Preis der Fa. Horsetrucks Terhorst

04 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* (1,40m)

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)

Richter:  Dr. Anastasios Moschos
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
129
Chiara 366  
S / Hann / B / 2014 / Canstakko / Coupon / 107JS34 / B: Hagenbucher,Rolf / Z: Hagenbucher,Rolf
0.00 0.00 0.00 28.91
320.00 EUR
2
Alia Knack 
BAW / RSZ Boll
059
Campari 295  
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander / 104VL24 / B: Schmid,Karl / Z: Fischer,Andreas
0.00 0.00 0.00 29.02
250.00 EUR
3
Hannah Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
463
Scoubydou  
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall / 106JI69 / B: Woll,Andreas / Z: Zuba,Silke
0.00 0.00 0.00 29.11
185.00 EUR
4
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
084
Cascade 37  
S / Rhld / Schi / 2007 / Contago / Lehnsherr GL / 107WC15 / B: Pahl,Niklas / Z: Quadrante,Muriel
0.00 0.00 0.00 29.50
136.00 EUR
5
Julian Holzmann 
BAW / PSG Schriesheim e.V.
322
Iberia 30  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / 106PR44 / B: Holzmann,Julian / Z: Lippert,Reiner
0.00 0.00 0.00 29.59
112.00 EUR
6
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
250
Dorotheental's Classica  
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I / 105CL53 / B: Rõuber,Theodor / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
0.00 0.00 0.00 29.72
95.00 EUR
7
Karla Schumacher 
BAW / TG Birkighöfe Eppelheim
296
Glasgow O  
W / KWPN / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf / 106ET09 / B: Schumacher,Thomas / Z: Ooms,J A
0.00 0.00 0.00 29.73
85.00 EUR
8
Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V.
184
Convent 18  
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 0.00 0.00 30.17
75.00 EUR
9
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
131
Chin Ziano  
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Grossadmiral / 106RG04 / B: Pahl,Jan / Z: Lohmann,Theo
0.00 0.00 0.00 30.25
75.00 EUR
10
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
046
Cadou 5  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Comilfo Plus Z / Pius / B: Ophey,Heinz / Z: Ophey,Heinz
0.00 0.00 0.00 31.18
75.00 EUR
11
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
496
Valentina by Boris  
S / OS / F / 2013 / Nabab de Reve / Coral / 106EX80 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Laszlo,Boris
0.00 0.00 0.00 31.33
75.00 EUR
12
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
068
Captain Jack 49  
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / 106ZV45 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Wieting,Jens
0.00 0.00 0.00 31.38
75.00 EUR
13
Malin Reipert 
RHL / RC St.Georg Günhoven e.V.
353
Lady Bombastic 3  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / 107IE55 / B: Reipert,Malin
0.00 0.00 0.00 31.68
75.00 EUR
14
Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
347
Kivi Dree Boeken  
S / Hann / Df / 2014 / King Kolibri / Vulkano / 107DO20 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 0.00 0.00 32.00
75.00 EUR
15
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
441
Quel Homme 7  
W / Holst / B / 2014 / Quidam de Revel / Cassini I / 106XO23 / B: Fielmann,Günther / Z: Fielmann,Günther
0.00 0.00 0.00 32.10
75.00 EUR
16
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
105
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
0.00 0.00 0.00 32.14
75.00 EUR
17
Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
412
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
0.00 0.00 0.00 32.28
75.00 EUR
18
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
026
Beau Z 4  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106IV37 / B: Huep,Christina / Z: Stolte,Wolfgang
0.00 0.00 0.00 32.44
19
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
535
Calato 9  
H / Westf / F / 2013 / Chambretto GT / Contendro I / 106GY11 / B: Höing,Charlotte / Z: Meyer,Josef
0.00 0.00 0.00 33.11
20
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
292
Gasira 5  
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / 107XM33 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Clausen,Karl Heinz
0.00 0.00 0.00 33.39
21
Lia Sophie Bolten 
RHL / Lintorfer RFV 1975 e.V.
120
Charming Cassillia  
S / Hann / B / 2014 / Cassillias / For Feeling / B: Bolten,Dirk / Z: Kamp,Uwe
0.00 0.00 0.00 33.74
22
Emma Bachl 
BAY / RFV Pfarrkirchen e.V.
152
Classic White 2  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / 105LV49 / B: Hengststation Bachl, / Z: Plock,Frank
0.00 0.00 0.00 34.60
23
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
038
By Balou  
W / Old / B / 2008 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 105QR45 / B: Tillmann,Gerlinde / Z: Hagedorn,Friedrich
0.00 0.00 0.00 35.14
= 1,933.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
420
Olympic Night  
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs / 106IL74 / B: Hell,Christian / Z: Besecke,Lutz
0.00 0.00 0.00 36.41
25
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
483
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
0.00 0.00 4.00 29.10
26
Charlotte Grave 
HES / RFV Richelsdorf e.V.
520
Caracas 109  
W / OS / B / 2012 / Carrico / Kolibri / 106UJ75 / B: Grave,Charlotte / Z: Albrecht,Rüdiger
0.00 0.00 4.00 30.18
27
Carla-Malin Nettekoven 
RHP / Meckenheimer RC e.V.
541
Naomie 19  
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
0.00 0.00 4.00 30.83
28
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
528
SD Chamaco  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.00 4.00 31.47
29
Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V.
256
DSP Charlott  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Heckel,Henry
0.00 0.00 4.00 31.72
30
Sebastian Honold 
BAW / RSG Dettinger Alb
352
Lacrosse 10  
W / Bay / B / 2011 / Lord Quidam / Golden Joy J / 106IV21 / B: Honold,Benjamin / Z: Schrötzlmair,Jakob
0.00 0.00 4.00 33.86
31
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
154
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
0.00 0.00 4.00 36.03
32
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
502
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
0.00 0.00 4.00 36.31
33
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
350
La Nessa  
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 0.00 4.00 37.95
34
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
374
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / 106VZ75 / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
0.00 0.00 5.00 35.39
35
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
042
Caboto 2  
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz / Z: Roth,Barbara
0.00 0.00 8.00 30.05
36
Alina Maack 
MVP / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
497
Van Helsing's Girl  
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo / Z: Springer,Udo
0.00 0.00 8.00 30.69
37
Tessa Thenhausen 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
0.00 0.00 8.00 31.46
38
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
537
Libertyhill 4  
H / B / 2010 / Lorenzo-B / As di Villagana / 104YT94 / B: Esser,Katrin
0.00 0.00 8.00 33.22
39
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
357
Landon 5  
H / Hann / F / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / 106MC60 / B: Lemmer,Oliver / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.00 8.00 34.05
40
Sophia Riedlinger 
BAW / RV Bohlingen
125
Chelsie Girl  
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / 107IC59 / B: Riedlinger,Christian / Z: Leleu,Pierre
0.00 0.00 8.00 34.77
41
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
329
Isabeau de Span  
S / KWPN / B / 2013 / Dynamo / Acapulco Z / 107XM84 / B: Uhlig,Karin / Z: Span,H.J.M.
0.00 0.00 8.00 35.44
42
Georg Friedrich Rixen 
SHO / RSG Groß Buchwald
065
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
0.00 0.00 8.00 36.33
43
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
008
All I need - H  
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Utrillo van de Heffinck / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Huyghe,Luc
0.00 0.00 8.00 38.02
44
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
147
Clarimo's Girl  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus / 107PP98 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Heinze,Michael
0.00 0.00 8.00 38.63
45
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Lucy 781  
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto / 106MG13 / B: Kolthoff,Oliver / Z: Exeriede,Arend
0.00 0.00 8.00 38.98
46
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
174
Conbalou  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Balou du Rouet / 105QM98 / B: Korte,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.00 9.00 37.23
47
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
510
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
0.00 0.00 9.00 38.72
48
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
218
Curt AS  
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / 105RM13 / B: Reitzner,Dr. Ute / Z: Schmidt,Aloys
0.00 0.00 12.00 32.00
49
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
440
Queen's Park 3  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Laptop / 107EI40 / B: Westendarp,Johannes / Z: Sentker,Herma
0.00 0.00 12.00 35.56
50
Felicitas Funk 
BAW / RV Schopfheim
140
Cinderella 732  
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / 106NN37 / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
0.00 0.00 12.00 35.61
51
Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
161
Coco Kiss Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Cartoon Z / Nabab de Reve / 106NJ67 / B: Widmayer,Philipp / Z: Stephex Stables,
0.00 0.00 12.00 35.86
52
Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
027
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Rooms,Wilfried
0.00 0.00 12.00 36.30
53
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
155
Cleiner Lord VL  
W / DSP / BkaSc / 2014 / Cellestial / Lord Z / 107CP07 / B: Tillmann,Gilbert / Z: Lehrfeld,Volker
0.00 0.00 13.00 39.51
54
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
526
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
0.00 0.00 15.00 48.81
55
Carlotta Terhörst 
WEF / ZRFV Legden e.V.
108
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
0.00 0.00 16.00 33.99
56
Jamie Reiß 
HAN / RV Harsefeld u.Umg.
167
Come on Chester  
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo (Aranykapu Carismo) / 105VE25 / B: Niedermeier,Manfred / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
0.00 0.00 16.00 34.50
57
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
148
Clarino De Luxe  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Colman / 106QR87 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: Weinstock,Bernd
0.00 0.00 16.00 34.53
58
Lina Heinzler 
BAW / RK Schmalegg
326
Intertoff  
S / KWPN / F / 2013 / Denzel van het Meulenhof / Lys Rouge / 107AR73 / B: Heinzler,Edim / Z: Kroes,J
0.00 0.00 16.00 35.17
59
Carla-Malin Nettekoven 
RHP / Meckenheimer RC e.V.
123
Checkman 2  
H / Westf / B / 2007 / Check In / Wandervogel I / B: Böttner,Sarah / Z: Mohrahrend,Anja
0.00 0.00 16.00 37.45
60
Emma Bachl 
BAY / RFV Pfarrkirchen e.V.
525
Donald 567  
W / Bay / Db / 2012 / Diarado / Cosinus B / 105TC59 / B: Hipp,Stefan / Z: Hipp,Stefan
0.00 0.00 18.00 47.19
61
Mika Matthias Sternberg 
SHO / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
076
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
0.00 0.00 19.00 34.92
62
Louis-Fynn Tschischke 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
126
Cherrie von Worrenberg  
S / OS / Schwb / 2014 / Comme il faut / Faveur / 107ED16 / B: Husemann,Theresa / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
0.00 0.00 20.00 34.71
63
Felicitas Funk 
BAW / RV Schopfheim
404
My little sunshine 8  
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas / Z: Siller,Rebecca
0.00 0.00 20.00 35.94
64
Anastasia Gaitanides 
SAC / Börlner PSV 99 e. V.
320
Howard 12  
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Chin Chin / 105UP89 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: van der Meer,S.
0.00 0.00 24.00 54.39
Rosalie Rolf 
BRE / Bremer RC e.V.
151
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
Aufgegeben
Lea Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
188
Cooper 227  
H / Bay / B / 2013 / Clooney / Lord Z / 106OS35 / B: Schaller,Jakob / Z: Toth,Laszlo
Aufgegeben
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
529
Cardento's Jewel  
W / KWPN / Schi / 2013 / 107CF79 / B: Denzler-Spiess,Martina
Aufgegeben