Preis des Autohauses Krenz, Paderborn
Die beiden Letztplatzierten erhalten einen Sonderehrenpreis von
MBG International Premium Brands, Paderborn

12/1 Punktespringprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (04.12.2022)

Richter:  Matthias Zander
Markus Stöver
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit CMH Logo
1
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
759
Lavignon 2  
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo / 105GX88 / B: Büscher,Clemens / Z: Brüggehagen,Alfons
54.00 48.58
2
Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
1118
Colina KB  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
54.00 50.17
3
Hanna Unterberg 
GER / RV Altenautal e.V.
074
Bellisima van de Bunte  
S / SBS / B / 2007 / Larino / Amethist / 104MD71 / B: Unterberg,Hanna / Z: Verhaege,Guido
54.00 55.44
4
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1088
Velvett B  
S / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Saccor / B: Mecke,Marcel / Z: ZG Behrens,
54.00 58.19
5
Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
1119
Cornwell KB  
H / Westf / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
54.00 58.72
6
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
488
Cotton Kandy  
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan / 105ZQ40 / B: Meitner,Harald
54.00 60.44
7
Marc Striewe 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
1154
Eleanor 6  
S / 2014
54.00 63.00
8
Andrey Lysenko 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
1131
Couture  
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / 105UE13 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
53.00 61.12
9
Ann-Kathrin Behrendt 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
166
Caperito  
W / Holst / Db / 2014 / Carambole / Capo / 107HY53 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
52.00 60.45
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
1098
Vitali 25  
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
51.00 56.10
11
Joline Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
272
Cederic 7  
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang / 104PF32 / B: Reyer,Claus / Z: Rohde,Hartwig
47.00 50.91
12
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
080
Bezaubernde Gynnie  
S / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Diamant de Semilly / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Huismann,Peter
47.00 71.26
13
Leander Hassenewert 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
438
Conayro  
W / Holst / Schi / 2015 / Casino / Joliot / B: Glatzel,Tobias / Z: Murmann,Alexander
46.00 51.98
14
Merit Brassel 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
569
Diarado's Davida  
S / Old / Schwb / 2016 / Diarado / Con Amore / B: Brassel,Merit / Z: Hertfelder,Dr. Wolfgang
41.00 84.58
15
Andrey Lysenko 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
1132
Apriori 14  
H / LetW / B / 2010 / Akords / Pilots xx / 105TQ55 / B: Balalaev,Evgeniy
18.00 51.80
16
Dirk Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
828
Luxor 156  
W / BWP / R / 2011 / Fantomas de Muze / Wittinger VDL (NLD) / 105DK19 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH & Arman / Z: Sprangers,Luc
18.00 58.16
17
Marc Striewe 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
1155
17.00 79.09
18
Merit Brassel 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
276
Celestine 13  
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit / Z: Budde,Franz-Josef
16.00 52.21
19
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
288
Chacana 5  
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus / Z: Brinkmann,Guenter
15.00 57.64
20
Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V.
801
Lopez H  
W / OS / Schi / 2013 / Lord Pezi Junior / Kolibri / 107LC65 / B: Hensel,Hans Werner / Z: ZG Hynek, Michael u.Annette,
12.00 57.43
21
Natascha Rabich 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
227
Casento  
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Cento / B: Rabich,Natascha / Z: Schalter,Otto
10.00 50.32
22
Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
961
Queen -D  
S / Hann / F / 2011 / Quaid I / Chasseur I / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
6.00 63.90
Jakob Striegel 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
1017
Shotgun Kid  
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Calypso II / B: Striegel,Bettina / Z: Ibing,Tobias
Ausgeschieden
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
579
Die oder Keine 22  
S / Hann / Df / 2015 / Diarado's Boy / Grosso Z / B: ZG Michael u.Gabriel Nübel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
Ausgeschieden
Jörg Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
725
Karla B  
S / Westf / B / 2015 / Kannan / Comme il faut / B: Brinkmann,Jörg / Z: Brinkmann,Jörg
Ausgeschieden