Dressur- & Geländeturnier
Wertung f.d.Komb. WB 5
|
Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
10
GER
Janne-Sophie Bütow
Pariner RFV e.V.
Pariner RFV e.V.
348
Mon Ami Magique
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Don Primero / B: Bütow,Saskia / Z: Koebner-Bütow,Maja
Details
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Don Primero / B: Bütow,Saskia / Z: Koebner-Bütow,Maja
6.80
|
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen den aktuellen Zwischenstand dar!
1
GER
Greta Henriette Hagen
PS Granderheide e.V.
PS Granderheide e.V.
362
Nogger Boy
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
Details
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
8.00
|
1
GER
Liv Weis
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
256
Horseware's Barny
W / Holst / B / 2002 / Barnaul xx / Cornetto / SWE40879 / B: Weis,Liv / Z: Jacobs,Volker
Details
W / Holst / B / 2002 / Barnaul xx / Cornetto / SWE40879 / B: Weis,Liv / Z: Jacobs,Volker
7.60
|
2
GER
Lotta Axt
RFV Lensahn e.V.
RFV Lensahn e.V.
130
Cwmesgair Legally Blonde
S / Wel.D / Palom / 2016 / Gwynfaes Matholwch / Terackie Winter Shadow / B: Jacobi,Knut / Z: Jones,P.R.
Details
S / Wel.D / Palom / 2016 / Gwynfaes Matholwch / Terackie Winter Shadow / B: Jacobi,Knut / Z: Jones,P.R.
7.70
|
2
GER
Justus von Paepcke
RV Preetz u.U.e.V.
RV Preetz u.U.e.V.
171
Double You R
S / DR / F / 2007 / Danone II / Synod Matthew / 104FN31 / B: von Paepcke,Karen / Z: Rabeler,Britta
Details
S / DR / F / 2007 / Danone II / Synod Matthew / 104FN31 / B: von Paepcke,Karen / Z: Rabeler,Britta
7.40
|
2
GER
Anna Winkelmann
RV Linau u.U.
RV Linau u.U.
222
Gerti- W
W / Holst / B / 2009 / Lerano / Chalan / B: Winkelmann, Anna u.Frieda, / Z: Wichmann,Gert
Details
W / Holst / B / 2009 / Lerano / Chalan / B: Winkelmann, Anna u.Frieda, / Z: Wichmann,Gert
7.40
|
2
GER
Leoni Schulz
Poeler SV 1923 e. V.
Poeler SV 1923 e. V.
344
Mexol
W / DR / Db / 2004 / Mambo Moscan / Candy Man II / B: ZG Schelske/Bellmann, / Z: ZG Schelske/Bellmann,
Details
W / DR / Db / 2004 / Mambo Moscan / Candy Man II / B: ZG Schelske/Bellmann, / Z: ZG Schelske/Bellmann,
7.40
|
4
GER
Janna Marie Fennert
RFV Zarpen u.U.e.V.
RFV Zarpen u.U.e.V.
050
Bijou 432
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
Details
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
7.30
|
4
GER
Merle Hinrichsen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
154
Dirty Foxx
W / DR / B / 2005 / Donchester / Notre Beau / 103NF36 / B: Hinrichsen,Julia / Z: Voss,Bernfried
Details
W / DR / B / 2005 / Donchester / Notre Beau / 103NF36 / B: Hinrichsen,Julia / Z: Voss,Bernfried
7.30
|
5
GER
Birgit Tiemann
RFV Felm u.U.e.V.
RFV Felm u.U.e.V.
275
Kalimbo 3
W / Trak. / Db / 2011 / Elfado / Kasimir / B: Tiemann,Birgit / Z: Richterich,Dr. Peter
Details
W / Trak. / Db / 2011 / Elfado / Kasimir / B: Tiemann,Birgit / Z: Richterich,Dr. Peter
7.20
|
6
GER
Carlotta Isabella Biederbeck
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
502
Naigel M
H / DR / B / 2002 / Nightstar / unbekannt / B: Theede,Jelka-Katharina / Z: Mohr,Candy
Details
H / DR / B / 2002 / Nightstar / unbekannt / B: Theede,Jelka-Katharina / Z: Mohr,Candy
7.20
|
6
GER
Helene Oehmke
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
552
Firfod Jezper Klein
W / NF / F / 2011 / Mister Malthe / Firfod Facon / B: Hillebrandt-Oehmke,Mareike / Z: Plenborg,Morten
Details
W / NF / F / 2011 / Mister Malthe / Firfod Facon / B: Hillebrandt-Oehmke,Mareike / Z: Plenborg,Morten
7.10
|
6
GER
Clara Gräfin v Platen-Hallermund
PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.
PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.
528
Galante 109
S / Holst / B / 2014 / Catoo / Paramount / B: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken / Z: Johannsen,Manfred
Details
S / Holst / B / 2014 / Catoo / Paramount / B: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken / Z: Johannsen,Manfred
7.10
|
7
GER
Karlotta Funda
RuFV Husberg u.U.e.V.
RuFV Husberg u.U.e.V.
055
Bouncing Bertha
S / Trak. / F / 2014 / All Inclusive / Elfado / B: Funda,Annika / Z: Gier,Renate
Details
S / Trak. / F / 2014 / All Inclusive / Elfado / B: Funda,Annika / Z: Gier,Renate
7.00
|
7
GER
Alexina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
156
Django 304
W / Wel.C / Schi / 2002 / De Busies Dandy Rotherdale / Arenbosch Barry / B: Lage-Mohrdieck,Ansa / Z: Rickert,Rainer
Details
W / Wel.C / Schi / 2002 / De Busies Dandy Rotherdale / Arenbosch Barry / B: Lage-Mohrdieck,Ansa / Z: Rickert,Rainer
7.00
|
8
GER
Lara van der Togt
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
372
Oranjehof's Wilcanoc
W / DR / B / 2013 / Orchard Wildeman / Black Boy / B: van der Togt,Nicola / Z: Betten,Sietse
Details
W / DR / B / 2013 / Orchard Wildeman / Black Boy / B: van der Togt,Nicola / Z: Betten,Sietse
7.00
|
8
GER
Leoni Schulz
Poeler SV 1923 e. V.
Poeler SV 1923 e. V.
113
Coco Dream IP
S / DR / AmbCh / 2014 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
Details
S / DR / AmbCh / 2014 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
7.00
|
9
GER
Carolina Lüthje
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
019
Ariya 2
S / Dt.Pf / Schi / 2014 / Aramis / Pythagoras Z / B: Lüthje,Rachel / Z: Babin,Sabrina
Details
S / Dt.Pf / Schi / 2014 / Aramis / Pythagoras Z / B: Lüthje,Rachel / Z: Babin,Sabrina
6.90
|
Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
10
GER
Janne-Sophie Bütow
Pariner RFV e.V.
Pariner RFV e.V.
348
Mon Ami Magique
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Don Primero / B: Bütow,Saskia / Z: Koebner-Bütow,Maja
Details
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Don Primero / B: Bütow,Saskia / Z: Koebner-Bütow,Maja
6.80
|
11
GER
Leevken Thede
TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten
TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten
531
Avalon 361
H / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Lennon / B: Thede,Leevken / Z: Rohweder,Klaus
Details
H / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Lennon / B: Thede,Leevken / Z: Rohweder,Klaus
6.90
|
11
GER
Bianka Ostwald
RV Breitenburg e.V.
RV Breitenburg e.V.
351
Monte Puato
W / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Newton / B: Ostwald,Bianka / Z: Losse,Heiner
Details
W / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Newton / B: Ostwald,Bianka / Z: Losse,Heiner
6.90
|
12
GER
Michelle Carstensen
RSG Schmalensee
RSG Schmalensee
336
Manolo's Massimo
W / NF / B / 2015 / Manolo / Blues Brendan / B: Carstensen,Michelle / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
Details
W / NF / B / 2015 / Manolo / Blues Brendan / B: Carstensen,Michelle / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
5.90
|
13
GER
Katrin Oppermann
PSFV Süseler Baum e.V.
PSFV Süseler Baum e.V.
306
Libertys Lavendel
S / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Luxius / B: Oppermann,Katrin / Z: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u.
Details
S / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Luxius / B: Oppermann,Katrin / Z: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u.
6.80
|
13
GER
Emelie Dettmering
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
337
Marietta 21
S / DR / Db / 2006 / Giorgio N / Lombard / B: Dettmering,Emelie / Z: Thoroe,Christian
Details
S / DR / Db / 2006 / Giorgio N / Lombard / B: Dettmering,Emelie / Z: Thoroe,Christian
5.70
|
14
GER
Kathleen Boller
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
345
Mikado von der Wiesharde
W / DR / B / 2007 / Montego N / Matcho AA / B: Paul,Melanie / Z: Bromberg,Wolfgang
Details
W / DR / B / 2007 / Montego N / Matcho AA / B: Paul,Melanie / Z: Bromberg,Wolfgang
5.50
|
15
GER
Jonna Linn Heinemann
RGS Ahrensfelde e.V
RGS Ahrensfelde e.V
021
Arvalon Bonfire
W / Wel.D / R / 2014 / Fronarth Ceredig / B: Schüder,Jörn / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
Details
W / Wel.D / R / 2014 / Fronarth Ceredig / B: Schüder,Jörn / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
5.20
|
16
GER
Isabel Schütz
PSFV Süseler Baum e.V.
PSFV Süseler Baum e.V.
411
Schierensees Sugar Babe
S / DR / B / 2008 / Hadrian / Liberty Valance / 105IQ98 / B: Schütz,Christian / Z: Rosenbaum,Kristin
Details
S / DR / B / 2008 / Hadrian / Liberty Valance / 105IQ98 / B: Schütz,Christian / Z: Rosenbaum,Kristin
6.30 (6.8)
|
16
GER
Henriette von Schoen
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
340
Mayfire 2
W / DR / Hlb / 2007 / Mangano / Nantano / B: Freifrau von Schoen,Catherine / Z: ZG Helmecke u.Behrens,
Details
W / DR / Hlb / 2007 / Mangano / Nantano / B: Freifrau von Schoen,Catherine / Z: ZG Helmecke u.Behrens,
6.30
|
19
GER
Emmi Pauline Ostmann
RuFV Husberg u.U.e.V.
RuFV Husberg u.U.e.V.
033
Basallyno
W / DR / FwSch / 2016 / Basall / Noir de Luxe / B: Holthausen,Katrin / Z: Syndikat Zukunftssterne,
Details
W / DR / FwSch / 2016 / Basall / Noir de Luxe / B: Holthausen,Katrin / Z: Syndikat Zukunftssterne,
5.50
|
20
GER
Amy Carlotta Reinfandt
RFV Höllnhof e.V.Schülp
RFV Höllnhof e.V.Schülp
524
Calippo 59
W / NF / B / 2016 / Bovenheigraaf's Camillo / Anydale Martien / B: Familie Reinfandt, / Z: Dose,Carsten
Details
W / NF / B / 2016 / Bovenheigraaf's Camillo / Anydale Martien / B: Familie Reinfandt, / Z: Dose,Carsten
5.30
|
GER
Hannah Jostine Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
233
Grenzhoehes My Desire
H / DR / Schi / 2013 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B / B: Mougin,Friederike / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
Details
H / DR / Schi / 2013 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B / B: Mougin,Friederike / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
Ohne Wertung |
Noch zu starten
GER
Jasmin Fleischer
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
363
Norbert 65
W / Hann / B / 2014 / NEKTON / Lincolm L / B: Fleischer,Barbara / Z: Westermann,Christa
Details
W / Hann / B / 2014 / NEKTON / Lincolm L / B: Fleischer,Barbara / Z: Westermann,Christa
|
GER
Lukas Goertz
RV Preetz u.U.e.V.
RV Preetz u.U.e.V.
402
Rum Key
S / DR / Db / 2006 / Mahrdorf Revel / Contender / 107CX17 / B: von Paepcke,Karen / Z: Jahr,Angelika
Details
S / DR / Db / 2006 / Mahrdorf Revel / Contender / 107CX17 / B: von Paepcke,Karen / Z: Jahr,Angelika
|
GER
Jette Catharina Sievers
RuFV Husberg u.U.e.V.
RuFV Husberg u.U.e.V.
523
Streicher 2
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
Details
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
|
GER
Marlene Mühlenbeck
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
441
Sweet Snail
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
Details
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
|
GER
Laura Mewald
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
465
Wendulina 4
S / Hann / B / 2008 / Westernhagen / Malachit xx / B: Mewald,Laura / Z: Wendeborn,Manuela
Details
S / Hann / B / 2008 / Westernhagen / Malachit xx / B: Mewald,Laura / Z: Wendeborn,Manuela
|
GER
Lilian Koll
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
467
Wesley 149
W / Trak. / B / 2012 / Syriano / Uckermaerker / B: von Rhade,Claus-Henning / Z: Mangold,Johannes
Details
W / Trak. / B / 2012 / Syriano / Uckermaerker / B: von Rhade,Claus-Henning / Z: Mangold,Johannes
|
GER
Marlene Mühlenbeck
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
079
Carla Kolumna 8
S / DR / Schi / 2012 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
Details
S / DR / Schi / 2012 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
|
GER
Lea Carlotta Gehl
Lübecker RV e.V.
Lübecker RV e.V.
108
Citara 2
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Sevillano xx / B: Gehl,Lea Carlotta / Z: Denker,Ariane
Details
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Sevillano xx / B: Gehl,Lea Carlotta / Z: Denker,Ariane
|
GER
Marta Fianna Diestelkamp
RGS am Hainesch e.V.
RGS am Hainesch e.V.
146
Diadoris
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Monte Bellini / B: Diestelkamp,Dr. Silke / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
Details
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Monte Bellini / B: Diestelkamp,Dr. Silke / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
|
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
218
Gaarzer Casimir
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
Details
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
|
GER
Sarah Schnoor
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
219
Gandalf 127
W / Tinker / RSche / 2008 / Gosan Heinrichl / B: Schnoor,Sarah / Z: von Gellhorn,Friederike
Details
W / Tinker / RSche / 2008 / Gosan Heinrichl / B: Schnoor,Sarah / Z: von Gellhorn,Friederike
|
GER
Fabio Tafazzoli
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
226
Glencroft Ghandi
W / Conne / Creme / 2014 / Woodfield Sammy / Templebready Fear Bui / 106MW93 / B: Tafazzoli,Fabio / Z: O'Neill,Joseph
Details
W / Conne / Creme / 2014 / Woodfield Sammy / Templebready Fear Bui / 106MW93 / B: Tafazzoli,Fabio / Z: O'Neill,Joseph
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.