Preis: UPEL Ladeneinrichtungen by Familie Heger, Essen
Ehrenpreis: Ariat Europe

12 Springprüfung Kl. S** (145 cm) - große Tour

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:01 Uhr (05.01.2023)
Richter:  Eckhard Hilker
André Kolmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
574
Avantus 4  
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
............
2
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
298
Darcy Featherstone  
S / Westf / B / 2015 / Diatendro / Emilion / B: Schestak,Katharina / Z: Greitemann,Franz
............
3
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
094
Arac du Seigneur  
H / SBS / Schi / 2006 / Ogano Sitte / Rubens Du Ri D'Asse D'96 / 103QI56 / B: Stoeterij Zangersheide, / Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange
............
4
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
109
Barreto CK Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Baltic VDL / Colino / 107GT46 / B: Song,H.K. / Z: Ceulemans,Kristof
............
5
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
123
C-Jay 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Bernhard,Hobe
............
6
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
055
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
............
7
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
057
Corlato 4  
W / Hann / Schi / 2014 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107MS74 / B: Riepl,Kerstin / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
8
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
724
Mescorial PS  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107EH02 / B: Beerbaum Stables GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
433
Logan TK  
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / 107PI31 / B: Kaldewei,Theodor / Z: Kaldewei,Theodor
............
10
Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
084
Alaba 2  
H / Rhld / Schi / 2012 / Arpeggio / Cassini Boy Junior / 106FA54 / B: Reining,Stefanie / Z: Eckermann,Otmar
............
11
Celine Dahlmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
575
Azaro T  
W / Rhld / Schi / 2009 / Acorado's Ass / Cinto / 105AS31 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
............
12
Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
577
Bakano vh Exelhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine / Z: Exelhof,
............
13
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
207
Chelly Belly  
W / OS / F / 2012 / Centadel / Chellys Z / 105WF39 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe / Z: Gestüt Lewitz,
............
14
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
025
Pikeur Lareen  
S / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107KV88 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
15
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
216
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
............
16
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
741
Christians Carado  
W / BRAUN / 2014 / B: Beerbaum Stables GmbH
............
17
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
232
Clintino 6  
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Saaringer Agrar GmbH,
............
18
Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
254
Con Caneau  
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I / 106PH05 / B: Merschmann,Manfred / Z: Merschmann,Manfred
............
19
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
283
Courage 138  
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / 107TY37 / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
............
20
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
592
Carla 229  
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / 106TB91 / B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
............
22
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
293
Cyber Zirkeline NRW  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
............
23
Christoph Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
634
Damine  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer / Z: Hansen,Dirk
............
24
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
301
Delgaro AS  
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor / B: Schweckhorst,Alois / Z: Schweckhorst,Alois
............
25
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
349
Feeëriek  
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I / B: Zwiener,Guido / Z: T & L NV,
............
26
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
420
Lavignon 2  
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo / 105GX88 / B: Büscher,Clemens / Z: Brüggehagen,Alfons
............
27
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
425
Levistos Best Kept Secret  
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73 / B: Kuypers,Robert / Z: Fisseler,Bettina
............
28
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
441
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
29
Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924
464
Opium van't Klavertje Vier  
W / BWP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Vigo D'Arsouilles / 107HK64 / B: Kuck,Helmut / Z: van Duyse,Christel
............
30
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
485
Quashquai 3  
H / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / 105NH58 / B: Mischler,Bettina / Z: Johannsen,Arno
............
31
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
552
Veltiner 3  
W / Bay / F / 2013 / Van Helsing / Acorado I / 107MA74 / B: Türpe,Doris / Z: Ballmes,Karl-Heinz
............
32
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
702
Villimey v. Gaste  
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / 106ZH52 / B: Günther,Herbert / Z: Günther,Herbert
............
33
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
382
Hui Buh 7  
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Paramo K / 104NG26 / B: Schulze-Averdiek,Luca / Z: Feldmann,Günter
............
34
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
358
Global Clockwise  
W / Hann / F / 2012 / Catoki / Stakkato / 106CO70 / B: Steinbrecher,Michael / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
............
35
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
291
Cupfer  
H / Holst / F / 2013 / Casall / Landos / 106QT65 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
............
36
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
077
Vegas 62  
S / OS / DB / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Lord Pezi / 106MO85 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Sperveslage,Guido
............
37
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
064
Edgewood VDM  
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Spitzer,Sabrina / Z: Stoeterij 't Heechhiem,
............
39
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
436
Lord Poldy 3  
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Beeking,Claudia / Z: Ekkel,Jenny
............
40
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
704
Vivantas  
W / OS / Hlb / 2015 / Vivant van de Heffinck / Balou du Rouet / 107PW49 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Gestüt Lewitz,
............