Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 23. June 2011

Time
No.
Competition
Results

Hauptplatz

14:00
34
Preis der Firma Deterding, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg
Springpferdeprüfung Kl. A**



15:00
35/1
Preis der EU Besamungsstation Hell, Klein Offenseth
Ehrenpreis der Firma Fehse & Sohn, Kraftfutterwerk, Leeseringen
1. Abteilung: RLP 0-340
Springpferdeprüfung Kl. A**



ca. 16:30
35/2
1. Abt. Preis der Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder
2. Abt.: Preis der Firma Fairground, Rehburg-Loccum
Ehrenpreis der Firma Fehse & Sohn, Kraftfutterwerk, Leeseringen
Springpferdeprüfung Kl. A**



Friday, 24. June 2011

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz I

07:30
32
Preis der Firma Mark Antelmann MHP Media, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg
Dressurpferdeprüfung Kl. A


09:00
33
Preis des Dressur-Ausbildungsstalles Sascha Böhnke, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg
Dressurpferdeprüfung Kl. L


10:30
25
Preis der Firma Colo-Trans, Internationale Spedition, Fischerhude
und der Firma Johannsen, Golf- und Sportplatzpflege, Buxtehude
Ehrenpreis der RV /VTV Versicherung Fritz Backhaus, Glissen
Dressurprüfung Kl. M**


15:00
26/1
Preis und Ehrenpreis der EU Besamungsstation Paul Schockemöhle, Mühlen
1. Abteilung: bis 1000 RLP
Dressurprüfung Kl. M**


Dressurplatz II

08:00
22/2
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
2. Abteilung: REI/SEN
Dressurprüfung Kl. A


10:00
23
Preis und Ehrenpreis der Firma Vitakraft, Bremen
Dressurprüfung Kl. L - Trense


13:30
20
Preis des Herrn Jürgen Menzel, Eystrup
Ehrenpreis der Firma "Der grüne Sand", Holdorf
Dressurreiterprüfung Kl. A


15:00
21
Preis der Firma Vilsa Brunnen, Bruchhausen-Vilsen
Ehrenpreis der Familie Helmut Kruse, Stöckse
Dressurreiterprüfung Kl. L


17:00
22/1
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
- Wertung für den Kreiscup -
1. Abteilung: JUN/JR
Dressurprüfung Kl. A


Hauptplatz

08:00
36
1. Abt.: Preis u. Ehrenpreis d.LVM Versicherung Reiner Menze, Nienburg
2. Abt.: Preis u. Ehrenpreis des Turnier- und Ausbildungsstalles
Marcel Müller, Nienburg
Springpferdeprüfung Kl. L



11:00
37
Preis der Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L



13:45
38
Preis der Firma "Pauls Jackpot", Nienburg
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche
Springpferdeprüfung Kl. M*



14:45
39
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Frau Irena und Violetta Feldtmann
2. Abt.: Preis des Turnier- u. Ausbildungsstalles Hilmar Meyer, Morsum
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche
Springpferdeprüfung Kl. M*



Saturday, 25. June 2011

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz I

08:00
26/2
Preis der Familie Gabi Blume, Linsburg
Ehrenpreis Fa. Schröder & Thielker, Gartenbau & Floristik, Pennigsehl
2. Abteilung: 1001 RLP und mehr
Dressurprüfung Kl. M**


11:00
27/1
Preis und Ehrenpreis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn
1. Abteilung: RLP 0-1800
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


ca. 14:30
27/2
Preis des Sporthaus Verden
2. Abteilung: RLP 1801 und mehr
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

17:45
29
Preis des Ausbildungsstalles Sandra und Jan Frieling, Behlingen
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche
Reitpferdeprüfung (3j. Pferde)

Dressurplatz II

08:00
08
Preis der Firma Reitsport Völkering, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl. E



09:30
11
Preis der Familie Alexandra und Sven Koegel, Nienburg
Ponyspringwettbewerb Kl. E



11:00
10
Preis der Firma Verteileragentur Eva Amtsberg, Lichtenhorst
Springwettbewerb Kl. E



12:30
17
1. Abt.: Preis des Hufteams Wehrhahn, Steyerberg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Frau Violetta Weykopf, Nienburg
3. Abt.: Preis der Firma Matech, Minden
Springprüfung Kl. A**



16:00
03
Preis der Familie Willi Mende, Husum
Reiter-WB


17:00
04
Preis der Firma Vehrenkamp, Malereibetrieb, Nienburg
Pony-Reiter Wettbewerb


18:00
02
Preis des Herrn Thomas Schmitt, Vermessungsingenieur, Nienburg
Reiter-WB ohne Galopp


Hauptplatz

07:00
40/1
Preis und Ehrenpreis des Hanhnenberger Hofs, Kroge
1. Abteilung: RLP 0-900
Springprüfung Kl. M*



08:00
40/2
1. Abt.: Preis u. Ehrenpreis Firma Ralf Finster, Innenausbau, Hannover
2. Abt.: Preis u. Ehrenpreis Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
2 Abteilungen (ab 901 RLP) - Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M*



10:30
41
Preis und Ehrenpreis der Stadwerke Nienburg
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M**



14:00
44
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Für den Zweitplatzierten:
Ehrenpreis d. Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*



15:45
16/1
Preis und Ehrenpreis der Firma Birgit Stute, CARACT HAIR, Nienburg
1. Abteilung: ohne RLP
Stilspringprüfung Kl. A*



ca. 16:45
16/2
Preis und Ehrenpreis der Firma Birgit Stute, CARACT HAIR, Nienburg
2. Abteilung: 1 - 45 RLP
Stilspringprüfung Kl. A*



ca. 18:15
16/3
Preis und Ehrenpreis der Mitglieder des RSV Alpheide-Nienburg
3. Abteilung: 46 und mehr RLP
Stilspringprüfung Kl. A*



Sunday, 26. June 2011

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz I

08:00
30
Preis und Ehrenpreis der Firma Werner Hüneke,
Mühle und Futtermittel, Schwarme
Reitpferdeprüfung (4j. Pferde)


09:30
31
Preis und Ehrenpreis der VTS Vakuum Technik Systeme GmbH, Nienburg
"Nienburger Reitpferdepreis"
Reitpferdeprüfung


10:42
24
Preis und Ehrenpreis des Sparkassenverbandes Niedersachsen
Qualifikationsprüfung zum Sparkassenpreis für Amateure
- Dressurreiter 2011 -
Dressurprüfung Kl. M*


14:00
28
Preis und Ehrenpreis der Familie Helmut Kühl, Nienburg
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz II

07:00
09
Preis der Familie Dr. Kiril Zinoviev, Nienburg
Punkte - Springwettbewerb Kl. E



08:30
13
Preis des Herrn Jürgen Heckmann, Nienburg
Ponystilspringwettbewerb Kl. E



09:30
12
Preis der Firma Taurus Target, Nienburg
Ponyspringwettbewerb Kl. E



10:30
18
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Praxisgemeinschaft Mahnke, Nienburg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Frau Iris Fischer, Nienburg
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Punktespringprüfung Kl. A**



13:15
07
Preis der Familie Dr. Schipper, Nienburg
Spring Reiter WB


15:30
05
Preis der Firma Heiner Lammers, Erdbau, Liebenau
Dressur Reiter WB


17:00
06
Preis der Frau Christiane Ulrich, Husum
Dressurwettbewerb Kl. E


Hauptplatz

07:00
19
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des RSV Alpheide-Nienburg
2. Abt.: Preis + Ehrenpreis der Fa. Meyer Automobile, Langenweddingen
Springprüfung Kl. L



09:30
42
Preis und Ehrenpreis des BlickPunkt Nienburg
Für den Zweitplatzierten:
Ehrenpreis d. Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**



11:00
01/1
Preis des Sporthaus Verden
Führzügelklassen-WB


11:00
01/2
Preis des Sporthaus Verden
Führzügelklassen-WB


11:30
43
Preis und Ehrenpreis der VGH Versicherung, Regionaldirektion Nienburg
Sonderehrenpreis dem Zweitplatzierten von der Firma Hüppe, Nienburg
Springprüfung Kl. S*



13:30
46
1. Nienburger Amateurspringreiter-Cup
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Kiril Zinoviev
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M*



16:00
45
TOYOTA-Cup - GROSSER PREIS VON NIENBURG
präsentiert vom Autohaus Nobbe in Nienburg
Sonderehrenpreis für den Sieger von der Sattlerei Höpfner, Hannover
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde



17:30
15
Preis der Firma heka-möbel, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl. E



ca. 18:00
14
Preis des Herrn Jens Fischer, Nienburg
Springwettbewerb Kl. E