Preis: Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Ehrenpreis: Joh´s Stübben GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis für die beste Amazone:
Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder

08 Springprüfung Kl. S* mit Stechen ( 140 cm) - Junge-Pferde-Tour

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:37 Uhr (08.01.2023)
Richter:  Theo Breil
Carsten Rotermund
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
026
Pikeur Lemar  
W / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Baloubet du Rouet / 107KV87 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
2
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
478
Pocahontas 96  
S / Hann / R / 2015 / Perigueux / Escudo I / 107BR38 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Koop,Dr. Reinhard
............
3
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
098
Askala 3  
S / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Contendro I / 107JQ35 / B: Rosendahl,Ursula / Z: Meyer,Josef
............
4
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
735
Consul 88  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carell / 107TQ37 / B: Woltering,Raphael / Z: Hintemann,Hubert
............
5
Thomas Holz 
GER / RSG Gnadental
736
Highbrook's Messenger  
H / AESRpf / Df / 2015 / Messenger / Lamar / B: German Show Jumpers, / Z: Snook,Helen
............
6
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
377
Hötzenhof Coco Jamboo  
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
............
7
Tilo Tucht 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
375
Honey I  
S / Holst / B / 2015 / Connor / Quintero / 108BM77 / B: Koch,Thomas / Z: Dieckmann,Hans-Hermann
............
8
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
408
Kuberthus  
W / KWPN / Schwb / 2015 / Ephebe For Ever / Burggraaf / 106VV14 / B: Sanders,Tom / Z: Heertum,X.J.M.
............
9
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
549
Untouched (BEL) LB  
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107WK34 / B: Bieler,Lena / Z: ZG Bieler/Verhufen,
............
10
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
034
Adelais- S  
S / OS / Df / 2016 / Stakkato / Silvio I / 107LT73 / B: Brokamp,Jürgen / Z: Sieverding,Gregor
............
ca. 10 Minuten Pause
11
Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
186
Chaccolina PS  
S / Hann / B / 2015 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Metzger,Anna / Z: Gestüt Lewitz,
............
12
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
255
Con Corde 4  
H / OS / Df / 2015 / Concorde / Chacco-Blue / 107AH29 / B: CK Sporthorses Carolyn Krellmann, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
258
Conley 30  
W / Rhld / Db / 2015 / Comme il faut / Cambridge / 107UL48 / B: Diwald,Peter-Josef / Z: Lugge,Hans
............
14
Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
329
Dr. Dune de Tiji  
H / AESRpf / F / 2015 / Don't Touch Tiji Hero / Calvaro Z / 107MN32 / B: Lenzen,Dustin
............
15
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
353
Fresia d'Altenbach  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Sinnack,Julius-Peter
............
16
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
010
Coconetta  
S / Westf / Schwb / 2015 / Colestus / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107FZ26 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Rellensmann,Hartwig
............
17
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
309
Diabolo van Bets Z  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Cassini II / 107KO45 / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Mues,Jan
............
18
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
315
Diego 550  
W / Oe.Wb / B / 2015 / Diarado / Espri / 107IG09 / B: Ulrike u.Hans Jörg Gasser, / Z: Ulrike u.Hans Jörg Gasser,
............
19
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
280
Cornwell 13  
W / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin / 107IR25 / B: Glania,Werner / Z: Glania,Werner
............