Preis: UPEL Ladeneinrichtungen by Familie Heger, Essen
Ehrenpreis: Ariat Europe

12 Springprüfung Kl. S** (145 cm) - große Tour

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:01 Uhr (05.01.2023)

Richter:  Eckhard Hilker
André Kolmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
123
C-Jay 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Bernhard,Hobe
0.00 55.75
620.00 EUR
2
Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
254
Con Caneau  
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I / 106PH05 / B: Merschmann,Manfred / Z: Merschmann,Manfred
0.00 56.48
480.00 EUR
3
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
291
Cupfer  
H / Holst / F / 2013 / Casall / Landos / 106QT65 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
0.00 59.77
360.00 EUR
4
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
094
Arac du Seigneur  
H / SBS / Schi / 2006 / Ogano Sitte / Rubens Du Ri D'Asse D'96 / 103QI56 / B: Stoeterij Zangersheide, / Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange
0.00 61.75
270.00 EUR
5
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
485
Quashquai 3  
H / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / 105NH58 / B: Mischler,Bettina / Z: Johannsen,Arno
0.00 62.00
220.00 EUR
6
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
025
Pikeur Lareen  
S / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107KV88 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 65.42
180.00 EUR
7
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
298
Darcy Featherstone  
S / Westf / B / 2015 / Diatendro / Emilion / B: Schestak,Katharina / Z: Greitemann,Franz
0.00 67.18
160.00 EUR
8
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
724
Mescorial PS  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107EH02 / B: Beerbaum Stables GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.64
150.00 EUR
9
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
301
Delgaro AS  
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor / B: Schweckhorst,Alois / Z: Schweckhorst,Alois
4.00 57.06
150.00 EUR
10
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
436
Lord Poldy 3  
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Beeking,Claudia / Z: Ekkel,Jenny
4.00 58.73
150.00 EUR
11
Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924
464
Opium van't Klavertje Vier  
W / BWP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Vigo D'Arsouilles / 107HK64 / B: Kuck,Helmut / Z: van Duyse,Christel
4.00 59.47
12
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
441
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
4.00 59.59
13
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
109
Barreto CK Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Baltic VDL / Colino / 107GT46 / B: Song,H.K. / Z: Ceulemans,Kristof
4.00 60.15
= 2,740.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
216
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
4.00 60.25
15
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
702
Villimey v. Gaste  
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / 106ZH52 / B: Günther,Herbert / Z: Günther,Herbert
4.00 60.73
16
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
382
Hui Buh 7  
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Paramo K / 104NG26 / B: Schulze-Averdiek,Luca / Z: Feldmann,Günter
4.00 61.49
17
Christoph Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
634
Damine  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer / Z: Hansen,Dirk
4.00 61.75
18
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
283
Courage 138  
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / 107TY37 / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
4.00 62.32
19
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
574
Avantus 4  
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
4.00 62.39
20
Celine Dahlmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
575
Azaro T  
W / Rhld / Schi / 2009 / Acorado's Ass / Cinto / 105AS31 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
4.00 63.11
21
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
349
Feeëriek  
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I / B: Zwiener,Guido / Z: T & L NV,
4.00 63.68
22
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
077
Vegas 62  
S / OS / DB / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Lord Pezi / 106MO85 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Sperveslage,Guido
4.00 63.70
23
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
064
Edgewood VDM  
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Spitzer,Sabrina / Z: Stoeterij 't Heechhiem,
4.00 64.00
24
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
704
Vivantas  
W / OS / Hlb / 2015 / Vivant van de Heffinck / Balou du Rouet / 107PW49 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 66.18
25
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
232
Clintino 6  
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Saaringer Agrar GmbH,
4.00 66.30
26
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
741
Christians Carado  
W / BRAUN / 2014 / B: Beerbaum Stables GmbH
4.00 66.85
27
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
433
Logan TK  
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / 107PI31 / B: Kaldewei,Theodor / Z: Kaldewei,Theodor
4.00 67.21
28
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
358
Global Clockwise  
W / Hann / F / 2012 / Catoki / Stakkato / 106CO70 / B: Steinbrecher,Michael / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
8.00 56.45
29
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
592
Carla 229  
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / 106TB91 / B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
8.00 58.73
30
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
055
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
8.00 59.50
31
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
293
Cyber Zirkeline NRW  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
8.00 61.35
32
Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
084
Alaba 2  
H / Rhld / Schi / 2012 / Arpeggio / Cassini Boy Junior / 106FA54 / B: Reining,Stefanie / Z: Eckermann,Otmar
8.00 64.69
33
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
552
Veltiner 3  
W / Bay / F / 2013 / Van Helsing / Acorado I / 107MA74 / B: Türpe,Doris / Z: Ballmes,Karl-Heinz
8.00 66.28
34
Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
577
Bakano vh Exelhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine / Z: Exelhof,
8.00 71.30
35
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
420
Lavignon 2  
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo / 105GX88 / B: Büscher,Clemens / Z: Brüggehagen,Alfons
12.00 62.17
36
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
207
Chelly Belly  
W / OS / F / 2012 / Centadel / Chellys Z / 105WF39 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 66.72
37
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
425
Levistos Best Kept Secret  
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73 / B: Kuypers,Robert / Z: Fisseler,Bettina
12.00 67.63
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
057
Corlato 4  
W / Hann / Schi / 2014 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107MS74 / B: Riepl,Kerstin / Z: Ramsbrock,Heinrich
Aufgegeben