Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 19. June 2009

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

09:00
20
Preis der Firma AUTOFIT Sauer, Nienburg
Ehrenpreis der Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg, Nienburg
Dressurpferdeprüfung Kl. A


12:30
21
Preis der Firma Vilsa Brunnen, Bruchhausen-Vilsen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Wagner, Marklohe
Dressurpferdeprüfung Kl. L


15:00
24
Preis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn
Ehrenpreis der R+V/VTV Versicherung Fritz Backhaus, Glissen
Dressurprüfung Kl. M**


Dressurplatz 2

10:00
18
Preis der Firma Vitakraft, Bremen
Ehrenpreis der Firma Helmut Kruse, Stöckse
Dressurprüfung Kl. L - Trense


15:00
17
Preis des Herrn Jürgen Menzel, Eystrup
Dressurreiterprüfung Kl. A


16:30
19
Preis der Volksbank Nienburg
Dressurreiterprüfung Kl. L


Hauptplatz

08:00
33
Preis der EU-Besamungsstation Gerd Sosath, Lemwerder (1. Abt.)
Preis der Fa. Lachmann, Heizung-Sanitär-Kundendienst,Solartechnik,
Inh. Marc Antony McManas, Landesbergen (2. Abt.)
Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6jährige Pferde)


11:00
34
Preis und Ehrenpreis der Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
Springpferdeprüfung Kl. L (5jährige Pferde)


13:15
36
Preis der EU-Besamungsstation Paul Schockemöhle, Mühlen (1. Abt.)
Preis der Sporthaus Verden GmbH, Verden (2. Abt.)
Springpferdeprüfung Kl. L (6jährige Pferde)


15:30
35
Preis und Ehrenpreis der Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
Springpferdeprüfung Kl. M* (5jährige Pferde)


17:00
37
Preis der Frau Gabi Blume, Linsburg (1. Abt.)
Preis der Firma Paul's Jackpot, Spielhalle, Nienburg (2.Abt.)
Ehrenpreise der Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg, Nienburg
Springpferdeprüfung Kl. M* (6jährige Pferde)


Saturday, 20. June 2009

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:00
26
Preis und Ehrenpreis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


14:30
30
Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Völkering, Nienburg
Reitpferdeprüfung (3jährige Pferde)


16:00
02
Preis der Familie Christian Ulrich, Husum
Reiter-WB ohne Galopp


17:00
28
Preis und Ehrenpreis des Architekten Werner Haller
- Qualifikationsprüfung für den Jugend-Dressur-Cup
des Architekten Werner Haller -
Dressurprüfung Kl. M*


Dressurplatz 2

10:00
07
Preis des Einrichtungshauses Nienburger Polster, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl. E


11:30
09
Preis der Frau Iris Fischer, Nienburg
Ponystilspringwettbewerb Kl. E


13:00
03
Preis der Familie Willi Mende, Husum
Reiter-WB


14:30
04
Preis der Firma Kolossa - Das Modehaus, Nienburg
Pony-Reiter Wettbewerb


Hauptplatz

07:30
32
Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung Rainer Menze, Nienburg
Springpferdeprüfung Kl. A** (4jährige Pferde)


08:30
38
Preis u.Ehrenpreis d. Fa.Paul's Jackpot, Spielhalle, Nienburg (1.Abt.)
Preis u.Ehrenpreis d. Fam. Dr. Kiril Zinoview, Nienburg (2.Abt.)
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*


11:30
41
Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Nienburg
Springprüfung Kl. S*


13:00
13
Preis u. Ehrenpreis der Familie Wolfgang Laufenberg,
Klövinghausen-Engeln (1.Abt.)
Preis und Ehrenpreis der Firma heka-Möbel, Nienburg (2. Abt.)
Stilspringprüfung Kl. A**


16:00
42
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*


17:00
12
Preis und Ehrenpreis des Hufteams Wehrhahn, Steyerberg (1. Abt.)
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Kai-Christian Schipper,
Nienburg (2. Abt.)
Springprüfung Kl. A**


Sunday, 21. June 2009

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

07:30
25
Preis und Ehrenpreis der Firma Colo-Trans,
Internationale Spedition, Fischerhude
Dressurprüfung Kl. M**


11:00
29
Preis und Ehrenpreis der Firma Werner Hüneke,
Mühle und Futtermittel, Schwarme
Reitpferdeprüfung (4jährige Pferde)


13:00
23
Preis und Ehrenpreis des Sparkassenverbandes Niedersachsen
- Qualifikationsprüfung zum Sparkassenpreis
für Amateur-Dressurreiter 2009 -
Dressurprüfung Kl. M*


15:30
27
Preis und Ehrenpreis der Familie Helmut Kühl, Nienburg
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz 2

08:00
08
Preis des Einrichtungshauses Nienburger Polster, Nienburg
Springwettbewerb Kl. E


09:30
10
Preis und Ehrenpreis des Herrn Rene Fiebig, Nienburg
Ponyspringwettbewerb Kl. E


10:30
11
Preis und Ehrenpreis der Fam. Dr. Kiril Zinoview, Nienburg (1. Abt.)
Preis und Ehrenpreis der Fam. Dr.Alexandra u. Dr.Sven Koegel (2. Abt.)
Spring Reiter WB


15:00
31
Preis und Ehrenpreis der Vakuum Technik Systeme GmbH, Nienburg
"Nienburger Reitpferdepreis"
Reitpferdeprüfung (3+4jährige Pferde)


16:00
05
Preis der Familie Dr. Kai-Christoph Schipper, Nienburg
Dressurwettbewerb Kl. E


Hauptplatz

07:30
39
Preis und Ehrenpreis des Blick Punkt, Nienburg (1.+2. Abt.)
Ehrenpreis der R+V/VTV Versicherung Fritz Backhaus, Glissen (2. Abt.)
Springprüfung Kl. M**


09:30
14
Preis u.Ehrenpreis d.Frau Irene u.Violetta Feldtmann, Nienburg (1.Abt)
Preis u.Ehrenpreis d.PRAXISGEMEINSCHAFT MAHNKE, Nienburg (2. Abt.)
Springprüfung Kl. L


11:30
40
Preis und Ehrenpreis der VGH-Versicherungen,
Regionaldirektion Nienburg
Springprüfung Kl. S*


13:00
15
Preis und Ehrenpreis der VGH-Versicherungen,
Regionaldirektion Nienburg
Stilspringprüfung Kl. L m. St.


15:30
01/1
Preis der Sporthaus Verden GmbH
Führzügelklassen-WB


15:30
01/2
Preis der Sporthaus Verden GmbH
Führzügelklassen-WB


16:00
43
TOYOTA-Cup Großer Preis von Nienburg
präsientiert vom Autohaus Nobbe in NIenburg
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde