Großer Preis der Aachener Bank eG
Großer Preis der Jungen Reiter
3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter

11 Springprüfung Kl. S mit Stechen*** (1,50m)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:35 Uhr (04.12.2022)

Richter:  Dr. Anastasios Moschos
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Charlotte Grave 
HES / RFV Richelsdorf e.V.
521
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: Grave,Charlotte
1.00 68.38 0.00 32.58
2,500.00 EUR
2
Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V.
356
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
1.00 67.42 4.00 31.46
1,900.00 EUR
3
Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
069
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar (Berlin) / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
4.00 63.71
1,500.00 EUR
4
Malin Reipert 
RHL / RC St.Georg Günhoven e.V.
266
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
4.00 65.02
1,100.00 EUR
5
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
275
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Beckmann,Annette / Z: Gestüt Appenriede,
4.00 65.07
850.00 EUR
6
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
401
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
4.00 65.52
700.00 EUR
7
Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V.
020
Balou's Erbin  
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja / Z: Köpke,Norbert
4.00 65.64
500.00 EUR
8
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
542
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
4.00 65.68
400.00 EUR
9
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
130
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
4.00 66.24
300.00 EUR
10
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
350
La Nessa  
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
4.00 66.62
250.00 EUR
= 10,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
451
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
5.00 69.33
12
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
008
All I need - H  
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Utrillo van de Heffinck / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Huyghe,Luc
6.00 72.77
13
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
535
Calato 9  
H / Westf / F / 2013 / Chambretto GT / Contendro I / 106GY11 / B: Höing,Charlotte / Z: Meyer,Josef
7.00 78.21
14
Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
013
Aquarell Sun  
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / 107QS38 / B: Boy,Karina / Z: Boy,Karina
8.00 63.42
15
Lia Sophie Bolten 
RHL / Lintorfer RFV 1975 e.V.
120
Charming Cassillia  
S / Hann / B / 2014 / Cassillias / For Feeling / B: Bolten,Dirk / Z: Kamp,Uwe
8.00 63.44
16
Alia Knack 
BAW / RSZ Boll
257
DSP Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
8.00 63.71
17
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
420
Olympic Night  
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs / 106IL74 / B: Hell,Christian / Z: Besecke,Lutz
9.00 68.10
18
Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
412
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
9.00 68.45
19
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
105
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
9.00 70.78
20
Laura Bytomski 
HAN / RV Wilkenburg e.V.
177
Confide in Me  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cent / Contendro I / B: Bytomski,Sven / Z: Drünert,Dr. Rudolf
12.00 64.81
21
Lea Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
318
Horse Gym's Landinos  
W / Bay / BkaSc / 2011 / Lord Z / Cascavelle / 106GI45 / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
12.00 65.22
22
Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V.
195
Cormick 5  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
13.00 67.24
23
Larissa Mühling 
BAY / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
056
Calvaro-Blue  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105AZ19 / B: Mühling,Larissa / Z: Gestüt Lewitz,
13.00 67.50
24
Tessa Thenhausen 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
16.00 64.98
25
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
499
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
17.00 67.88
26
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
528
SD Chamaco  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
21.00 67.10
Felix Raude 
WES / RuFV Bad Iburg e.V.
153
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
Aufgegeben
Beeke Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
378
Little John 44  
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli / 106QT05 / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist, / Z: Raupach,Dr. Karl
Aufgegeben
Hannah Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
219
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
Aufgegeben