Preis der Kriegesmann & Stratmann GbR, Paderborn

02/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (04.12.2022)
Richter:  Gernot Berendes
Michael Bolte
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
216
Cascada 143  
S / Holst / Schi / 2018 / Casaltino / Chin Champ / B: Mona,Angela / Z: Passman,Dr. Steven
............
2
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
1027
Special Cita  
S / DSP / Schi / 2018 / I'm Special de Muze / Clearway / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Dennstedt,Tilo
............
3
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
1076
Urs 8  
W / Holst / Db / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / 108AH34 / B: Büscher,Clemens / Z: Nissen,Johann
............
4
Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V.
209
Casa Concordia GB  
S / Westf / F / 2017 / Casanova / Flipper D'Elle / B: Prior,Matthias / Z: Prior,Claudia
............
5
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
733
Kentucky Lady 5  
S / Meckl. / B / 2017 / King Kastano / Witellus / B: Schwarzenberg,Manuel / Z: Diederich,Brit
............
6
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
116
Caliana 6  
S / Hann / B / 2017 / Casallco / Stalypso / B: Fehring,Dirk / Z: Ivemeyer,Barbara
............
7
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
775
Lennox S 5  
W / Holst / Schi / 2016 / Livello / Corrado I / B: Stein,Sabine / Z: Stein,Sabine
............
8
Ralf Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
838
Manolivia VDL  
S / KWPN / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Indorado / B: Lummer,Ralf / Z: VDL Stud,
............
9
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
857
My Chaverto PS  
W / OS / B / 2017 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Manuela Koch 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
977
Quirin 40  
W / DSP / Schwb / 2017 / Quiz / Moravia / B: Koch,Manuela / Z: Markus-Weiß,Anja
............
11
Nele Marie Osterode 
GER / RFV Springe
017
All I need W  
W / Westf / B / 2017 / Atemlos / Collin L / B: Osterode,Nele Marie / Z: Wittkamp,Birgit
............
12
Anna Koch 
GER / RFV Steinheim e.V.
024
Amara 74  
S / Westf / B / 2018 / A la Carte NRW / Arpeggio / B: Koch,Anna / Z: Schulte,Klaus
............
13
Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V.
044
Atem's Classic V  
W / Westf / B / 2017 / Atemlos / Gralshüter / B: BG Ballas u. Ossenberg-Ballas, / Z: Vogt,Hermann
............
2. Parcoursbesichtigung
14
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
205
Carresco PJ  
W / Hann / Df / 2018 / Carridam / Escudo I / B: Mona,Angela / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
15
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
704
I'm Special Lady  
S / Meckl. / Db / 2017 / I'm Special de Muze / Cassini I / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Kleis,Thomas
............
16
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
228
Cash and Go 9  
W / Meckl. / Schi / 2018 / Call me crazy / Baloubrie / B: Bollin,Bonnie / Z: Bork,Sabrina
............
17
Kira Rittmeier 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
303
Chapman 79  
W / Hann / B / 2017 / Casiro I / Cador / B: Hunold,Michael / Z: Tomforde,Dietrich
............
18
Jessica Wieczorek 
GER / RFV Paderborn e.V.
420
Colourful Cashman  
W / OS / B / 2016 / Cashman / Gralshüter / B: Wieczorek,Jessica / Z: Perle,Claudia
............
19
Stella Simon 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
473
Corlantinus  
W / OS / B / 2017 / Carrera VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Simon,Stella / Z: Moormann,Rolf
............
20
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
501
Cronerbin  
S / Westf / B / 2017 / Casino Grande / Balou du Rouet / B: Johannsmann,Freda / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
21
Melanie Gockel 
GER / RFV Paderborn e.V.
676
Grosse Freiheit Nr.7  
S / OS / B / 2017 / Elvis ter Putte / Cassini I / B: Windmann,Daniel / Z: Klatte,Henrik
............
22
Karolin Borchert 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
692
Hennessy 137  
W / Westf / B / 2018 / Hickstead White / Charisma / B: Borchert,Karolin / Z: Thiele,Martin
............
3. Parcoursbesichtigung
23
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
424
Come on Bert G  
H / Rhld / Schi / 2017 / Crown Z / Con Capitol / 108AH61 / B: Büscher,Clemens / Z: Graefe,Wolfgang
............
24
Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V.
683
Harriet 28  
S / Westf / B / 2017 / Homerun / Emir R / B: Prior,Matthias / Z: Prior,Claudia
............
25
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
863
Nassau 5  
H / CPD / B / 2017 / Stakkatol / Caspar (Berlin) / B: Vasques,Francisco
............
26
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
442
Confetti 55  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pit I / B: Vahle,Werner / Z: Albersmeier,Hubertus
............
27
Piotr Kalinowski 
POL / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
1082
Valentino 428  
W / Z.Rpf / F / 2018 / Vingino / Pablo v.Berkenbroeck / B: Meyer,Robert / Z: New Nordic Horses,
............
28
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
041
Askaria 13  
S / DSP / Schi / 2017 / Askari / Kolibri / B: Gestüt Weserbergland, / Z: Franke,Henning
............