3. Qualifikation zum Stübben Indoor Cup 2022/2023
Preis und Ehrenpreis: Joh´s Stübben GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreise: wehorse - online Reitschule

16 Stilspringprüfung Kl. L (115 cm)

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:12 Uhr (06.01.2023)

Richter:  Theo Breil
Eckhard Hilker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Nike Nitz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
223
Clarentina  
S / Holst / F / 2014 / Clarcon / Canto / B: Nitz,Dr. Katrin / Z: Liedtke,Ingrid
9.00
44.00 EUR
2
Isabell Spevacek 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
423
Leo le Visto  
W / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Corrado I / B: van Wylick-Hintzen,Nadine / Z: Mans,Johannes
8.60
36.00 EUR
3
Jana Kunz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
043
Cascalina 5  
S / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Ustinov / B: Kunz,Reiner / Z: Kunz,Reiner
8.40
30.00 EUR
4
Lara Giesen 
GER / RFV Xanten
017
Fleur 438  
S / KWPN / Schi / 2010 / Carano / Lancer II / 107NI09 / B: Giesen,Lara / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
8.30
26.00 EUR
5
Elena Hartwig 
GER / RV Voerde e.V.
074
Qua Salvador K  
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Contendro I / B: Hartwig,Elena / Z: Kurz,Jürgen
8.20
24.00 EUR
6
Hilde Kötter 
GER / RFV Wodan Damm 1947
019
Kartos  
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / C-Indoctro / B: Kötter,Hilde
8.10 (8.2)
20.00 EUR
7
Louise Drozdek 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
130
Calisto 34  
W / Old / 2009 / Canturano I / Quality / B: Drozdek,Jörg / Z: Stigter,Richard
8.00
20.00 EUR
8
Monique Dickmann 
GER / PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
703
Vincera 4  
S / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Contender / B: Klein,Tobias / Z: Klein,Tobias
7.90
9
Jana-Maria Purrmann 
GER / RFV Metzkausen
033
Acober  
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia / Z: Heinz,Petra
7.80
9
Pauline Mölder 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
091
Anaica  
S / Westf / Schwb / 2006 / Argent / Eiger I / B: Mölder,Sabine / Z: Freymuth,Jens Hauke
7.80
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Clara-Sophie Abeck 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
347
Estelle 65  
S / Hann / Schwb / 2012 / Edward / Neuquen xx / 106QO39 / B: Abeck,Hans-Peter / Z: Schaefer,Barbara
8.80
44.00 EUR
2
Janine Tönnissen 
GER / RFV Xanten
502
Santorino R  
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine / Z: Ronne,Albert
8.50
36.00 EUR
3
Vivien Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
052
Colatina A  
S / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Pik Donnerhall / B: Sanders,Vivien / Z: Aufmkolk,Ludwig
8.40
30.00 EUR
4
Carina Grascht 
GER / RV Essen-Kettwig
051
Code Black  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland) / 106IN85 / B: Grascht,Carina / Z: Eckermann,Otmar
8.30
26.00 EUR
5
Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig
056
Contendo 7  
W / Hann / Db / 2014 / Comte / Carbid / B: Wehnes,Valentin / Z: Eggers,Johann-Christian
8.20
24.00 EUR
6
Catherina Nonn 
GER / Krefelder RFV
269
Cordialement  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Carolino / Calgary / B: Nonn,Catherina / Z: Nosbisch,Sebastian
8.10
20.00 EUR
7
Jasmin Lehmbruck 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
146
Capt'n Jack Sperrow  
H / Holst / B / 2008 / Casiro I / Aljano / B: Lehmbruck,Jasmin / Z: Zeplin,Tobias
8.00
20.00 EUR
8
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
594
Carlos 657  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
7.90
9
Nina Priwall 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
075
Rock Synderella  
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Weinberg / B: Priwall,Nina / Z: Scherenberg,Klaus
7.80
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig
048
Christopher B 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Carthago / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
7.70
20
Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
073
Norbert 59  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin / Z: Melcher,Bernd
7.70 (8.2)
20
Verena Jentjens 
GER / RV Blücher Sevelen
007
Cervantes 14  
W / KWPN / B / 2007 / Concorde / Zeus (Nurzeus) / B: Jentjens,Angela / Z: Stassen,P.
7.70
23
Benedict Petersen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
432
Little' Foot  
W / Westf / B / 2010 / Larson / Fidermark / B: Petersen,Corina-Jessca / Z: Rohmann,Heiner
7.60
23
Katharina Eimertenbrink 
GER / RV Gut Scheuerhof e.V.
046
Chipster Grim  
W / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Galoubet A / 106NY50 / B: Eimertenbrink,Katharina
7.60 (8.1)
23
Anne-Marie Schürmann 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
015
Finkenhof's Casaqui  
S / Rhld / B / 2016 / Casallco / Quidam's Rubin / B: Schürmann,Andrea / Z: Schürmann,Andrea
7.60 (7.7)
26
Melina Ide 
GER / RC Steinberg
105
Baltic Volt B  
W / OS / R / 2016 / Balou du Rouet / Voltaire / 107MT49 / B: Ide,Melina / Z: Bödicker,Marc
7.50
26
Alexandra Pinkert 
GER / RSG Niederrhein e.V.
599
Ceres K  
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Alvaretto / B: Pinkert,Martina / Z: Küppers,Pascale
7.50 (8.2)
28
Tina Wellessen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
470
Panajotta  
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Diagonal / B: Wellessen,Iris / Z: ZG Wellessen-Mott,
7.40
29
Sophia Franken 
GER / RFV Xanten
004
Caiju  
H / Rhld / BkaSc / 2012 / Clinton II / Colander / B: Franken,Sophia / Z: ZG Miss, Wilhelm u.Stefan,
7.30
29
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
044
Castello 241  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Catano / B: Keus,Elena / Z: Lienau,Horst-Henning
7.30 (7.8)
31
Vivien Thieltges 
GER / RFV Erkrath e.V.
320
Don Diamont  
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Acorado I / B: Thieltges,Vivien / Z: Bethke,Fritz
7.20 (7.7)
32
Lara Giesen 
GER / RFV Xanten
023
Napapyra  
S / Rhld / B / 2012 / Numero Uno / Grundyman xx / 105OF72 / B: Giesen,Birgit / Z: Reiterpension Karduck GbR,
7.10 (7.6)
33
Anne-Marie Schürmann 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
027
Sansibars Lumos  
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Ramiro As / B: Schürmann,Anne-Marie / Z: Ricken,Gebhard
7.00 (7.5)
33
Isabell Christin Boy 
GER / RFV Erkrath e.V.
079
Absinth 59  
S / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Quattro B / B: Boy,Tamara / Z: Engbers,Hermann-Josef
7.00 (8)
33
Marie-Christin Hillig 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
141
Candy-Boy 3  
W / Westf / B / 2012 / Cessna / Calmaro / B: Hillig,Marie-Christin / Z: Kettler,Walter
7.00 (8)
36
Jana Kunz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
058
Cosmo Blue AT  
H / OS / Df / 2016 / Chaccato / Argentinus / B: Klumpe,Fenja / Z: Thoben,Alfons
6.90 (7.9)
37
Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
061
Diacontop Diamond  
W / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Graf Top / B: Thurn,Noemi Sunshine / Z: Eggers,Johann-Christian
6.70 (7.7)
38
Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
078
Voldemort 6  
W / Old / Db / 2012 / Velvet Touch / Don Gregory / B: Kleinherbers,Ann-Kathrin / Z: Brand,Andreas
6.50 (7.3)
39
Samantha Blenkers 
GER / RFV Xanten
707
Baroloo  
W / Hann / Schi / 2015 / Balou du Rouet / Colman / B: Miß,Stefan / Z: ZG Miss, Wilhelm u.Stefan,
6.40 (6.9)
39
Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
649
Flying Banana  
W / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Colin Diamond / B: Kolmann,Andre / Z: McDonnell,John
6.40 (7.4)
41
Jasmin Zielinski 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
284
Crazy Buy  
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Clinton / B: Zielinski,Jasmin / Z: Kurz,Jürgen
6.30 (7.3)
41
Leonie Seuken 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
065
Fevita VDL  
S / KWPN / Db / 2010 / Classe / Cassini I / B: Seuken,Leonie / Z: VDL Stud,
6.30 (7.8)
43
Pauline Mölder 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
430
Liss-Levati  
S / Westf / B / 2011 / Lissaro / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Mölder,Sabine / Z: Andrae,Christina
6.20 (7.2)
44
Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof
393
Ixelle ma Bell  
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Narcos II / B: Rehbronn,Jennifer / Z: Verreydt,Walter
5.90 (7.4)
45
Pia Annecke 
GER / RV von Lützow Emmerich
002
Annecke's Jackpot  
W / Rhld / B / 2012 / Flores Dream / B: Annecke,Andrea / Z: Annecke,Andrea
5.00 (7.3)
45
Charlotte Ettwig 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
581
Belvedere 60  
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II / B: Ettwig,Insa / Z: Blomen,Carolin
5.00 (6.6)
47
Verena Jentjens 
GER / RV Blücher Sevelen
021
Kingsley 19  
W / Holst / Db / 2017 / Kingsroad / Diarado / B: Jentjens,Verena / Z: Petersen,Hans-Nico
4.20 (6.2)
48
Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof
660
Laguna 114  
S / ZW / DbkaS / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Carolus I / Z: ZG Keller, Matthias u. Marion,
3.50 (6.4)
Tina Wellessen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
318
Djim Beam  
W / Rhld / B / 2015 / Daily Motion / Balou du Rouet / B: Wellessen,Iris / Z: ZG Wellessen-Mott,
Ausgeschieden