Preis der ISR International School on the Rhine - J. Soliman - Neuss
Preis der Hebmüller SRS Technik GmbH - A. Hebmüller - Kaarst

11 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* (1,25m) - U25 -

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:23 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Michael Heyers
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
Abteilung 1
1
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
400
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
0.00 43.74 0.00 22.71
66.00 EUR
2
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
267
Ineke T  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cascarillo / Come On / 106QI11 / B: Menges,Svea / Z: van Triest,H.A.
0.00 45.63 0.00 22.98
54.00 EUR
3
Lucie Matheisen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
219
Erich 41  
W / DSP / F / 2010 / Escudo I / Kolibri / B: Matheisen,Monika / Z: Woitowitz,Burghard
0.00 46.40 0.00 23.03
45.00 EUR
4
Aaron Kolberg 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
135
Clintons Junge P  
H / Holst / Db / 2010 / Clinton I / Landjunge / B: Küppers-Barenbrügge,Elke / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
0.00 45.95 0.00 23.88
39.00 EUR
5
Danielle Daytona Mauss 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
109
Channing 4  
W / DSP / Schi / 2013 / Con Sherry / Levisto / B: Mauss,Jessica / Z: Franke,Rudolf
0.00 45.28 0.00 24.53
36.00 EUR
6
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
045
C'est géorgie en blanc  
W / OS / Schi / 2016 / Calido I / Gibraleon / 107QY94 / B: Hoffmann,Maren / Z: Huber,Friedrich
1.00 50.07 0.00 26.30
7
Lena-Julie Sippel 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
244
Ginevra 8  
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Bührmann,Ludger
4.00 42.50 0.00 21.82
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
175
Dallas Lady  
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali / B: Joosten,Tani / Z: Pelgrom,H.J.
0.00 43.54 0.00 22.89
66.00 EUR
2
Jonas Sander 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
060
Calutchie  
W / Holst / Schwb / 2015 / Crunch / Limbus / B: Prinz,Birgit / Z: Griese,Birgit
0.00 45.50 0.00 23.01
54.00 EUR
3
Lenika Victoria Conrad 
GER / RSV Gut Grund e.V.
173
Cystero  
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender / B: Conrad,Mirko / Z: Conrad,Mirko
0.00 45.69 0.00 23.77
45.00 EUR
4
Charlotte Luise Boeken 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
275
Kaischa  
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto / 105KS41 / B: Boeken,Prof.Dr. Udo / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
0.00 45.85 0.00 24.27
39.00 EUR
5
Carolin Sophia Hartwig 
GER / RFV Lobberich 1926
422
Chewbacca 26  
W / Holst / Schwb / 2012 / Connor / Landgraf I / B: Hartwig,Dr. Dirk / Z: Brückner,Bernhard
0.00 46.51 0.00 25.11
36.00 EUR
6
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
103
Ceblitz  
W / DSP / Schwb / 2010 / Classe / Quite Capitol / 106BE30 / B: Lahr,Synke / Z: Baumbach,Dr. Bianca
0.00 42.91 4.00 21.33
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Konstantin Harting 
GER / RJC Rodderberg e. V.
147
Conil 3  
S / Westf / B / 2009 / Collin L / Damocles / 105AE03 / B: Harting,Alexandra / Z: Harting,Alexandra
0.00 45.81 4.00 22.16
15
Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
124
Chuck Noris S  
W / Rhld / Db / 2010 / Castellini / Kronenkranich xx / B: Dahlmann,Ann-Sophie / Z: Schleifer,Klaus
0.00 43.72 4.00 22.65
16
Elisa Eicker 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
031
Barinja 5  
S / Holst / B / 2009 / NEKTON / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja / Z: Frings,Norbert
0.00 45.28 4.00 22.84
17
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
317
Manolito 466  
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri / 106NG36 / B: König jun.,Werner / Z: König jun.,Werner
4.00 46.78 0.00 25.81
18
Vivien Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
142
Colatina A  
S / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Pik Donnerhall / B: Sanders,Vivien / Z: Aufmkolk,Ludwig
4.00 45.56 0.00 26.19
19
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
306
Lolita 264  
S / KWPN / B / 2016 / Golddigger / Celano / 107IW80 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, / Z: Berends,R.
0.00 42.96 8.00 22.19
20
Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof
380
Solit's Cashflow  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer / Z: Kunzmann,Tanja
4.00 44.61 4.00 23.92
21
Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
079
Carlordus  
W / Holst / B / 2008 / Caretino 2 / Lord / B: Dahlmann,Paul / Z: von Allwörden,Manfred
8.00 44.25 0.00 24.73
22
Danielle Daytona Mauss 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
166
Crixus R  
W / Holst / B / 2012 / Colman / Corrado I / B: Mauss,Madeleine / Z: ZG Reimer, Inke u. Volker,
4.00 46.78 4.00 25.23
23
Chiara Marie Jütz 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
320
Messie - SL  
W / BWP / BSchi / 2012 / Canabis / Odermus R / 106LT68 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, / Z: Schollaert,Luc
8.00 62.87 0.00 25.34
24
Anna-Sofia Koch 
GER / Eschweiler PferdeSV
194
Diatola  
S / OS / Schi / 2011 / Diarado / Capitol I / 105WP63 / B: Koch,Anna-Sofia / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 47.68 4.00 25.82
25
Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof
163
Cosy 9  
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lavaletto / 106IW73 / B: Kliemt,Silke / Z: Schimmer,Doris
4.00 45.09 4.00 26.50
26
Felix Constantin Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
062
Campera Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Cumano / Libertino I / 106MH55 / B: Karnowski,Felix Constantin / Z: Winstel,Michael
5.00 49.66 4.00 22.95
27
Felix Constantin Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
213
Elchapo  
W / BWP / B / 2012 / Thunder van de Zuuthoeve / Contendro I / 106GW06 / B: Premium Equi Sports S.L., / Z: ZG Pieter u.Luc Maeyaert,
5.00 50.43 4.00 27.11
28
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
080
Carlos 657  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
0.00 42.60 10.00 33.15
29
Ida Amelie Weber 
GER / RFV Metzkausen
102
Cattaldo  
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina / Z: Ties,Harm Albert
4.00 43.43 8.00 22.70
30
Lena-Julie Sippel 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
073
Carbalou T  
W / Dt.Pf / Db / 2015 / Carpe-Diem / Balou du Rouet / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Tillmann,Friedhelm
4.00 45.44 8.00 23.74
31
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
099
Cassita 23  
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias / Z: Thoenes,Tobias
8.00 44.74 4.00 25.22
32
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
404
Valegro 14  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Conthargos / B: Sportpferde Benjamin Wulschner, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 45.02 8.00 25.60
33
Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
396
Tornado 347  
W / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Janßen,Lisa Marie / Z: Nielsen,Henrik
16.00 77.47 0.00 25.22
34
Clara Krins 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
050
Cafe's Piano  
W / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Silvio I / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
8.00 42.54 8.00 41.88
35
Charlotte Luise Boeken 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
257
Happy Hermes  
W / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Ramiro / 107XN33 / B: Boeken,Prof.Dr. Udo / Z: Hegmann-Lange,Heike
13.00 49.23 4.00 27.22
36
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
179
Davina S 4  
S / DSP / F / 2015 / Destano / Quando-Quando / B: Langenströr,Jürgen / Z: Sickmüller,Dr. Sabine
12.00 60.25 5.00 29.40
37
Sophia Tschackert 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
271
Jabdullah 3  
W / KWPN / F / 2014 / Etoulon VDL / C-Indoctro / B: Tschackert,Sophia / Z: van de Linden,C.F.M.
12.00 43.23 8.00 23.28