Allianz-Youngstars-Cup
1. Qualifikation für den Goßen Preis Junioren/Junge Reiter
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter

06 Mannschaftsspringprüfung Kl. S* (1,40m) mit 2 Umläufen

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)
Richter:  André Kolmann
Patrick Quaden
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Hessen
1
Cara Zillmann 
HES / Bad Homburger RFV
516
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
............
2
Sarah Gruber 
HES / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
382
Lord Onassis  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Onassis / 107TS82 / B: Gruber,Sarah / Z: Grashorn,Gerald
............
3
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
135
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
............
4
Charlotte Grave 
HES / RFV Richelsdorf e.V.
521
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: Grave,Charlotte
............
Sachsen
5
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
106
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
6
Anastasia Gaitanides 
SAC / Börlner PSV 99 e. V.
320
Howard 12  
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Chin Chin / 105UP89 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: van der Meer,S.
............
7
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
450
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
............
8
Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V.
335
Jolie Lafee  
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / B: Jüngel,Sonja / Z: Schindele,Richard
............
Berlin-Brandenburg
9
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Lucy 781  
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto / 106MG13 / B: Kolthoff,Oliver / Z: Exeriede,Arend
............
10
Julien Golle 
BBG / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
459
Santa Sophia  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / 107GQ34 / B: Golle,Ronny / Z: Buhl,Jens
............
11
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
451
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
............
12
Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
041
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
............
Wesfalen
13
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
174
Conbalou  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Balou du Rouet / 105QM98 / B: Korte,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
............
14
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
483
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
............
15
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
499
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
............
16
Hannah Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
463
Scoubydou  
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall / 106JI69 / B: Woll,Andreas / Z: Zuba,Silke
............
Schleswig-Holstein
17
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
275
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Beckmann,Annette / Z: Gestüt Appenriede,
............
18
Beeke Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
178
Conmiro Grande  
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet / 106RU11 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
107
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
............
20
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
510
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
............
Hannover
21
Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
013
Aquarell Sun  
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / 107QS38 / B: Boy,Karina / Z: Boy,Karina
............
22
Laura Bytomski 
HAN / RV Wilkenburg e.V.
177
Confide in Me  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cent / Contendro I / B: Bytomski,Sven / Z: Drünert,Dr. Rudolf
............
23
Carlotta Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
364
Lepus 2  
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
............
24
Jamie Reiß 
HAN / RV Harsefeld u.Umg.
163
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / 107JL08 / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
............