Preis: Privatbrauerei Jakob Stauder, Essen
Ehrenpreis: Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder

04 Springpferdeprüfung Kl. M* (125 cm) - 6jährig

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (06.01.2023)
Richter:  Carsten Rotermund
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
308
Diabolo 585  
W / Rhld / B / 2017 / Dominator Z / Nabab de Reve / B: Terhoeven-Urselmans,Gisela / Z: Eckermann,Otmar
............
2
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
656
Icona 7  
S / KWPN / Schi / 2017 / Irvington VDL / Indorado / B: BB Sporthorses GmbH, / Z: Omvlee,G.
............
3
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
691
Ultra Leicht JPS  
S / Westf / F / 2017 / United Touch S / Casall / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
............
4
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
458
No Limit MB  
S / Hann / Db / 2017 / Numero Uno / Converter / B: Bõcker,Thomas / Z: Löer,Rüdiger
............
5
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
032
Violet Hill  
W / OS / F / 2017 / Vagabond de la Pomme / Wolkenstein II / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Gröning,Ralf
............
6
Otmar Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
555
Viva Fly  
S / Westf / B / 2017 / Vivant van de Heffinck / Starpower / B: Eckermann,Otmar / Z: Eckermann,Otmar
............
7
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
082
Adonis Butterfly Z  
H / Z.Rpf / F / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Chacco-Blue / 107YZ75 / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Stal Bergmans,
............
8
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
136
Can't Stop Eda  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Clemence / Concorde / B: Finkeldey u.Manecke GbR, / Z: Rigaud,Pascal
............
9
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
445
Manoulito 6  
H / OS / Schi / 2017 / Manchester van't Paradijs / Clinton I / 107OG51 / B: Stoeterij Zangersheide, / Z: Bartsch,Frank
............
10
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
422
LD Conquest of Paradise  
H / DSP / B / 2017 / Cullinan du Borget B / Can Can / B: Dücker,Larissa / Z: Dücker,Larissa
............
11
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
404
Kibea  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Commentator / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Gölkel,Judith
............
12
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
542
Umeko  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Lupicor / B: Damhus,Olaf / Z: Damhus,Olaf
............
13
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
696
United's Lady 2  
S / Westf / F / 2017 / United Touch S / Lancer II / B: Blomen,Georg / Z: Blomen,Carolin
............
14
Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
081
Action Girl Z  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Aktion Pur / Up to date / 107YZ92 / B: Klõsener,Hubertus / Z: Kläsener,Hubertus
............
15
Lea Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
093
Apatche H  
W / Westf / F / 2017 / Aganix du Seigneur / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107WN05 / B: Ercken,Dr. Wolfgang / Z: ZG Familie Holtwiesche,
............
16
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
111
Bavaria Blue 7  
S / Hann / B / 2017 / Blockbuster / Lancer II / B: Sanders,Wolfgang / Z: ZG Sanders,
............
17
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
544
Union Jack JPS  
H / Westf / B / 2017 / United Touch S / Comme il faut / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
............
18
Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
122
C'est la Vie 244  
S / Westf / B / 2017 / Carell / Phantom / B: Rohmann,Heiner
............
19
Tilo Tucht 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
191
Chadon Vio PS  
W / OS / F / 2017 / Chac Boy (H2) / Silvio I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
20
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
288
Crystal E  
S / Westf / B / 2017 / Chapeau / Lux / B: Eink,Bernd / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
............
21
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
713
Cuman  
W / Westf / Schi / 2017 / Congress / Rubinstein I / 107ZN17 / B: Hülsemann,Egbert / Z: Dettmer,Dagmar
............
22
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
306
Der Pacific H  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Plot Blue / B: Forsthof Haschert GbR, / Z: Haschert,Heinz-Walter
............
23
Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V.
313
Diamant's Dakota  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Diamant de La Lande / Cassini II / B: Haverott,Ralf / Z: Jakobs,Johannes
............
24
Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V.
115
Ben 483  
H / Holst / B / 2017 / Brantzau / Lancer II / B: Wansing,Hannah / Z: Grochowski,Udo
............
25
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
548
United Uno  
W / Westf / B / 2017 / United Touch S / Comme il faut / 107WK33 / B: Schulze Averdiek Sport und Aufzucht / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
26
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
684
Stakkatina MW  
S / DSP / Db / 2017 / Stakkato Gold / Toulon / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Winkler,Markus
............
27
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
330
Dracon  
H / Westf / Db / 2017 / Dominator Z / Balou du Rouet / B: Ursula u.Joachim Rosendahl, / Z: ZG Junker,
............
28
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
031
Viarella  
S / OS / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Chalan / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
............
29
Otmar Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
161
Cascajall  
W / Westf / Db / 2017 / Casallco / Comme il faut / B: Eckermann,Otmar / Z: Baumann,Alfons
............
30
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
338
Eclaire 17  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Epleaser van't Heike / Stakkato / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Vestjens,W.
............
31
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
262
Conthano 2  
W / OS / Db / 2017 / Conthargos / Numero Uno / B: Sandmann,Wilfried / Z: Sandmann,Wilfried
............
32
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
194
Champion de Bo Z  
H / Z.Rpf / F / 2017 / Comme il faut / Coupe de Coeur / 107YZ86 / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Bormans,Philippe
............
33
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
203
Chathago 4  
W / Holst / Db / 2017 / Chaman / Carthago / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Vrenken,F.J.M.
............
34
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
220
Cindra 4  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Cassini I / B: Glania,Werner / Z: Trost,Hans Werner
............
35
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
717
Dakar Riot  
W / Westf / Db / 2017 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Szadowski,Michael / Z: Distel,Reinhold
............