Preis des Herrn Manfred von Allwörden, Grönwohld
Schleifen:GbR Holst u.Helten,Vermessung u Geoinformation Bad Schwartau
Für den 3. Platzierten Landeier von Sabrina Diestelow, Wulfsdorf
Blumenschmuck: Blumenliebe by Vanessa Wulf, Lübeck

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:00 Uhr (20.11.2022)

Richter:  Christian Schlicht
Heino Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V.
115
Click M  
S / Hann / Schi / 2017 / Colman / Escudo II / 107ZN86 / B: Thillmann,Tessa Leni / Z: Mahler,Peter
8.50
22.00 200
2
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
393
Cabal VA  
H / Holst / B / 2017 / Casall / Verdi (Q-Verdi) / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
8.40
18.00 200
3
Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
224
Indira Gandhi S  
S / Holst / Schi / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Coronado / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
8.30
15.00 200
4
Tabea Johanna Henze 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
326
Plotmaster  
W / Hann / Db / 2017 / Plot Blue / Uccello / B: Henze,Reinhard / Z: Henze,Reinhard
8.20
13.00 200
5
Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
315
Nino Diamond  
W / OS / B / 2017 / Nouma d'Auzay / Douglas (Rousseau) / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH / Z: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH
8.10
11.00 200
5
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
074
Carmina von der Streem  
S / OS / B / 2016 / Cash and Carry / Baldini I / B: Harbeck,Rolf / Z: Harbeck,Rolf
8.10
11.00 200
7
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
122
Comiana  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Comilfo Plus Z / Diamant de Semilly / B: Schmidt,Heiko / Z: Eyskens,Jozef
7.80 (8.3)
8
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
110
Cinderella PS  
S / OS / F / 2017 / Cinsey / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60 (8.1)
= 90.00 200
Abteilung 2
1
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
359
Tarabas 30  
W / OS / B / 2016 / Toulon / Corofino II / 107CD52 / B: Dassel,Dirk / Z: Dassel,Dirk
8.50
22.00 200
2
Sabrina Labes 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
236
Kalvara 3  
S / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Cayado / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
8.40
18.00 200
3
Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
317
Nouma's Rocky  
W / Old / B / 2015 / Nouma d'Auzay / Douglas (Rousseau) / B: Jalas,Meike / Z: Fromberger,Jan-Pierre
8.30
15.00 200
4
Nicola Schweiger 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
369
Upsidedown 3  
W / Holst / Schi / 2017 / Untouchable / Charisma / B: Schehr,Heike / Z: Stahlberg,Peter
8.20
13.00 200
5
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
219
Holy Moly 3  
S / SF / F / 2017 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Bergemann,Emely / Z: Tops Horse Trading BV,
8.10
11.00 200
6
Larissa Bever 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
148
Crunchita R  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Bever,Larissa / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
8.00
10.00 200
6
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
037
Bralotta PH  
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Cesano I / B: Harms,Peter / Z: Harms,Peter
8.00
10.00 200
8
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
242
Kasanga VA  
S / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.60 (8.1)
= 99.00 200
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
003
About You 3  
W / Westf / B / 2016 / Action-Breaker / Arpeggio / B: Hahl,Birgit / Z: Rohlfing,Wilhelm
7.50 (8)
17
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
407
Daily Dream 13  
S / Holst / B / 2016 / Diarado / Alcatraz / B: Rodde,Ulrich / Z: von Allwörden,Manfred
7.50 (8)
19
Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
081
Casparello 2  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Cassini II / B: Braunert,Regine / Z: ZG Ladiges, Ute u.Ulf,
7.40 (7.7)
20
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
079
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
7.30 (7.8)
20
Katharina Scherbring 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
336
Quintana 110  
S / DR / F / 2015 / Quaterback's Junior / Top Dubidu / B: Cillwik,Roland / Z: Cillwik,Roland
7.30 (8)
22
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
391
Cella 17  
S / Holst / Db / 2017 / Colman / Casall / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Köhlbrandt,Hinerk
7.20 (7.7)
23
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
118
Codino VA  
H / Holst / Schi / 2017 / Clarimo / Coriano 4 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.10 (7.6)
24
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
249
Kentucky 130  
W / Holst / F / 2016 / Kannan / Fidelio du Donjon / B: Köhlbrandt, Hinerk u.Jörgen, / Z: ZG Howest u.Konle,
6.90 (7.4)
24
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
296
Melody H  
S / KWPN / Schi / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Zapatero VDL / B: Colombo,Federica Maria / Z: Henniphof,E
6.90 (7.4)
26
Anni Reichelt 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
354
Stalypsos Zementa  
S / Meckl. / Db / 2017 / Stalypso / Cornado II / B: Reichelt,Anni / Z: Ramp,Norbert
6.80 (7.3)
27
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
140
Corcon VA  
H / Holst / Schwb / 2017 / Cornado I / Contender / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.20 (7.2)
28
Emil Goertz 
SWE / RV Preetz u.U.e.V.
333
Quick Stepp van de Fruitkorf  
W / BWP / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Goertz,Benjamin / Z: Blocken,Willy
6.00 (7)
28
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
212
Heidediamant  
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kiewald,Johannes / Z: Kiewald,Johannes
6.00 (6.5)
30
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
251
Kiara 138  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Casall / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
5.90 (7)
30
Antonius Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
254
Kinshasa 8  
S / Holst / F / 2017 / Kannan / Clearway / B: Köhlbrandt,Hinrich / Z: Gerken,Hans-Joachim
5.90 (6.9)
32
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
240
Karamia KO  
S / OS / B / 2017 / Kiwi du Gibet / Arpeggio / B: Karpenstein,Britta / Z: ZG Karpenstein u.Ohlrogge,
5.80 (6.8)
32
Larissa Bever 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
068
Carlett 4  
S / Lit.W / B / 2017 / Caplan / Quo Vados I / B: Parplies,Sylvia
5.80 (6.8)
34
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
353
Stakkalida on air  
S / Hann / R / 2017 / Stakkato Gold / Calido I / B: Colombo,Federica Maria / Z: Lohmann,Dirk
5.40 (6.8)
35
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
377
Zaide RD  
S / Hann / B / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lordanos / B: Drünert,Dr. Rudolf / Z: Drünert,Dr. Rudolf
4.90 (6.4)
36
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
379
Zeta von der Streem  
S / OS / Schi / 2017 / Zinedine / Corrado II / B: Harbeck,Rolf / Z: Harbeck,Rolf
0.00
36
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
117
Cobey VA  
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / 107CU28 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00
36
Kristin Rickert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
349
Sir Rikorn  
W / Hann / Db / 2017 / Stakkato / Contendro I / B: Rickert,Tewes / Z: Vauth,Thomas
0.00
36
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
111
Clark 44  
W / Holst / Schi / 2017 / Catch / Verdi (Q-Verdi) / B: Sorge,Michael / Z: Butenschön,Karsten
0.00
36
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
087
Cathora 3  
S / Hann / F / 2015 / Cador / Chap / B: Schmid,Sofia / Z: Turnierstall Minzow GmbH,
0.00
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
245
Käte 8  
S / Holst / Db / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Lancer II / B: Groth,Heike / Z: Groth,Heike
Aufgegeben
Nicola Schweiger 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
283
Lovelynn  
S / Holst / B / 2017 / Loveless / Quite Capitol / B: Winkler,Renate / Z: Sponbiel,Uta
Aufgegeben
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
129
Conrad 170  
W / Holst / Db / 2015 / Connor / Lacros / 106YJ52 / B: Petersen,Thomas / Z: Witt,Johann Heinrich
Ausgeschieden