RH Laurent Springturnier
Geldpreis gegeben von
|
Richter |
Diana Bleidorn Tim Koch |
Abteilung 1
1
GER
Karin Lanz
RV Oberland Thann e.V.
RV Oberland Thann e.V.
561
Petruschka 20
S / Hann / Df / 2001 / Prestige Pilot / Sandro / B: Winter,Marco / Z: Vermeer Dr.,Hans
Details
S / Hann / Df / 2001 / Prestige Pilot / Sandro / B: Winter,Marco / Z: Vermeer Dr.,Hans
0.00 |
38.56
36.00 EUR |
2
GER
Katharina Egger
LRFV Bad Aibling e.V.
LRFV Bad Aibling e.V.
460
Leo 538
W / Hann / B / 2006 / Lafontaine / Cordalme Z / B: Kohorst,Rainer / Z: Kohorst,Clemens
Details
W / Hann / B / 2006 / Lafontaine / Cordalme Z / B: Kohorst,Rainer / Z: Kohorst,Clemens
0.00 |
40.62
30.00 EUR |
4
GER
Birgit Wimmer
Pffrd. Englhör e.V.
Pffrd. Englhör e.V.
169
Centurion 9
W / Trak. / R / 2004 / Elpar xx / Arianin / B: Wimmer,Birgit / Z: Stadnina Koni Plekity,
Details
W / Trak. / R / 2004 / Elpar xx / Arianin / B: Wimmer,Birgit / Z: Stadnina Koni Plekity,
0.00 |
43.56
23.00 EUR |
5
GER
Sabrina Schmidt
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
506
Lucky Lord 21
W / Oe.Wb / B / 1994 / Landsdown / Ramzes / AUT04283 / B: Lembert,Gottfried / Z: Heschl,Peter
Details
W / Oe.Wb / B / 1994 / Landsdown / Ramzes / AUT04283 / B: Lembert,Gottfried / Z: Heschl,Peter
0.00 |
43.99
21.00 EUR |
6
GER
Cornelia Böhm
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
473
Lillebror 38
H / Holst / Schi / 2005 / Levisto / Lancer II / B: Oesterle,Sonja / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
Details
H / Holst / Schi / 2005 / Levisto / Lancer II / B: Oesterle,Sonja / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
0.00 |
45.63
15.00 EUR |
7
GER
Veronika Ranftl
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
405
Karsallo
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Burggraaf / B: Ranftl,Veronika / Z: Kuenen-Derckx,P.M.
Details
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Burggraaf / B: Ranftl,Veronika / Z: Kuenen-Derckx,P.M.
0.00 |
48.63
15.00 EUR |
8
GER
Barbara Hillreiner
RFV Altomünster e.V.
RFV Altomünster e.V.
462
Leon 264
W / Holst / B / 1997 / Limbus / Calando V / B: Stein-Frey,Michaela von / Z: Langer,Robert
Details
W / Holst / B / 1997 / Limbus / Calando V / B: Stein-Frey,Michaela von / Z: Langer,Robert
0.00 |
49.70
|
10
GER
Yvette Ballauf
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
582
Pro's Nikita
S / Westf / B / 1996 / Pro Pilot I / Pascal / GER24463 / B: Ballauf,Yvette / Z: Gestüt Westhoff,
Details
S / Westf / B / 1996 / Pro Pilot I / Pascal / GER24463 / B: Ballauf,Yvette / Z: Gestüt Westhoff,
0.00 |
51.19
|
11
GER
Denise Schurzmann
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
196
Chin Babe
W / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Argentinus / 103NC69 / B: Schurzmann,Denise / Z: Polak,Stefan
Details
W / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Argentinus / 103NC69 / B: Schurzmann,Denise / Z: Polak,Stefan
0.00 |
51.64
|
13
GER
Oliver Stütz
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
689
TH Silver Shadow
W / Holst / B / 2005 / Silvano / Carpaccio / B: Stütz,Oliver / Z: Hain,Thomas
Details
W / Holst / B / 2005 / Silvano / Carpaccio / B: Stütz,Oliver / Z: Hain,Thomas
0.00 |
55.71
|
15
GER
Stefan Baumgartner
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
391
High Fly Heidi
S / Bay / B / 2006 / Rassenstein / Gajus / B: Baumgartner,Stefan / Z: Zehetmaier,Claudia
Details
S / Bay / B / 2006 / Rassenstein / Gajus / B: Baumgartner,Stefan / Z: Zehetmaier,Claudia
4.00 |
41.20
|
16
GER
Christina Stamm
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
615
Rabea B
S / Westf / B / 1998 / Rubinstein (n.gek.) / Plutos / B: Stamm,Hubertus / Z: Bröker,Antonius
Details
S / Westf / B / 1998 / Rubinstein (n.gek.) / Plutos / B: Stamm,Hubertus / Z: Bröker,Antonius
4.00 |
41.46
|
17
GER
Sylvia Reitenauer Dr.
RV Selmerhof-Pliening e.V.
RV Selmerhof-Pliening e.V.
643
Rudi 146
W / Hann / B / 1999 / Ravallo / Sandro / GER26875 / B: Regnery,Bernhard / Z: Schuster,Rainer
Details
W / Hann / B / 1999 / Ravallo / Sandro / GER26875 / B: Regnery,Bernhard / Z: Schuster,Rainer
4.00 |
44.52
|
19
GER
Angelina Gasteiger
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
277
Crossing Fire
W / OS / F / 2005 / Cartoon / Chellano Z / B: Gasteiger,Angelina / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / F / 2005 / Cartoon / Chellano Z / B: Gasteiger,Angelina / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
45.40
|
20
GER
Julia Herzog
RVFr. Oberland e.V
RVFr. Oberland e.V
776
Conrad 56
W / Bay / Schwb / 2001 / Caretello B / Rhodos 45 / B: Modeagentur Adelheid Herzog / Z: Scharl, Alois
Details
W / Bay / Schwb / 2001 / Caretello B / Rhodos 45 / B: Modeagentur Adelheid Herzog / Z: Scharl, Alois
4.00 |
45.43
|
21
GER
Ramona Jokubeit
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
493
Lord of the dance
W / Holst / B / 2000 / Lavaletto / Locato / GER46185 / B: Jokubeit,Wolfgang / Z: Ritters,Hans Werner
Details
W / Holst / B / 2000 / Lavaletto / Locato / GER46185 / B: Jokubeit,Wolfgang / Z: Ritters,Hans Werner
4.00 |
45.45
|
22
GER
Luis Frey
RFV Altomünster e.V.
RFV Altomünster e.V.
118
Capo von Billwil
W / CH.Wb / Schi / 2007 / Camposanto / Julio Mariner xx / B: Hain,Thomas / Z: ZG Jung,Paul u.Ruth
Details
W / CH.Wb / Schi / 2007 / Camposanto / Julio Mariner xx / B: Hain,Thomas / Z: ZG Jung,Paul u.Ruth
4.00 |
45.96
|
25
Dagmar Braun
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
051
Aragon 284
H / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Ritual / B: Deimel,Andreas / Z: Deimel,Andreas
Details
H / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Ritual / B: Deimel,Andreas / Z: Deimel,Andreas
4.00 |
48.62
|
= 166.00 EUR
Abteilung 2
2
GER
Magdalena Wiesböck
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
573
Pippilotta 25
S / Bay / B / 2004 / Carlando I / Pilon J / B: Wiesböck,Karla / Z: Koller,Petra
Details
S / Bay / B / 2004 / Carlando I / Pilon J / B: Wiesböck,Karla / Z: Koller,Petra
0.00 |
40.88
30.00 EUR |
4
GER
Sina Hornsteiner
RV Karlsfeld e.V.
RV Karlsfeld e.V.
183
Chardonnay 40
W / Bay / B / 1997 / Cosinus B / Latino / GER22784 / B: Hornsteiner,Sina / Z: Kallmaier,Markus
Details
W / Bay / B / 1997 / Cosinus B / Latino / GER22784 / B: Hornsteiner,Sina / Z: Kallmaier,Markus
0.00 |
43.68
23.00 EUR |
5
GER
Stefan Baumgartner
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
042
Anka 337
S / Bay / B / 2006 / Quadrigus M / Tiro / B: Voithenleitner,Christine / Z: Voithenleitner,Christine
Details
S / Bay / B / 2006 / Quadrigus M / Tiro / B: Voithenleitner,Christine / Z: Voithenleitner,Christine
0.00 |
44.18
21.00 EUR |
6
GER
Christina Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
045
Anthony de TUR
W / Württ / B / 1998 / Acobat II / Corlando / GER25785 / B: Heger,Theresa / Z: TUR Pferdezucht/T.u.U.Reinalter,
Details
W / Württ / B / 1998 / Acobat II / Corlando / GER25785 / B: Heger,Theresa / Z: TUR Pferdezucht/T.u.U.Reinalter,
0.00 |
47.92
15.00 EUR |
7
GER
Nina-Sophie Zaiser
RF Hüffenhardt
RF Hüffenhardt
119
Capoty
H / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Polydor / B: Zaiser,Nina-Sophie / Z: Vehlber,Friedhelm
Details
H / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Polydor / B: Zaiser,Nina-Sophie / Z: Vehlber,Friedhelm
0.00 |
49.66
15.00 EUR |
8
GER
Karoline Göttgens
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
766
Acord's Amicelli
W / Bay / Db / 2001 / Acord's Champion JJ / Contango 1 / B: Göttgens, Karoline / Z: Golling, Werner
Details
W / Bay / Db / 2001 / Acord's Champion JJ / Contango 1 / B: Göttgens, Karoline / Z: Golling, Werner
0.00 |
49.82
|
= 166.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Isabel Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
464
Leonberg K
W / SAnha / B / 2002 / Levisto / Kolibri / 103GE61 / B: Maier,Isabel / Z: Klakow Dr.,Frank
Details
W / SAnha / B / 2002 / Levisto / Kolibri / 103GE61 / B: Maier,Isabel / Z: Klakow Dr.,Frank
0.00 |
40.41
36.00 EUR |
2
GER
Sibylle Obermeier
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
721
Vraiment gentille
S / Hann / F / 1999 / Escudo I / Capitano / B: Obermeier,Franz / Z: Drews,Michael
Details
S / Hann / F / 1999 / Escudo I / Capitano / B: Obermeier,Franz / Z: Drews,Michael
0.00 |
41.54
30.00 EUR |
4
GER
Bianca Jehl
RV Loibersdorf e.V.
RV Loibersdorf e.V.
730
Winchita
S / Württ / F / 2005 / Cor de Brillant / Westgote / B: Jehl,Martin / Z: Lozar,Mateja
Details
S / Württ / F / 2005 / Cor de Brillant / Westgote / B: Jehl,Martin / Z: Lozar,Mateja
0.00 |
43.84
23.00 EUR |
5
GER
Birgit Stegmeier
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
072
Atlanta 486
S / Bay / B / 2002 / Caretello B / Lagano / B: Stegmeier,Birgit / Z: Schäufler,Martin
Details
S / Bay / B / 2002 / Caretello B / Lagano / B: Stegmeier,Birgit / Z: Schäufler,Martin
0.00 |
44.38
21.00 EUR |
8
GER
Melanie Wondra
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
348
Funk and Soul
W / Württ / BSchi / 2004 / Feuerwerk / Cento / B: Wondra,Melanie / Z: Schröder,Herbert
Details
W / Württ / BSchi / 2004 / Feuerwerk / Cento / B: Wondra,Melanie / Z: Schröder,Herbert
0.00 |
50.03
|
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
GER
Claudia Huber
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
675
Spooky 8
W / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Sandro / B: Huber,Claudia / Z: Beinroth,Siegfried
Details
W / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Sandro / B: Huber,Claudia / Z: Beinroth,Siegfried
4.00 |
50.50
|
28
GER
Anja Ruhmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
457
Leiceston
W / Hess / B / 1999 / Leicester / Ramiro's Son I / AUT40716 / B: Ottenberg Dr.,Karsten / Z: Heithecker,Klaus
Details
W / Hess / B / 1999 / Leicester / Ramiro's Son I / AUT40716 / B: Ottenberg Dr.,Karsten / Z: Heithecker,Klaus
4.00 |
50.99
|
29
GER
Felix Kauer
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
417
La Luna 316
S / Bay / B / 2004 / Acorado I / Landino / 103FW32 / B: Kauer,Philipp u.Irene / Z: Kühnle,Wolfgang
Details
S / Bay / B / 2004 / Acorado I / Landino / 103FW32 / B: Kauer,Philipp u.Irene / Z: Kühnle,Wolfgang
4.00 |
52.36
|
30
GER
Inga Edle von Löw
RV Erding e.V.
RV Erding e.V.
466
Leroy Brown 31
W / Bay / Db / 2006 / Landprinz / Camposanto / B: Edle von Löw,Inga / Z: Fischmann,Christina
Details
W / Bay / Db / 2006 / Landprinz / Camposanto / B: Edle von Löw,Inga / Z: Fischmann,Christina
4.00 |
53.33
|
31
GER
Nikolaus Dahlem
LRFV Tegernseer Tal e.V.
LRFV Tegernseer Tal e.V.
471
Life Time 9
W / Bay / F / 2001 / Lique de Bryere / Continue / B: Dahlem,Nikolaus / Z: Rau Dr.,Heribert
Details
W / Bay / F / 2001 / Lique de Bryere / Continue / B: Dahlem,Nikolaus / Z: Rau Dr.,Heribert
4.00 |
54.94
|
32
GER
Stephanie Meier
RFV Rosenheim e.V.
RFV Rosenheim e.V.
161
Catweazle TS
H / Württ / Db / 2006 / Cyrano de Bergerac / Laurel / B: Strehle,Tanja / Z: Strehle,Tanja
Details
H / Württ / Db / 2006 / Cyrano de Bergerac / Laurel / B: Strehle,Tanja / Z: Strehle,Tanja
4.00 |
55.31
|
33
SUI
Caroline Erhart
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
300
Dynamite Deluxe 3
H / Old / B / 1999 / Junior de Pommes / Joker Rouge / B: Schönauer Sportpferde Handels GmbH, / Z: Enneking,Aloys
Details
H / Old / B / 1999 / Junior de Pommes / Joker Rouge / B: Schönauer Sportpferde Handels GmbH, / Z: Enneking,Aloys
4.00 |
56.19
|
34
GER
Lisa Wörner
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
290
Daylight 124
S / Bay / B / 2000 / Daimler / Lagano / GER44598 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Schäufler,Thomas
Details
S / Bay / B / 2000 / Daimler / Lagano / GER44598 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Schäufler,Thomas
4.00 |
56.76
|
35
GER
Sabrina Straßberger
RFV Au-Hallertau e.V.
RFV Au-Hallertau e.V.
597
Quick Beauty 2
S / Bay / B / 2003 / Quidam's Rubin / Sirius / B: Straßberger,Franz / Z: Straßberger,Franz
Details
S / Bay / B / 2003 / Quidam's Rubin / Sirius / B: Straßberger,Franz / Z: Straßberger,Franz
4.50 |
61.01
|
36
GER
Roland Biederer
Vielseitigkeitsreiter Steinberg e.V
Vielseitigkeitsreiter Steinberg e.V
327
Famnig Sol
S / Westf / B / 1999 / Favretto / Unbekannt / GER27377 / B: Biederer,Roland / Z: Brinker,Wolfgang
Details
S / Westf / B / 1999 / Favretto / Unbekannt / GER27377 / B: Biederer,Roland / Z: Brinker,Wolfgang
8.00 |
42.58
|
37
GER
Jasmin Brendel
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
570
Pierrot 68
W / Westf / B / 1994 / Palegro / Frühlingstraum II / B: Brombach,Claudia / Z: Beine,Frank
Details
W / Westf / B / 1994 / Palegro / Frühlingstraum II / B: Brombach,Claudia / Z: Beine,Frank
8.00 |
44.56
|
38
GER
Allegra Eggersdorfer
RA München e.V.
RA München e.V.
521
Mary Jane K
S / Bay / B / 2002 / Campari M / B: Eggersdorfer,Ingrid Maria / Z: Kopfinger,Josef
Details
S / Bay / B / 2002 / Campari M / B: Eggersdorfer,Ingrid Maria / Z: Kopfinger,Josef
8.00 |
46.34
|
39
GER
Angela Rothmoser
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
790
Luron 19
W / Hess / B / 1998 / Lord Silvester / Star Way / B: Rothmoser, Angela / Z: Nau, Ludwig
Details
W / Hess / B / 1998 / Lord Silvester / Star Way / B: Rothmoser, Angela / Z: Nau, Ludwig
8.00 |
49.36
|
41
GER
Sandra Coskun
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
317
Escada 200
S / Bay / Db / 2001 / Acord's Champion / Legal Legend xx / B: Weingärtner,Berta / Z: Wiegner-Fichtl,Karin
Details
S / Bay / Db / 2001 / Acord's Champion / Legal Legend xx / B: Weingärtner,Berta / Z: Wiegner-Fichtl,Karin
8.00 |
56.72
|
42
GER
Carolin Obermeier
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
660
Secret Gun
W / Old / B / 1997 / Santander H / Grundstein II / B: Obermeier,Carolin / Z: Pfleumer,Sven
Details
W / Old / B / 1997 / Santander H / Grundstein II / B: Obermeier,Carolin / Z: Pfleumer,Sven
8.00 |
58.46
|
44
GER
Nikolaus Haller
PSG Pfaffenwinkel e.V.
PSG Pfaffenwinkel e.V.
395
Italia 21
S / Bay / B / 2006 / Candillo / Cor de la Bryere / B: Wenger,Petra / Z: Hartmann,Piroska
Details
S / Bay / B / 2006 / Candillo / Cor de la Bryere / B: Wenger,Petra / Z: Hartmann,Piroska
9.50 |
65.61
|
45
GER
Katja Schmid
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
484
Lola Montez 13
S / Westf / B / 2005 / Lorentin I / Lucky Bua / B: Schmid,Katja / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja
Details
S / Westf / B / 2005 / Lorentin I / Lucky Bua / B: Schmid,Katja / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja
12.00 |
51.42
|
47
GER
Katharina Ludwig
PSG Pulling e.V.
PSG Pulling e.V.
674
Sorpresa 12
S / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Landfriese I / B: Ludwig,Katharina / Z: Eckert,Elisabeth
Details
S / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Landfriese I / B: Ludwig,Katharina / Z: Eckert,Elisabeth
15.00 |
73.83
|
48
GER
Katharina Kreitmeier
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
799
Sweet Little Julie
S / Dt.Pf / B / 2002 / Argelith Stakkato / B: Kreitmeier, Katharina / Z: Müller, Otto
Details
S / Dt.Pf / B / 2002 / Argelith Stakkato / B: Kreitmeier, Katharina / Z: Müller, Otto
15.75 |
74.98
|
49
GER
Sandra Coskun
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
090
Betty Barclay 9
S / Bay / B / 2005 / Best Before Midnight / Bismarck / B: Brombach,Claudia / Z: Grupen,Johannes
Details
S / Bay / B / 2005 / Best Before Midnight / Bismarck / B: Brombach,Claudia / Z: Grupen,Johannes
16.00 |
47.38
|
GER
Bianca Jehl
RV Loibersdorf e.V.
RV Loibersdorf e.V.
131
Carentino 6
H / Bay / Db / 2007 / Cornet's Crown / Pour Plaisir / B: Jehl,Martin / Z: ZG Jehl,Martin u.Edeltraud
Details
H / Bay / Db / 2007 / Cornet's Crown / Pour Plaisir / B: Jehl,Martin / Z: ZG Jehl,Martin u.Edeltraud
Aufgegeben |
GER
Bettina Hampel
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
058
Arnaldo 3
H / Holst / Db / 2003 / Acadius / Cascavelle / 102MK86 / B: Hampel,Bettina / Z: Hoppe,Udo
Details
H / Holst / Db / 2003 / Acadius / Cascavelle / 102MK86 / B: Hampel,Bettina / Z: Hoppe,Udo
Aufgegeben |
GER
Andrea Chmitorz
RFV Altomünster e.V.
RFV Altomünster e.V.
112
Campus 12
W / Württ / B / 1998 / Carolus I / Lehar / B: Hillreiner,Barbara / Z: Riethmüller,Gerhard
Details
W / Württ / B / 1998 / Carolus I / Lehar / B: Hillreiner,Barbara / Z: Riethmüller,Gerhard
Aufgegeben |
GER
Marie Fischer
RV Karlsfeld e.V.
RV Karlsfeld e.V.
279
Curly Sue 100
S / Holst / B / 2003 / Caproni / Leandro / B: Fischer,Gisela / Z: ZG Haak,Gabriele u.Miriam
Details
S / Holst / B / 2003 / Caproni / Leandro / B: Fischer,Gisela / Z: ZG Haak,Gabriele u.Miriam
Aufgegeben |
GER
Elisabeth Herzog
RV Windhof e.V.
RV Windhof e.V.
296
Don Diamant
W / Bay / Db / 2002 / Don Larino / Piaster / B: Herzog,Elisabeth / Z: Neumeier,Toni
Details
W / Bay / Db / 2002 / Don Larino / Piaster / B: Herzog,Elisabeth / Z: Neumeier,Toni
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.