OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:58 Uhr (26.11.2022)

Richter:  Horst-Axel Ahrens
Willi Brunckhorst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
418
Marylin 34  
S / DR / F / 2010 / Charlie Chaplin / Aron N / 106RB10 / B: Tietje,Wiebke / Z: Jahr,Angelika
0.00 56.16
2
Silke Nestele 
GER / ATZ Handorf e.V.
280
Fair Lady 391  
S / Holst / Db / 2013 / Cormint / Acobat II / B: Andresen,Tom / Z: Andresen,Karsten
0.00 60.66
3
Kim Mintert 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
261
Donna Canberra  
S / Holst / Db / 2011 / Coriano 4 / Capitol I / B: Claussen,Catharina / Z: Claussen,Catharina
0.00 62.71
4
Lea Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
083
Carlsson BM  
W / Holst / B / 2014 / Connor / Baldini I / B: Bollmann,Hannelore / Z: Bollmann,Hannelore
0.00 63.28
5
Melie Evezard 
FRA / RV Tangstedt e.V.
345
It's me Finesse  
S / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Baldini I / B: Bollkämper,Anna Lena / Z: Otte,Julia
0.00 64.04
6
Martje Knauff 
GER / RFV Estetal e.V.
065
Cap Chap's Cara  
S / OS / B / 2015 / Cap Chap / Corleograf / B: Knauff,Martje / Z: Tiedemann,Claus
0.00 65.55
7
Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
429
Navajo d' Classico  
W / Westf / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Euroking / B: Holdorf,Jennifer / Z: Ogriseck,Hans-Jürgen
1.00 68.90
Abteilung 2
1
Christoph Wulf 
GER / RV Rossgarten e.V.
369
L'acorada  
S / Holst / B / 2005 / Acorado I / Contender / B: Wulf,Christoph / Z: Hrnciar,Vladimir
0.00 58.30
2
Lutz Stelbe 
GER / RFV Estetal e.V.
015
Annie 54  
S / DSP / B / 2015 / Abke / For Pleasure / B: Stelbe,Lutz / Z: Behrens,Udo
0.00 62.28
3
Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
465
Quiquazu  
W / Meckl. / Db / 2014 / Shouppydam des Horts / Abdullah / 107FQ88 / B: Frey,Bettina / Z: Teicher,Angelika
0.00 63.27
4
Grit Jander-Arbogast 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
038
Cada Dia  
S / Holst / Schi / 2010 / Cliostro / Acord II / B: Jander-Arbogast,Grit / Z: Rieper,Rudolf
0.00 63.46
5
Neale Martorell 
GER / RV Wägerhof von 1980
389
Legend of Loki  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Martorell,Neale
0.00 64.65
6
Martina Bruhn 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
163
Classic Girl 32  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Colman / B: Bruhn,Martina / Z: Sievers,Anna
1.00 66.02
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Henrike Münchow 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
052
Call me Clarice  
S / Holst / Db / 2014 / Clarence I / Darco / 106JC39 / B: Orschel,Cassandra / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte
1.00 69.05
15
Mona Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
355
Karla BM  
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike / Z: Bollmann-Paulsen,Eike
2.00 70.64
16
Jolina Trosien 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
051
Call me Carl 6  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Falkenstern I / B: Ruppert,Joachim / Z: Alpers-Janke,Elisabeth
2.00 73.31
17
Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V.
140
Chattanooga 33  
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Quinar / B: Püschel,Hannah / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 60.29
18
Zoe Victoria Liedtke 
GER / RFV TG Ekhof e.V
115
Cedira 6  
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / 107JT61 / B: Liedtke,Sandra / Z: Völz,Jeanette
4.00 60.86
19
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
288
Fleur du soleil 3  
S / Hann / F / 2009 / Falsterbo / Grafenstern / 106IR59 / B: Rödel,Heike / Z: Goossen,Wilfried
4.00 61.13
20
Claudia Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
332
Ibrahim 21  
W / KWPN / B / 2013 / Zapatero VDL / Wolfgang / 105WY23 / B: Lauck,Claudia / Z: Hoorn,J.
4.00 61.14
21
Daria Dolzhikova 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
470
Renate Granate  
S / Meckl. / Schwb / 2014 / Calido I / C-Indoctro / B: Wagner,Christina / Z: Wagner,Christina
4.00 63.65
22
Maila Harder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
142
Chazz SW  
S / DSP / B / 2015 / Cormint / Landro L / B: Steinhauser,Natalie / Z: Steinhauser,Wolfgang
4.00 64.48
23
Marie König 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
346
Iva Mona  
S / Holst / B / 2016 / Calido I / Mighty Magic / 107EA32 / B: König,Marie / Z: Schwarz,Burkhard
4.00 65.14
24
Kirsten Struve 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
428
Naduno  
W / Holst / B / 2015 / Numero Uno / Lorentin I / B: Struve,Kirsten / Z: Petersen,Claus-Heinrich
4.00 65.89
25
Anna-Rieke Witter 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
072
Cara M  
S / OS / B / 2011 / Cancara / Silvestre / B: Meyer,Jens-Wilhelm / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
4.00 65.92
26
Mia Charlize Salto 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
317
Helene 38  
S / Holst / F / 2015 / Calido I / Cor de la Bryere / B: Reimers,Gerhard / Z: Reimers,Gerhard
8.00 60.10
27
Frederike Hochscherf 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
273
Enaya 2  
S / Hann / Df / 2007 / Earl / Mont Du Cantal AA / B: Dasselaar,Barbara / Z: Brunckhorst,Sven
8.00 62.16
28
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
282
Felicitas BS  
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Contendro I / 106WN33 / B: Bichmann,Nicole / Z: Butenschön,Karsten
8.00 78.44
29
Leonie Gutschmidt 
GER / RFV Vierlanden e.V.
270
Ella Fitzgerald  
S / OS / Db / 2016 / Ovatio / Cassin / B: Gutschmidt,Leonie / Z: Bescht,Helmar
9.00 69.96
30
Lea Viktoria Freier 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
475
Sharly 4  
W / Hann / Df / 2009 / Shalimaro / Galvano / B: Freier,Stephanie / Z: Hippe,Elfi
12.00 62.06
31
Christin Schulz 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
324
Hippo's Rivièra  
S / Trak. / B / 2011 / Ocamonte xx / Hockey 41 / B: Schulz,Christin / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
13.00 69.52
32
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
030
Benjamin 450  
H / Holst / B / 2014 / unbekannt / Latus II / B: Karlinder,Charlotte / Z: Rohlfs,Helmut
13.00 99.97
33
Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
215
Crumble Cake  
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Contender / 107YF22 / B: Zacher,Henrieke / Z: Gottschalk,Erhard
16.00 94.88
34
Anna Katharina Brandtner 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
201
Cormina B  
S / OS / Db / 2015 / Cormint / Stolzenberg / B: Brandtner,Angelika / Z: Brandtner,Angelika
17.00 100.76
Sara Bandera 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
525
Celiena 3  
S / Bay / B / 2011 / Cielito Lindo / Azett / B: Schappin,Stefan / Z: Schappin,Stefan
Aufgegeben
Tosca Schwalbe 
GER / RFV Sülldorf
162
Clacques  
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi / 106RQ89 / B: Schwalbe,Tamara
Ausgeschieden
Johanna Holst 
GER / RV Alter Eichenhof e.V.
268
Easy Boy 19  
W / Holst / B / 2005 / Easy Way I / Romino / 104MN88 / B: Dunker,Kathleen / Z: Martens,Andre
Ausgeschieden
Julia Sophie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
482
Springs Beastie Boy  
W / DR / Db / 2009 / Hilkens Black Delight / Bernstein / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Kölln,Iris
Ausgeschieden
Martina Bruhn 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
069
Cappo 9  
H / DSP / B / 2009 / Cappucino / B: Welling,Frederik Georg / Z: Waldow,Candy
Ausgeschieden