Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
21
Preis des Autohauses MOHAG und
der Firma Matthias Boor Holztransporte
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare
13:00
22
Preis der Bauunternehmung Austrup und
der ABC-Klinkergruppe
Dressurprüfung Kl.M* - Kandare
16:15
16
Preis der Gemeinschaftspraxis Breimann & Barfuß
Mannschafts-Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
anschl.
17
Preis der Firma Benneker Fensterbau GmbH und
der Firma A. Preun GmbH
Amateur-Dressurprüfung Kl.A* - Gleichzeitig Einzelwertung der 16

Halle

08:30
18/1
Preis der Firma Gartenmöbel und Ambiente
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L*
11:15
18/2
Preis der Firma Pieper & Tüns und
der Firma Holzstudio & Dekodesign Prott
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L*
14:15
41
Preis der Firma Balster & Altekemper - Moderne Baustoffe
Dressurwettbewerb - DW2
15:15
14
Preis der Sattlermeisterin Leonie Reinermann
Dressurprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter

Springplatz

10:00
09
Preis der Christoph Rath Futtermittel-Märkte GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A* - 90cm
11:15
10
Preis der Baumschulen Tüns und
der Gaststätte Mutter Siepe
Springpferdeprüfung Kl.A** - 100cm
12:15
11
Preis der Familie Dr. Hengst und
der Axel´s Futterkarre
Springpferdeprüfung Kl.L - 110cm
13:45
12
Preis der Familie Gripshöver und
der Bearlab UG
Springprüfung Kl.L - 110cm - Youngster
14:45
42
Preis der Krombacher Brauerei
Stilspringwettbewerb - 70cm
15:45
44
Preis der Firma Heeren Bauschlosserei GmbH und
der Firma KR-Maschinen
Mannschafts-Springprüfung - 70cm
16:45
26
Preis der Rechtsanwälte Middendorf und Dr. Breulmann aus Rheine
Amateur-Springprüfung Kl.A* - 90cm

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
05
Preis der Firma AS Fensterbau GmbH und
der Tischlerei Ettmann
Dressurpferdeprüfung Kl.L
11:15
06
Preis der Firma Objektmöbel-Concept UG und
des Architekturbüros Terhechte und Höfker
Dressurpferdeprüfung Kl.M
13:00
23
Preis des Herrn Heiner Wortmann und
der Hermann Twieling GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl.M** - Kandare
15:30
24
Preis des Autohauses Nagel Münster GmbH & Co.KG
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.S - Kandare

Halle

09:15
03
Preis der Firma Waschbär GmbH Reckers
Eignungsprüfung Kl.A
10:30
40
Preis der Geb. Wannigmann GmbH
Komb.Dressur-/Springreiterwettbewerb
11:30
38
Preis der Firma A-Z Fachmarkt GmbH
Springreiterwettbewerb - 50cm
12:45
35
Preis der Firma Land und Forst Britta Markert-Löbbert
Führzügelwettbewerb
13:45
36/1
Preis der Firma Fliesen Liesert
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2003 bis 2013
14:30
36/2
Preis der Badelt´s Räderecke
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2014 bis 2018
15:15
37
Preis der Firma Kanalreinigung Sobbe
Reiterwettbewerb für Jungen
15:45
39
Preis des Friseursalons Renate Berndstrotmann
Dressurreiterwettbewerb - DRW3
16:30
15
Preis der Firma Josef Hagelschuer und
der Firma Malerbetrieb Ludger Hülk
Dressurprüfung Kl.A**

Springplatz

08:30
25
Preis des Herrn Dr. Karl Niehues und
der Bauunternehmung Frank Sturm
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* - 90cm
10:00
43
Preis des Gestüts Ludger Knappmöller
Stilspringwettbewerb - 75cm - Weg & Zeit
11:00
28
Preis der Firma Maurice Panten Trockenbau
Punktespringprüfung Kl.A** - 100cm mit Joker
13:00
30
Preis Eheleute Lutti & Regina Entrup und
der Schulze Kökelsum GmbH
Springprüfung Kl.L - 110cm mit steig. Anforderungen
14:30
31
Preis der Familie Ludger Hellkuhl
Stilspringprüfung Kl.M* - 120cm
15:45
32
Preis der Firma Schü-Na Gartenbau
Springprüfung Kl.M* - 120cm
17:15
45
Preis der Westfälischen Nachrichten
Gleichzeitig Qualifikation um den Springpokal der
Westfälischen Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**
17:15
46
Preis der Firma Focke GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. A** - 100cm Einzelwertung der 45

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
19
Preis der Firma Fliesen Hallekamp und
der Firma Reise Landtechnik GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
12:00
04
Preis der Bemer Partnerin Marion Höflich
Dressurpferdeprüfung Kl.A
14:30
01
Preis der Familie Meinolf Grundmeier
Reitpferdeprüfung - 3 jährige
15:15
02
Preis des Herrn Franz-Josef Göcke
Reitpferdeprüfung - 4 jährige

Halle

10:00
20
Preis der Firma Transporte Gerdemann
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
12:00
13/1
Preis und Ehrenpreis der Firma Schürmann - sattelglück
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.A
14:30
13/2
Preis der Firma KFZ-Service Rath und Sander und
der Firma Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH
Ehrenpreis der Firma Schürmann - sattelglück
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.A

Springplatz

09:15
07
Preis der AGRAVIS Technik BvL
Qualifikation zum AGRAVIS Technik BvL + Saltenbrock
Amateur Cup 2024
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A* - 90cm
10:45
08
Preis des Herrn Walter Frie
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.L - 110cm
11:45
29
Preis der Firma Schuhtechnik Winkels
Springprüfung Kl.L - 110cm
13:30
33
Preis der Firma Tiefbau Kai Borkenfeld
Punktespringprüfung Kl.M* - 120cm mit Joker
14:45
34
Preis der Volksbank Südmünsterland-Mitte eG
Springprüfung Kl.M** - 130cm mit Stechen
16:15
27
Preis der Firma Metallbau Lüdiger und
des Gestüts Ligges
Springprüfung Kl. A** - 100cm