 5  
S / KWPN / B / 2010
............
3
15:03:00
Maren Tapke-Jost 
GER / RUFV Hausstette
491
Qunterbunt  
S / Westf / BSche / 2013 / Quinzanos / Diamond Hit / 106OG25
............
4
15:09:30
Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
565
Sir Riley  
W / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Florestan I
............
5
15:16:00
Vivien Bugenhagen 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
060
Bernstein 118  
W / Westf / F / 2013 / Brisbane / Wolkenstein II
............
6
15:22:30
Cindy Küper 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
097
Captain Blaubär N  
W / Hann / B / 2012 / Conen / Longchamp
............
7
15:29:00
Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
183
Despacita 3  
S / Westf / F / 2015 / Download / Ehrenmarsch
............
8
15:35:30
Stella-Sabrina Wittek 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
188
Develino 5  
W / Hann / B / 2013 / De Niro / Future I
............
9
15:42:00
Catherine Etheber 
GER / RSG Mottenkaul
633
Dezzani  
W / Hann / B / 2013 / Desiderio / Ehrentanz I
............
10
15:48:30
Stefan Wolff 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
628
Di Sogno 3  
H / Old / Schwb / 2013 / Dimaggio / Welt Hit I O
............
11
15:55:00
Sebastian Albers 
GER / RFV Greven e.V.
249
Estefan 4  
H / Rhld / Db / 2016 / Escolar / Dancier
............
12
16:01:30
Demona Roters 
GER / RUFV Samern e.V.
269
Fashion Lady B  
S / Westf / Db / 2013 / Fürstenball / Sandro Hit
............
ca. 10 Minuten Pause
13
16:18:00
Karin Smigielski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
297
Fiano Fox  
W / Westf / F / 2009 / Fiano / Diamo
............
14
16:24:30
Ville Palomäki 
FIN / RFV St. Georg Werne e. V.
301
Final Countdown VIP  
H / Hann / Df / 2016 / Fahrenheit / Spielberg
............
15
16:31:00
Petra Wulfers 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
425
Limba Devine  
S / Old / Db / 2012 / Lyjanero / Quinta Real
............
16
16:37:30
Anja Hengst 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
431
London Pride 2  
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit
............
17
16:44:00
Melissa Pander 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
435
Lucky Luck 26  
W / KWPN / F / 2016 / Galaxie / Valeron
............
18
16:50:30
Ann-Kathrin Ridder Dr. 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
505
Rock it all  
H / Westf / Db / 2011 / Rock Forever I / Freudenprinz
............
19
16:57:00
Nadja Hanhart 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
540
San Diamo  
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue
............
20
17:03:30
Angelika Kurrelmeyer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
561
Sint Maarten 3  
W / Old / B / 2014 / Scuderia / Del Piero
............
21
17:10:00
Kathrin Niehues 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
514
Rocosi Royal  
W / Westf / Schwb / 2013 / Rock Forever I / Wallenberg
............
22
17:16:30
Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
591
Tomorrowland  
W / Old / B / 2016 / Tomahawk / Florencio I
............