Preis der VP Finance Ostwestfalen
Die beiden Letztplatzierten erhalten einen Sonderehrenpreis von
MBG International Premium Brands, Paderborn

09/1 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (04.12.2022)

Richter:  Matthias Zander
Markus Stöver
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
1
Tobias Gockeln 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
1068
Ulina 20  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I / B: Neukirch-Gockeln,Jana / Z: Christiansen,Rainer
8.50
2
Kristin König 
GER / RFV Paderborn e.V.
345
Chiminiy  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Catoki / B: König,Kristin / Z: Hahne,Marc
8.40
3
Lisanne Bobe 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
647
For Charmy  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Arpeggio / B: Bobe,Fritz / Z: Rössler,Günther
8.30
4
Liana Brübach 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
938
Power Blue  
W / Holst / B / 2013 / Plot Blue / Lortino / 106JX73 / B: Brübach,André / Z: Schneider,Werner
8.20
5
Johannes Bohlig 
GER / RV Albersloh e.V.
231
Cashmen 2  
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Pilot / B: Bohlig,Johannes / Z: Kronshage,Herbert
8.10
5
Mia Walter 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
504
Cruella de Vil 5  
S / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Quick Star / B: André,Christopher / Z: Vehlber,Friedhelm
8.10
7
Heike Büser 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
280
Centone  
S / Westf / Schwb / 2014 / Cantolar / Cento / B: Büser,Stefan / Z: Kaiser,Georg
8.00
7
Tobias Gockeln 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
525
Da Vinci v.D.  
W / Rhld / F / 2013 / Diar Noir / Westminster / B: Neukirch-Gockeln,Jana / Z: von Daniels,Caroline
8.00
9
Stephanie Pipke 
GER / RFV Ostönnen e.V.
976
Quintus 157  
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / 107LC28 / B: Pipke,Stephanie / Z: van Laak,Norbert
7.90
10
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
965
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
7.80
10
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
192
Carlitos 12  
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
7.80
10
Joosung Lee 
KOR / Gastlizenz Korea
1158
PM Curtis  
W / 2011
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Kathy Werning 
GER / RV Helleforth e.V.
763
Le Bonheur 4  
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II / B: Werning,Birgitt / Z: Werning,Birgitt
7.70
14
Rebecca Rath 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
286
Chablis T  
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I / B: Rath,Rebecca / Z: Tranins,Marina-Mara
7.60
14
Carla Grett 
GER / RFV Avenwedde e.V.
385
Cloud Number Nine 5  
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge / 107YM24 / B: Bettenworth,Gisela / Z: Wied,Markus u.Kevin
7.60
16
Julia Ulrich 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
117
Calibra B  
S / Westf / B / 2016 / Casilius / Cassini II / B: Ulrich,Christof / Z: Breker,Jörg
7.40
17
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
822
Luckys Ginger  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Familie Glück,
7.30
18
Emily Schettel 
GER / RV Altenautal e.V.
368
Clärchen 52  
S / Westf / B / 2014 / Chiwago / FAN Holland (ex Holland) / B: Jakobs,Johannes / Z: Jakobs,Johannes
7.20
19
Melina Arlt 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
1139
Queyrac S  
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Panama / B: Soban,Dagmar / Z: Soban,Dagmar
6.90
20
Britta Bockschatz 
GER / RFV Ravensberg e.V.
522
D'Avignon 7  
W / KWPN / B / 2008 / Wizzerd WV / Flemmingh / B: Bockschatz,Britta / Z: ZG Wessels u.Vekter,
6.60
21
Johannes Bohlig 
GER / RV Albersloh e.V.
282
Cervantes 15  
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx / B: Bohlig,Johannes / Z: Ahme,Susanne
6.40
22
Kira Baltes 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
708
Iceman 22  
W / KWPN / B / 2013 / Numero Uno / Mr. Blue / B: Baltes,Kira / Z: Stoeterij Duysel's Hof,
0.00
22
Lina Steffens 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
1099
Viva Feliz P  
S / Westf / B / 2013 / Van Helsing / Contendro I / B: Steffens,Lina / Z: Potthink, Nicole u.Michael,
0.00
22
Inga Austerschmidt 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
329
Chelsea MB  
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Lennon / B: Beringmeier,Markus / Z: Beringmeier,Markus
0.00
Keri Joana Starkebaum 
GER / RFV Cherusker e.V.
714
Jerome de Lys Jaunes  
W / KWPN / B / 2014 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Vahle,Werner / Z: Donandt,Tina
Ausgeschieden
Lea Marie Westerwelle 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
761
Layla 55  
S / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Weinberg / 105XE38 / B: Westerwelle,Sandra / Z: Rellensmann,Hartwig
Ausgeschieden
Lilly Hunger 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
042
Askato M  
W / DSP / F / 2014 / Araldik / Chambertin / B: Hunger,Oliver / Z: Seelemeyer,Dr. Doreen
Ausgeschieden
Hanna Sophie Nolte 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
178
Caracol 14  
W / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Spartan / 104PA20 / B: Nolte,Hanna Sophie / Z: Gerner,Uwe
Ausgeschieden
Marisa Lucia Carbotti 
GER / RV Geseke e.V.
325
Cheeky Charlie  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Coriano 4 / B: Gräbe,Jana / Z: Hohmeister,Wolfgang
Aufgegeben