Bitte die ersten fünf Platzierten MIT Pferd zur Siegerehrung
Preis der Sportpferde Berger
Preis des Autohauses Max Schultz
Medium Tour Junioren / Junge Reiter

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Janusz Luniak
Jacqueline Schmieder
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Johan Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
046
Campino RS  
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Montendro I / 107FU15 / B: Feyler Pferdesport GmbH, / Z: Scheiper,Reinhard
0.00 50.40
72.00 EUR
2
Neele Annabell Siebel 
GER / PSV Kördorf e.V.
220
Hurbie 3  
W / KWPN / Df / 2012 / Carrera / Vaillant / 106DS90 / B: Siebel,Neele Annabell / Z: van Manen,G.
0.00 52.22
60.00 EUR
3
Joel Ehinger 
GER / RC Riesbürg
029
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf / Z: Asmussen,Henri
0.00 53.12
51.00 EUR
4
Carla-Malin Nettekoven 
GER / Meckenheimer RC e.V.
295
Naomie 19  
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton / 104ZO04 / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
0.00 53.51
45.00 EUR
5
Kimi Rolshoven-Rügheimer 
GER / RFV Rathsberg-Erlangen e.V.
302
Noulonvit v/d Bien D'17  
W / BWP / Db / 2013 / Toulon / Skippy II / 106EV90 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Schuurmans,Martin
0.00 54.78
42.00 EUR
6
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
250
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
0.00 55.19
30.00 EUR
7
Leo Renner 
GER / SRC Fünfseenland e.V
115
Collien 13  
S / OS / Df / 2013 / Cascall / Levisto / 107AK15 / B: Renner,Rüdiger / Z: Schröder,Erik
0.00 56.28
30.00 EUR
8
Emilia Gushurst 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
079
Celestiano TL  
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chippendale Z / Corland (DK: Corlando) / 104WF53 / B: Gushurst,Annette / Z: Lautner,Tanja
0.00 56.95
30.00 EUR
9
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
291
My little sunshine 8  
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas / Z: Siller,Rebecca
0.00 57.74
10
Charlotte Haas 
GER / RFV Jettingen e.V.
078
Ceks 4  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Casall / 105SP02 / B: Haas,Oliver / Z: Kühlmann,Matthias
0.00 58.24
11
Amelie Osterholz 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
303
Oceane-K van't Kattenheye  
S / BWP / Schi / 2014 / Cigaret JV H Z / Chilli Pepper / 106SZ06 / B: Balotescu,Elisia-Daria / Z: Raman-Strobbe,Tony
0.00 58.95
= 360.00 EUR
Abteilung 2
1
Tim Honold 
GER / RSZ Illertissen e.V.
066
Cascadina 3  
S / DSP / B / 2015 / Casiro I / Clooney / B: Honold,Benjamin / Z: Honold,Fritz
0.00 52.19
72.00 EUR
2
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
219
Horse Gym´s Attention  
H / DSP / B / 2014 / Action-Breaker / Quidam de Revel / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
0.00 52.32
60.00 EUR
3
Carla-Malin Nettekoven 
GER / Meckenheimer RC e.V.
252
Laquita 5  
S / Rhld / Db / 2007 / Laccos T / Donnerschlag / B: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef / Z: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef
0.00 53.17
51.00 EUR
4
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
248
Lady Modo F  
S / KWPN / B / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Cassini I / 107EX17 / B: Kröninger,Theresa / Z: Fabrie,H.
0.00 54.09
45.00 EUR
5
Anastasia Holstein 
GER / RFV Eichenbühl e.V.
013
Artus 352  
W / Württ / B / 2010 / Arioso du Theillet / Rheinsberg / 105RA85 / B: Kast,Klemens / Z: Kast,Klemens
0.00 54.88
42.00 EUR
6
Mafalda Schröder 
GER / SRC Fünfseenland e.V
174
Emmerson 11  
W / KWPN / Db / 2009 / Cicero Z / Cash / 104LP88 / B: Schröder,Nadine / Z: Smets,M.T.S
0.00 55.53
30.00 EUR
7
Romina Berr 
GER / RC Nürnberg e.V.
041
Calla 45  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / 107FZ64 / B: Berr,Ute / Z: Janssen,Annett
0.00 56.76
30.00 EUR
8
Jan Schon 
GER / TV RG Gültstein
058
Caristo 7  
W / DSP / B / 2015 / Cariscar / Cristo / B: Schon,Claudia / Z: Kahl,Angela
0.00 57.67
30.00 EUR
9
Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V.
119
Con Grando  
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Grannus / 106GC48 / B: Wilwerscheid,Johann / Z: Kroeger,Heinrich
0.00 58.19
10
Larissa Mühling 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
272
Lumos 12  
H / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Calvaro Z / 107NR50 / B: Mühling,Larissa / Z: Vullers,Anton
0.00 58.85
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
027
Black Pearl 92  
S / OS / R / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98 / B: Krapf,Thilo / Z: Onyshchenko,Oleksandr
0.00 59.35
23
Amelie Osterholz 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
181
Finja 125  
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman / 107LZ27 / B: Osterholz,Henning / Z: Osterholz,Henning
0.00 59.40
24
Emma Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V.
379
Donald 567  
W / Bay / Db / 2012 / Diarado / Cosinus B / 105TC59 / B: Hipp,Stefan / Z: Hipp,Stefan
0.00 59.73
25
Emma Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V.
259
Limbothello B  
H / Holst / B / 2011 / Limbus / Cassini II / 105WQ57 / B: BG Bachl u.Holy, / Z: Grimaldi,Giuseppe
0.00 59.94
26
Lisa-Marie Arvai 
AUT / PSC Ising e.V.
085
Chakilly Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Chacco-Blue / Cardento / 106IC96 / B: AA Stables, / Z: Dohmen,Michel
0.00 61.43
27
Lisa-Marie Arvai 
AUT / PSC Ising e.V.
086
Chalcedoon EB Z  
W / Z.Rpf / Db / 2013 / Centurion / Quantum / 106HB87 / B: Stall Christ, / Z: LVP-Stables,
0.00 61.84
28
Elena Eppler 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
263
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
0.00 62.38
29
Jennifer-Sandra Dreher 
GER / RC Gundelfingen
162
Dorentina  
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Werther / 105YO14 / B: Kempter,Dolores / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
4.00 49.76
30
Jennifer-Sandra Dreher 
GER / RC Gundelfingen
315
Queeny 106  
S / Westf / B / 2013 / Chin Quin / Lancer III / 106TP02 / B: Kempter,Dolores / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 50.35
31
Tim Honold 
GER / RSZ Illertissen e.V.
044
Camera 8  
S / Westf / Df / 2016 / Comme il faut / Contendro I / 107UU86 / B: Honold,Tim / Z: Meierherm,Werner
4.00 51.09
32
Karen Boos Pegler 
BOL / RC RH Zoltingen e.V.
382
Obora's Can Can  
S / 2011
4.00 51.96
33
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
131
Cooper 227  
H / Bay / B / 2013 / Clooney / Lord Z / 106OS35 / B: Schaller,Jakob / Z: Toth,Laszlo
4.00 52.63
34
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
106
Cinober AG  
W / OS / Schi / 2014 / Cayton / Pasolini / 107AQ05 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
4.00 53.81
35
Lea Katzenberger 
GER / RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
173
Elysann  
S / OS / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Stakkato Gold / B: Katzenberger,Kerstin / Z: Adler,Lisa
4.00 54.07
36
Johan Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
188
G. Mylord Alcatraz  
W / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Alcatraz / 105MB31 / B: Feyler,Johan / Z: Kok,F.
4.00 54.54
37
Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
048
Candela 67  
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit / 106CP29 / B: Ohsmer,Friedbert / Z: ZG Börschmann u. Voß,
4.00 54.64
38
Felizitas Judith 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
311
Petit Prince HD  
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino 2 / 105SZ36 / B: Sauer-Judith,Tanja / Z: Dethlefs,Max
4.00 55.42
39
Lea Katzenberger 
GER / RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
370
Zerman RZH  
W / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quebec / B: Lechner,Ann-Kathrin / Z: Blohm,Hermann
4.00 55.80
40
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
383
Cranberry 10  
H / -n.gefunde / 2011
4.00 55.85
41
Emilia Gushurst 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
323
Quintessenz 11  
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Gushorst,Annette / Z: Vortmann,Heiner
4.00 56.96
42
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
378
Sin City  
W / 2015 / 107CD26 / B: Schoenberg, Alexandra
4.00 57.27
43
Leo Renner 
GER / SRC Fünfseenland e.V
270
Ludwig 267  
W / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I / 105QH83 / B: Renner,Rüdiger / Z: Habben,Lore
4.00 57.67
44
Karen Boos Pegler 
BOL / RC RH Zoltingen e.V.
098
Chocolate RZ  
W / DSP / Schwb / 2014 / Casanova Royal / Escudo I / 107KZ58 / B: Zoller,Tatjana / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
4.00 59.02
45
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
224
Irish Coffee 32  
W / KWPN / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Concorde / 106SY50 / B: Oetelaar V.D.,Kees / Z: Heertum,X.J.M.
4.00 60.02
46
Milena Petersen de Cima 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
113
Cloud 47  
W / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Araconit / 106CB98 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Degroth,Manfred
4.00 60.98
47
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
342
Sis is Susi HH  
S / OS / B / 2013 / Sandro Boy / Landsieger I / 106LZ33 / B: Huttrop-Hage,Janine / Z: Gutsverwaltung Ringelsbruch,
4.00 61.18
48
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
016
Babalou 4  
H / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Con Air / B: Flacht,Dennis / Z: Flacht,Dennis
4.00 61.90
49
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
172
Elvis Forever  
W / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Champion For Pleasure / 107KM49 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 74.03
50
Larissa Mühling 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
103
Cin City VA  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / B: Müller,Maximilian Magnus / Z: von Allwörden,Manfred
8.00 57.78
51
Niels Carstensen 
GER / RC Riedheim
265
London's Centoona  
S / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Centadel / 106ZZ79 / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 58.20
52
Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V.
330
Saint-Honoré  
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calido I / 103LU63 / B: Wilwerscheid,Johann / Z: Schubert,Hans-Werner
8.00 58.63
53
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
161
Donzelle du Cuirassier  
S / SBS / B / 2009 / Ugano Sitte / Rosire / 104VB96 / B: Dreher,Nicole / Z: Leclercq,Laurent
8.00 59.58
54
Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
154
Di Natale  
W / KWPN / B / 2008 / L'Esprit / Belisar / 105JC65 / B: Hladik,Kira Marie / Z: Zeekaf,M.H.A.
8.00 59.73
55
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
072
Cassius Clay 47  
W / Holst / B / 2014 / Catoo / NEKTON / B: Böhm,Mathias / Z: Croon,Dörte
8.00 59.74
56
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
099
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
8.00 80.44
57
Daria Dersch 
GER / RVFr. Oberland e.V
251
Lantprinz  
W / DSP / B / 2013 / Lantino / Prinz Pilot / B: Dersch,Daria / Z: Hube,Harry
10.00 73.16
58
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
258
Lillith 9  
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Wieker,Gerd
12.00 60.44
59
Carlotta Hahn 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
075
Cayo 8  
W / Hann / Schi / 2015 / Colman / Stakkato / 107OA79 / B: Seidler,Fiona / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
12.00 64.20
60
Mafalda Schröder 
GER / SRC Fünfseenland e.V
061
Carracio 2  
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Juraske,Christof / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
14.00 89.51
61
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
152
Destony M  
W / OS / B / 2012 / Diarado / Darco / 106EQ84 / B: Reisacher,Dr. Henrike / Z: Müller,Harald
25.00 82.39
Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
031
C'est ma vie  
S / Hann / B / 2015 / Canstakko / Iberio / 107YT28 / B: Larissa u.Philip Teichmann, / Z: Baden,Karl
Ausgeschieden
Cara Zillmann 
GER / Bad Homburger RFV
130
Cookies n Cream  
W / Holst / Hlb / 2012 / Cesano II / Alcatraz / 106RM47 / B: Schneider,Karl / Z: Heins,Jochen
Aufgegeben