Preis der Zahnarztpraxis Dr. Sascha Otto, Borken
Ehrenpreis von EQUISTRO - eine Marke der VETOQUINOL GmbH, Ismaning
Der 2. Pl. erh. einen Sonderehrenpreis vom HorseShop Landenhausen
www.horse-shop.net

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:12 Uhr (26.02.2023)

Richter:  Stefan Lüpke
Dr. Michael Schlenzig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Annabell Plock 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
310
Ballerina 314  
S / Holst / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Corrado I / B: Kriener,Meinolf / Z: Kriener,Meinolf
0.00 39.90
2
Sophie Schneider 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
092
De Rubin 4  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Dieu-Merci van T&L / Landaris / B: Schneider,Sophie / Z: Mathes,Doris
0.00 41.17
3
Nina Hoffmann 
GER / RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
058
Chelsea S 3  
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx / B: Schneider,Horst / Z: Schneider,Horst
0.00 44.80
4
Nina von Schwartzenberg 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
042
Cayetano S  
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Romino / B: von Schwartzenberg-Kohl,Susanne / Z: Schneider,Horst
0.00 45.36
5
Lina Heß 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
165
Loretta 267  
S / ZW / Hlb / 2010 / Clever and Smart / Zymbal II / B: Heß,Lina / Z: Horn,Manuel
0.00 45.40
6
Annabell Plock 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
459
Maharadscha 38  
S / Westf / F / 2017 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Plock,Frank / Z: Kriener,Meinolf
0.00 45.80
7
Ginia Gleue 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
198
Small Talk G  
H / Hann / F / 2014 / Stanley / Le Cou Cou / B: Gleue,Ginia / Z: Gleue,Lothar
0.00 47.66
8
Johannes Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
246
Contrendro's Wilde Hilde 3  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien / Z: Stueckemann,Juergen
0.00 47.82
9
Christin Marie Schlicker 
GER / RFV Oberlahntal
170
Mr. Twister  
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / 106SX19 / B: Schlicker,Axel / Z: Ehlers,Kai
0.00 48.01
10
Hannes Gerlach 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
111
Evette 3  
S / DSP / Db / 2012 / Furejev / Young Daniel xx / 107AQ80 / B: Gerlach,Jörg / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
0.00 49.29
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nadine Schulz 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
206
Vayana K  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Escudo I / B: Schulz,Nicole / Z: Klatt,Matthias
0.00 49.38
12
Cora Hille 
GER / RFV Hünfeld e.V.
037
Cassiopeius  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Carthago / B: Hümmler-Hille,Claudia / Z: Hümmler-Hille,Claudia
0.00 49.48
13
Jeanett Salzmann 
GER / RV Twistetal e.V.
221
Canelo 4  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Lets Go (n.gek.) / B: Salzmann,Christine / Z: Bücker,Johanna
0.00 50.18
14
Alexandra Sudrichova 
CZE / LRFV Eiterfeld e.V.
453
Little Miss Crazy 2  
S / Slo.Wb / B / 2017 / Tarzan / Jasper's Boy / B: Sudrichova,Alexandra
0.00 53.01
15
Sarah Warnecke 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
508
Simba 218  
W / Hann / Schi / 2016 / Stolzenberg / Le Primeur / B: Warnecke,Jens / Z: Heise,Gerhard
1.00 55.74
16
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
324
Cadorfine  
S / Hann / Db / 2016 / Cador / Fuerstenreich / B: Dechert,Annika / Z: Lippert,Karl Heinz
4.00 48.67
17
Lea van der Veek 
GER / RFV Wolfhagen e.V.
473
Nikita 496  
S / Westf / Db / 2011 / Neurit / Conceicao / B: van der Veek,Lea / Z: Diekmann,Robert
4.00 48.82
18
Sarah-Isabel Gnau 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
077
Conchita Bonita  
S / Hann / B / 2014 / Contendro I / Chasseur II / B: Gnau,Sarah-Isabel / Z: Rabich,Guido
4.00 52.65
19
Holger Wrede 
GER / RFV Gieselwerder
019
Captain Morgan 37  
W / Old / Schi / 2012 / Clinton / Acord II / B: Wrede,Mirjam / Z: Kurz,Jürgen
5.00 54.01
20
Nina von Schwartzenberg 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
350
Charlotta M  
S / OS / B / 2017 / Corofino M / Compliment / B: Montag,Helga / Z: Montag,Helga
5.00 54.62
21
Svenja Vialon 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
512
Sugar - Baby  
S / Holst / B / 2017 / For Pleasure / Carano / B: Plock,Frank / Z: Kriener,Meinolf
6.00 60.44
22
Ylva Werner 
GER / RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
397
Farango  
H / Hann / B / 2013 / Fahrenheit / Landclassic / B: Werner,Ylva / Z: Knigge,Hubert
8.00 43.55
23
Emma Becker 
GER / RFV Sachsenhausen e. V.
080
Corenne  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Carpaccio / B: Dereppe,Guy / Z: Erdmann,Herbert
8.00 46.34
24
Greta Marie Umbach 
GER / RFV Borken 1949 e.V.
040
Cavandeo FH  
W / DSP / Db / 2014 / Cardento / Lanacar / B: ZG Mayer, Florian u.Harald, / Z: ZG Mayer, Florian u.Harald,
12.00 53.64
25
Lotta Becker 
GER / RFV Sachsenhausen e. V.
063
Clarido  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Calido I / B: Becker,Lotta / Z: ZG Sachau, Ernst-Uwe u.Gunnar,
15.00 62.12
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
456
Luna y Sol  
S / Hann / Db / 2016 / Quality / Lungau / B: Kottwitz,Petra / Z: Grochutek,Georg
Aufgegeben
Johannes Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
243
Colonia 19  
S / Rhld / Schwb / 2011 / C-Ingmar / Lancer II / 106KR88 / B: Prior,Johannes / Z: Aberer,Günter
Ausgeschieden
Janine Wieden 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
138
Hulapalu 17  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Connor / B: Wieden,Janine / Z: Zuchtstall Bröcking,
Aufgegeben
Dominik Jung 
GER / RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
527
Capitenda IEKW  
S / Holst / BkaSc / 2009 / Contender / Briscar / B: Jung,Dominik / Z: Warnecke,Sabrina
Ausgeschieden