OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:30 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Willi Brunckhorst
Hans-Joachim Giebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Julia Sophie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
459
Quentin Quickwit  
W / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Zarewitsch xx / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Doose,Rainer
65.00 45.93
2
Nina Haecks 
GER / RFV TG Ekhof e.V
148
Chester's Revenge H  
W / Holst / Db / 2015 / Connor / Briscar / B: Haecks,Guido / Z: Haecks,Guido
65.00 53.05
3
Marie König 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
346
Iva Mona  
S / Holst / B / 2016 / Calido I / Mighty Magic / 107EA32 / B: König,Marie / Z: Schwarz,Burkhard
65.00 56.26
4
Jil Wenning 
GER / RV Der Montagsclub
062
Cannavaro 24  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Sam R / B: Wenning,Katrin / Z: Tartwijk,J.M.F.M.
65.00 57.27
5
Beeke Vogeler 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
118
Cellagon Flipper  
S / AESRpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Acord II / 105NV18 / B: Familie Vogeler, / Z: Prior,Eleonore
65.00 58.17
6
Luna Marie Maaß 
GER / RV Zeven
129
Chainsmoker  
H / Hann / F / 2014 / Coupe de Coeur / Clinton I / B: Maaß,Peter / Z: Drünert,Dr. Rudolf
64.00 60.53
Abteilung 2
1
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
045
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
65.00 50.01
2
Marthe Scheel 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
313
Hazel 96  
S / Holst / Db / 2015 / Quick Fire / Landos / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Dirk
65.00 55.87
3
Maria Gabel 
GER / RFV In der Ohe Nord e.V.
166
Coeur du Premier  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Session / Lord Pezi / B: Reimers,Hartwig / Z: Schultze,Werner
65.00 56.76
4
Constanze von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
123
Chablis 145  
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens / Z: Hauschildt,Jens
65.00 57.86
5
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
490
Sugar´s Sikando  
H / Holst / B / 2014 / Stanfour / Literat / B: Gaedechens,Inga / Z: Gaedechens,Inga
64.00 56.81
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Anna Katharina Brandtner 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
201
Cormina B  
S / OS / Db / 2015 / Cormint / Stolzenberg / B: Brandtner,Angelika / Z: Brandtner,Angelika
64.00 60.71
13
Madeleine-Sarah Beyer 
GER / RV Victoria Buchwald e.V.
187
Contendra 54  
S / Holst / Db / 2014 / Contendro I / Caretino 2 / B: Beyer,Madeleine-Sarah / Z: Petersen,Hans-Peter
64.00 60.94
14
Lisa Kuper 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
377
Landliebe 58  
S / Old / Db / 2012 / Clinton I / Landadel / 107ZD46 / B: Kuper,Lisa / Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka,
58.00 53.24
15
Ciana Ihlo 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
514
Zaphira 10  
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Candillo / B: Ihlo,Stefanie / Z: Seeland,Hans Hermann
57.00 57.15
16
Marina Harder 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
231
Daria 105  
S / Holst / F / 2009 / Diamant de Semilly / Mytens xx / B: Baltruweit,Klara / Z: Schiedel,Joachim
57.00 58.63
17
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
239
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schäfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
56.00 78.61
18
Amelie Hensel 
GER / RFV Sülldorf
297
Gero 144  
W / Hann / Schi / 2010 / Glueckspilz / Le Bajar / B: Hoffmann-Riem,Martin / Z: Glißmann,Hans-Walter
55.00 59.94
19
Marina Harder 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
283
Feyer 6  
S / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Contender / B: Michael,Sven / Z: Masler,Horst
55.00 83.78
20
Antonia Ketz 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
328
Honeypie F  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ketz,Antonia / Z: Fielmann,Günther
54.00 65.54
21
Ava Felicitas Schmidt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
106
Cassy 89  
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I / 106TC42 / B: Schmidt,Ava Felicitas / Z: Andersen,Jes Bjerne
53.00 56.45
22
Tatjana Knies 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
169
Collin MJ  
H / Holst / Schi / 2014 / Crunch / Calato / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
53.00 64.19
23
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
361
Kenzo van Crumelhaeve  
W / KWPN / B / 2015 / Triomphe de Muze / Rubert R. / B: Artos,David
52.00 70.80
24
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
198
Cordalis 12  
H / Holst / B / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Cracker Jack / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
51.00 72.22
25
Julia Prozies 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
461
Quiberra  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Cassini II / B: Reimers,Elke / Z: Nörenberg,Mark
49.00 75.34
26
Maila Harder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
142
Chazz SW  
S / DSP / B / 2015 / Cormint / Landro L / B: Steinhauser,Natalie / Z: Steinhauser,Wolfgang
25.00 58.19
27
Steffen Burmeister 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
502
Uns lüttn charmeur  
W / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Cormint / B: Burmeister,Steffen / Z: Bauer,Stephanie
24.00 61.28
28
Svenja Rook 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
041
Cadora Mad Jo  
S / Hann / B / 2011 / Cador / Stakkato / 106FF61 / B: Rook,Svenja / Z: Meyer,Jochen
12.00 62.02
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
435
No No Never 4  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly / 107TB98 / B: Hoffmann,Heiko / Z: Bertling,Peter
Ausgeschieden
Emily Gralka 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
193
Cool Boy S  
H / Holst / B / 2014 / Connor / Cardino / B: Schüder,Günter / Z: Schüder,Günter
Ausgeschieden
Kim Mintert 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
261
Donna Canberra  
S / Holst / Db / 2011 / Coriano 4 / Capitol I / B: Claussen,Catharina / Z: Claussen,Catharina
Ausgeschieden
Julia Sophie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
482
Springs Beastie Boy  
W / DR / Db / 2009 / Hilkens Black Delight / Bernstein / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Kölln,Iris
Ausgeschieden