Preis: KS Wirtschafts- & Steuerberatungsgesellschaft mbH, Marl
Ehrenpreis: Ariat Europe

05/1 Springprüfung Kl. M** (135 cm) - 9jährig+älter - 0-4999 RLP

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:55 Uhr (05.01.2023)
Richter:  Theo Breil
Eckhard Hilker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
127
Cadillac 59  
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Calato / B: Stieve,Matthias / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
2
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
210
Chicago White Sox 2  
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B / 106FA48 / B: Kappelhoff,Zoe / Z: Westermann-Oehmen,Imke
............
3
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
643
Edgar 50  
W / KWPN / FSchi / 2009 / Guidam (de Dartay) / Calvaro Z / 104PV06 / B: Svensson,Emelie / Z: Bruggen,M.van der
............
4
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
346
Enrico Red Wine Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / E-Star / Quidam's Rubin / 106HT62 / B: Reitanlage Baumeister GbR,
............
5
Thomas Holz 
GER / RSG Gnadental
743
Jiu Jitsu  
W / 2010
............
6
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
468
Pacific Blue vd Hengstenpoel Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Plot Blue / Epleaser van't Heike / 106RX27 / B: Forsthof Haschert GbR, / Z: Stal Hengstenpoel,
............
7
Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
577
Bakano vh Exelhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine / Z: Exelhof,
............
8
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
037
Baltimore 76  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR, / Z: Wittkamp,Hermann
............
9
Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
134
Camino Cortes  
W / Holst / Db / 2009 / Cachas / Chalan / B: Impelmann,Marc / Z: Brinkmann,Guenter
............
10
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
588
Capricella 3  
S / Holst / Schi / 2014 / Colman / Barnaul xx / 107VK83 / B: Sportpferde Gierlich GmbH, / Z: Thomsen,Jens
............
11
Greta Galus 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
151
Carla Bruni K  
S / Westf / B / 2011 / Conthargos / Lanciano / 106HP41 / B: Kost,Christina / Z: Kost,Christina
............
12
Tilo Tucht 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
187
Chaccomo 10  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Nele Noel Stremmer 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
706
Chaccorella SF  
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II / B: Stremmer,Michaela / Z: Sternschulte-Fait,Ute
............
14
Rainer Peter 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
730
Chocolina FS  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Cordobes I / 106KK26 / B: Steins,Hubert / Z: Steins,Hubert
............
15
Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
225
Claritino Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro / B: Klõsener,Hubertus / Z: Stoeterij Zangersheide,
............
16
Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
236
Coconut 49  
H / Rhld / F / 2013 / Comme il faut / Couleur-Rubin / B: Sterzenbach,Silvia / Z: Giesen,Norbert
............
17
Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
054
Come together 4  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Kolibri / 105TB80 / B: Deloy,Stephan / Z: Meinhardt,Katrin
............
18
Lea Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
251
Comme On  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / 105ND19 / B: Ercken,Dr. Wolfgang / Z: Jakobs,Johannes
............
19
Christina Konings 
GER / RFV Erkrath e.V.
620
Conradi L  
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo / Z: Löckenhoff,Ariane
............
20
Markus Coun 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
303
Denmark  
W / SF / B / 2013 / Newton de Kreisker / Vas Y Donc Longane / 106AV89 / B: Coun,Markus
............
21
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
327
Dori Delight  
S / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Heartbreaker / B: Blanke,Alissa / Z: van Santvoort,F.
............
22
Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
645
Emilio Pucci  
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I / 105ZQ50 / B: Freitag,Anna Simone / Z: Harten,Heinrich
............
23
Emily Lochthowe 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
712
Greta 185  
S / Holst / B / 2014 / Quiran / Caretino 2 / B: Butenweg,Marlene / Z: Johannsen,Manfred
............
24
Nick Zilles 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus
654
Hopeful Especial  
W / KWPN / B / 2012 / Vittorio / Burggraaf / 105XZ26 / B: Wirtz,Marina
............
25
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
742
Jendy S  
S / BRAUN / 2009 / Nabab de Rever / Pachat II / B: Lux-H-Promtion S.A.
............
26
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
139
Candy 817  
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Ars Vivendi / B: Gröwer,Ludger / Z: Gröwer,Ludger
............
27
Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
665
Loonar T  
W / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / 106IQ72 / B: Ossenberg-Engels,Jonas / Z: Thomas,Peter
............
28
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
439
Luis 66  
H / Westf / F / 2007 / Ludwigs As / Landsieger I / B: Becker,Wilhelm / Z: Becker,Wilhelm
............
29
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
440
Lullaby P.  
W / Westf / Db / 2008 / Lugato / Rubioso N / 105MH73 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Padtberg,Horst Gustav
............
30
Silvia Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
451
MTM Come No  
H / Holst / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cento / 104HB94 / B: BG Auer,Maja u. Frank / Z: Nowee,Ronald
............
31
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
671
Pepper Deluxe  
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter / Z: Niemeyer,Friedrich
............
32
Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
486
Quatermain 5  
H / Westf / 2008 / Quinto / Phantom / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
............
33
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
507
Sieshof's Däumeling  
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z / B: Wießner,Sabine / Z: Wießner,Sabine
............
34
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
570
Al Hawajer Abu Dhabi  
W / Holst / BSchi / 2006 / Cristo / Baldini I / 103ZA92 / B: Terhoeven-Urselmans,Kai / Z: Batz,Bernd
............
35
Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
084
Alaba 2  
H / Rhld / Schi / 2012 / Arpeggio / Cassini Boy Junior / 106FA54 / B: Reining,Stefanie / Z: Eckermann,Otmar
............
36
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
520
Sona Solea  
S / Old / B / 2010 / Sergio Rossi / Rubirando / B: Storcks,Egon / Z: Vorwerk,Raimund
............
37
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
351
Flick Flack 40  
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf / 105ZB68 / B: Kappelhoff,Zoe / Z: Endrullis,Anja
............
38
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
680
Senna G  
S / SWB / Db / 2010 / Cyklon / Jus de Pomme / 105BK83 / B: Novotel AB, / Z: Novotel AB,
............
39
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
723
Nevazón  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z / B: Klostermann,Hans-Martin / Z: Klostermann,Hans-Martin
............
40
Thomas Holz 
GER / RSG Gnadental
738
PM Curtis  
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter / Z: Marcussen,Peter
............
41
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
558
Wilma 319  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Warrant / Carthago / B: Haschert,Heinz-Walter / Z: Jarhäll,Hans
............