Neuenkirchen Hallenturnier
Preis der Firma Brüggemann Dachtechnik GmbH & Co. KG, Neuenkirchen16 Springprüfung Kl. S* m. St.33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:38 Uhr (23.08.2011)
|
1
GER
Bernd Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
028
Arella 6
S / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landadel / B: Henrichmann,Norbert / Z: Henrichmann,Norbert
Details
S / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landadel / B: Henrichmann,Norbert / Z: Henrichmann,Norbert
2
GER
Gerd Könemann
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
098
Carthilago
W / Holst / Schi / 1996 / Carthago / Calypso I / GER23876 / B: Kinzler,Hans / Z: ZG Eggers,Richard u.Maike
Details
W / Holst / Schi / 1996 / Carthago / Calypso I / GER23876 / B: Kinzler,Hans / Z: ZG Eggers,Richard u.Maike
3
GER
Thomas Holz
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
649
Lord Figaro 2
W / SAnh / B / 2002 / Lacoochee / 103CO57 / B: Müller, Frank / Z: Pillatzke, Ernst-Otto
Details
W / SAnh / B / 2002 / Lacoochee / 103CO57 / B: Müller, Frank / Z: Pillatzke, Ernst-Otto
4
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
021
5
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
062
6
GER
Thomas Öhmann
Reiterverein Osterwick e.V.
Reiterverein Osterwick e.V.
141
Chianti 77
S / Westf / Schi / 2003 / Con Capitol / Calido I / B: Dölling,Stephanie / Z: ZG Dölling,Willi u.Stephanie
Details
S / Westf / Schi / 2003 / Con Capitol / Calido I / B: Dölling,Stephanie / Z: ZG Dölling,Willi u.Stephanie
7
GER
Hendrik Hofschröer
RFV Herzlake u.U.e.V.
RFV Herzlake u.U.e.V.
187
Copperfield 37
W / Hann / R / 2004 / Conteur I / Wienerwald / B: Hofschröer,Hans Jun. / Z: Grove,Rolf
Details
W / Hann / R / 2004 / Conteur I / Wienerwald / B: Hofschröer,Hans Jun. / Z: Grove,Rolf
8
GER
Grit Schulze Wierling
ZRFV Altenberge e.V.
ZRFV Altenberge e.V.
215
Cover Girl 24
S / Hann / B / 2004 / Champion For Pleasure / Cantus / 103DF84 / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Hartmann,Karl
Details
S / Hann / B / 2004 / Champion For Pleasure / Cantus / 103DF84 / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Hartmann,Karl
9
GER
Philipp Hartmann
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
258
ECL For Fight
W / Westf / F / 2001 / For Keeps / Apart / GER28356 / B: ECL Logistics Peter Lenger, / Z: Lenger,Peter
Details
W / Westf / F / 2001 / For Keeps / Apart / GER28356 / B: ECL Logistics Peter Lenger, / Z: Lenger,Peter
10
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
486
Pepper Tonic
H / Westf / F / 2002 / Piquet / Dinard L / B: Bußmann,Anja / Z: Niekamp,Angelika
Details
H / Westf / F / 2002 / Piquet / Dinard L / B: Bußmann,Anja / Z: Niekamp,Angelika
11
GER
Christian Neubecker
Reiterverein Osterwick e.V.
Reiterverein Osterwick e.V.
514
Porto Grande 2
S / Westf / BkaSc / 2003 / Portland L / Grand Garcon / B: Bone,Bernharine / Z: Ramsbrock,Heinrich
Details
S / Westf / BkaSc / 2003 / Portland L / Grand Garcon / B: Bone,Bernharine / Z: Ramsbrock,Heinrich
12
GER
Henrik Bockstette
ZRFV Wadelheim-Rheine e.V.
ZRFV Wadelheim-Rheine e.V.
018
Amos 59
W / Westf / B / 1999 / Arpeggio / Paulaner / GER26782 / B: Engemann Youngsters GmbH, / Z: Dörken,Ewald
Details
W / Westf / B / 1999 / Arpeggio / Paulaner / GER26782 / B: Engemann Youngsters GmbH, / Z: Dörken,Ewald
13
GER
Vera Brinck
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
023
Aphelion van de Zonnenmolen
S / BWP / F / 2000 / Darco / Alcatraz / B: Brinck,Barbara / Z: Wattyn,Sarah
Details
S / BWP / F / 2000 / Darco / Alcatraz / B: Brinck,Barbara / Z: Wattyn,Sarah
14
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
ZRFV Riesenbeck e.V.
660
Earth and Fire S.V.
W / Westf / B / 2001 / Ehrenwort / Vollkorn xx / B: Schulze Vowinkel,Heinrich / Z: Schulze Vowinkel,Heinrich
Details
W / Westf / B / 2001 / Ehrenwort / Vollkorn xx / B: Schulze Vowinkel,Heinrich / Z: Schulze Vowinkel,Heinrich
15
GER
Bernd Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
142
Chicago 88
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Potsdam / 103DH96 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Henrichmann,Norbert
Details
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Potsdam / 103DH96 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Henrichmann,Norbert
16
GER
Gerd Könemann
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
348
La Luna 285
S / Westf / B / 2003 / Late Night / Cantus / B: Pflitsch,Annegret / Z: Pflitsch,Annegret
Details
S / Westf / B / 2003 / Late Night / Cantus / B: Pflitsch,Annegret / Z: Pflitsch,Annegret
17
GER
Thomas Holz
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
648
Ultimo 112
W / Westf / B / 2003 / Up to date 8 / Renard 6 / B: unbekannter Besitzer / Z: Osterkamp, Hermann
Details
W / Westf / B / 2003 / Up to date 8 / Renard 6 / B: unbekannter Besitzer / Z: Osterkamp, Hermann
18
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
ZRFV Legden e.V.
274
Extra Choice
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann / GER43336 / B: Rundel,Ralf / Z: Lühr,Gerd
Details
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann / GER43336 / B: Rundel,Ralf / Z: Lühr,Gerd
19
GER
Michael Heckmann
RFV Isterberg e.V.
RFV Isterberg e.V.
317
Goldfee 327
S / SAnha / F / 1999 / Gaspari II / Kolibri / 102WL17 / B: Steinz,Gerald / Z: Hasenfuß,Artur
Details
S / SAnha / F / 1999 / Gaspari II / Kolibri / 102WL17 / B: Steinz,Gerald / Z: Hasenfuß,Artur
20
GER
Bastian Schleider
RFV Cherusker e.V.
RFV Cherusker e.V.
427
Lorsina
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Cordial Medoc / B: Kassner,Marita / Z: ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR
Details
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Cordial Medoc / B: Kassner,Marita / Z: ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR
21
GER
Alexander Kernebeck
Ländl.ZRFV Gronau e.V.
Ländl.ZRFV Gronau e.V.
552
Quiro 3
H / Old / Df / 2003 / Quidam's Rubin / Corofino I / 102RA55 / B: Idelmann,Marc / Z: Rode,Paul
Details
H / Old / Df / 2003 / Quidam's Rubin / Corofino I / 102RA55 / B: Idelmann,Marc / Z: Rode,Paul
22
GER
Hermann-Josef Klöpper
RFV Samern e.V.
RFV Samern e.V.
589
Sella Donna
S / Hann / F / 2004 / Stakkato / Brentano II / B: Borghuis,Sander / Z: Tchorz,Horst
Details
S / Hann / F / 2004 / Stakkato / Brentano II / B: Borghuis,Sander / Z: Tchorz,Horst
23
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
188
Cora 453
S / Württ / B / 2000 / Corlando / Calando V / 102PY02 / B: Holz/Wargers, / Z: ZG Langer,Robert u.Susanne
Details
S / Württ / B / 2000 / Corlando / Calando V / 102PY02 / B: Holz/Wargers, / Z: ZG Langer,Robert u.Susanne
24
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
520
Prescot 3
W / Westf / B / 2003 / Polytraum / Rescator / 102ZM22 / B: Schulze Topphoff,Bernd / Z: Mertens,Reinhold
Details
W / Westf / B / 2003 / Polytraum / Rescator / 102ZM22 / B: Schulze Topphoff,Bernd / Z: Mertens,Reinhold
25
GER
Thomas Öhmann
Reiterverein Osterwick e.V.
Reiterverein Osterwick e.V.
346
La Ina 22
S / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Cor de la Bryere / B: Pauckert,Kristina / Z: ZG Herzog,Christina u.Joh.
Details
S / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Cor de la Bryere / B: Pauckert,Kristina / Z: ZG Herzog,Christina u.Joh.
26
GER
Hendrik Hofschröer
RFV Herzlake u.U.e.V.
RFV Herzlake u.U.e.V.
353
Lacoste 80
S / Old / F / 2000 / Landor S / Acord II / GER46259 / B: Straumann,Annemarie / Z: Brüggehagen,Alfons
Details
S / Old / F / 2000 / Landor S / Acord II / GER46259 / B: Straumann,Annemarie / Z: Brüggehagen,Alfons
27
GER
Grit Schulze Wierling
ZRFV Altenberge e.V.
ZRFV Altenberge e.V.
478
Payton 2
W / Westf / B / 1995 / Power / Loewenstein / GER20767 / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Schulze Wierling,Martin
Details
W / Westf / B / 1995 / Power / Loewenstein / GER20767 / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Schulze Wierling,Martin
28
GER
Philipp Hartmann
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
638
Wiolita D.
S / KWPN / Schi / 2003 / Cavalier (Mister) / Dublin / B: Hartmann,Philipp / Z: Krediet-Donker,
Details
S / KWPN / Schi / 2003 / Cavalier (Mister) / Dublin / B: Hartmann,Philipp / Z: Krediet-Donker,
29
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
544
30
GER
Christian Neubecker
Reiterverein Osterwick e.V.
Reiterverein Osterwick e.V.
621
Unique 55
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot / B: Reinacher,Greta / Z: Reinacher,Ruth
Details
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot / B: Reinacher,Greta / Z: Reinacher,Ruth
31
GER
Bernd Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
365
L`Amour As
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Grandilot / 103DH99 / B: Schulze Topphoff,Christian / Z: Schulze Topphoff,Albert
Details
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Grandilot / 103DH99 / B: Schulze Topphoff,Christian / Z: Schulze Topphoff,Albert
32
GER
Gerd Könemann
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
356
Lady Star 7
S / Westf / B / 2004 / Lenardo / Argentinus / B: Wulf,Josef / Z: Gestüt Eichenhof,
Details
S / Westf / B / 2004 / Lenardo / Argentinus / B: Wulf,Josef / Z: Gestüt Eichenhof,
33
GER
Thomas Holz
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
646
Ventleman
H / GPf.Ausl. / B / 2002 / GER44017 / B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG / Z: Hennis, C.
Details
H / GPf.Ausl. / B / 2002 / GER44017 / B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG / Z: Hennis, C.
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.