Ehrenpreise gegeben von Equitoria Equestrian Interior
und Carubina Equistrian

06 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:03 Uhr (04.12.2022)

Richter:  Manfred Brüsch
Daniela Grimmel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Adrian Henkel 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
038
Bamur's Cherino  
W / OS / B / 2014 / Casino Berlin / Ludwig von Bayern / B: Scharp,Ole / Z: Ahlers,Kathrin
44.00 42.60
2
Pascale Sophie Muster 
GER / RFV Malchow e.V.
066
Cerina 3  
S / Meckl. / Db / 2006 / Cero I / Auerbach xx / B: ZG Reckendorf, Axel u.Aris, / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
44.00 43.95
3
Lara Felicitas Kampmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
174
Rocked Girl  
S / OS / B / 2010 / Candiro / Rheinsberg / B: Kampmann,Lara Felicitas / Z: Hinrichs,Pia
44.00 43.99
4
Jadie Wehner 
GER / RSV Polzow e.V
105
Diablo suerte B  
S / OS / R / 2012 / Diarado / C-Indoctro / 106KT92 / B: Wehner,Jadie / Z: Biemann,Friedrich-Wilhelm
44.00 44.93
5
Kathleen Streit-Pottmeyer 
GER / Schwaaner RFV e. V.
134
L'amour 105  
S / Meckl. / Db / 2007 / Lancado / Ussuri xx / 106CB67 / B: Streit-Pottmeyer,Kathleen / Z: Ebel,Jürgen
44.00 46.62
6
Neele Bohlmann 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
157
Malachit 45  
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus / 106XV89 / B: Widmar,Mario / Z: Widmar,Mario
44.00 49.07
7
Sophie Frahm 
GER / RFVV Ludorf e. V.
054
Carla 167  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Caedmon / Prinz Romadour / B: Frahm,Sophie / Z: Drephal,Bernd
43.00 42.31
8
Lilly Rinkau 
GER / Pferdefreunde Stendell e.V.
185
Thea II  
S / Holst / B / 2003 / Con Air / Lands River / B: Behnke,Christopher / Z: Sierts,Erwin
43.00 49.34
9
Clemens Drabsch 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
069
Charlotte 243  
S / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: ZG Familie Schulze,
42.00 48.31
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lara Mielke 
GER / RFVV Ludorf e. V.
139
Larius 18  
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Askari / B: Janssen,Annett / Z: Beyer,Heiko
40.00 44.02
11
Vivien Drochner 
GER / RFVV Ludorf e. V.
058
Cashis 3  
W / Hann / Schi / 2013 / Casino / Grannus / B: Drochner,Vivien / Z: Graefe,Sven
40.00 46.38
12
Diana Jurk 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
045
Campina 73  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Casiro I / Farouche / B: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert / Z: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
39.00 45.36
13
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
204
Daiquiri 134  
S / OS / SCHI / 2015 / Dakar VDL / Lordanos / B: Rodday,Lukas / Z: Wieker,Silke
39.00 62.95
14
Charleen Lenz 
GER / RV Ziemitz e. V.
145
Levistana 3  
S / DSP / Schi / 2007 / Levistano / Seebote / B: Ritschel,Caroline / Z: Quitenski,Siegfried
35.00 45.95
15
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
102
Daria Blue  
S / Meckl. / R / 2016 / Diarado / Chacco-Blue / B: ZG Anne u.Olaf Matting, / Z: ZG Anne u.Olaf Matting,
35.00 48.82
16
Clemens Drabsch 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
159
Mau-Mau 3  
H / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Calido I / B: LWB Pferdezucht u.Haltung/Udo Verwo / Z: Siebke,Reimer
34.00 50.06
17
Charlotte Dornbusch 
GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
060
Cassiopeia 126  
S / DSP / R / 2013 / Connor / Lesotho / B: Dornbusch,Charlotte / Z: Weihs,Frank
32.00 60.35
18
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
184
Tasco 21  
H / OS / B / 2017 / Toulon / Darco / B: ZG Dassel, / Z: ZG Dassel,
26.00 81.12
19
Elisabeth Oriwol 
GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
068
Chandana 2  
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Concept / B: Oriwol,Steffen / Z: Weißschnur,Peggy
25.00 69.55
20
Nico Herrmann 
GER / RFV Bollewick e.V
116
For Samurei  
S / Grpf.o.R / F / 2008 / N.N. / Sekur / B: Herrmann,Nico
19.00 62.27
21
Clara Sadewasser 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
001
Camea  
S / Meckl. / B / 2012 / Cameo / Cellestial / B: Sadewasser,Clara / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
19.00 75.84
22
Charleen Lenz 
GER / RV Ziemitz e. V.
073
Chocobo 3  
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Caretino 2 / B: Henning,Xenia / Z: Hoffschildt,Maximiliane
19.00 79.43
23
Anne Kirsch 
GER / RFV Plau am See e.V
016
San Juwell R  
H / DSP / B / 2005 / San Juan / Kolibri / B: Wolf,Grit / Z: Ribbeck,Marion
17.00 81.93
24
Laura Schwindeler 
GER / RFV Wildberg e.V.
034
Aragon 422  
W / DSP / Df / 2008 / Asklepios / Silberstern / B: Reinheldt,Virginia / Z: Grunwald,Wolfram
12.00 44.30
25
Piya Granzow 
GER / RFV Malchow e.V.
164
Nehara  
S / Pony o.R / Db / 2009 / B: Peters,Mandy
11.00 47.24
Laura Kuprat 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
070
Charmain 6  
H / Holst / F / 2014 / Cellestial / Lordanos / B: Graefe,Sven / Z: Graefe,Sven
Ausgeschieden
Eva Bella Lehmann 
GER / PferdeSV Hof Pappelwerder e.V.
091
Conte Leviano  
W / OS / Db / 2012 / Cachas / Levisto / B: Lehmann,Eva Bella / Z: Vogel,Diana
Ausgeschieden
Charleen Lenz 
GER / RV Ziemitz e. V.
112
First Smiley  
W / Hann / Df / 2010 / Florestan I / De Niro / B: Henning,Xenia / Z: Tödter,Wolfgang
Ausgeschieden
Henriette Steguweit 
GER / RFV Schorfheide e.V.
190
Western Columbo  
W / Conne / Schi / 2009 / I Love You Melody / Abbeyleix Owen / B: Steguweit,Arno / Z: Mitchell,Michael
Ausgeschieden