Preis der LVM Versicherung
Qualifikation zur DKB-RIDERS TOUR-Wertungsprüfung

14 Internationale Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI4* - Große Tour

Result list: 65 competitors in this competition. Last updated at 16:42 hrs (28.04.2012)

Judges:  Claude Nordmann (SUI)
Dick Nijhof (NED)
Hans Wallmeier (GER)
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
126
Chika's Way  
S / Holst / B / 1998 / Caretino / Lord / GER28171 / O: Marzotto,Maria Rosaria / B: Schoof,Otto Boje
0.00 68.51 0.00 39.39
7,500.00 EUR
2
Meredith Michaels-Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
843
Checkmate 4  
W / Hann / DB / 1995 / Contender / Pik Bube II / GER20206 / O: Octavia Farms LLC, / B: Gerlach,Renate
0.00 69.19 0.00 41.18
6,000.00 EUR
3
Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V.
854
Cathleen 28  
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / 102TB04 / O: Mueller, Frank / B: Fester, Paul
0.00 68.67 0.00 41.86
4,500.00 EUR
4
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
160
Cornet's Cristallo  
W / Westf / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 102MH58 / O: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, / B: Kärcher,Christine
0.00 72.70 0.00 42.02
3,000.00 EUR
5
Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V.
870
All Star 5  
S / Hannover / B / 2003 / Argentinus / Alme / 102UL65 / O: Straumann, Thomas / B: Zoellmer, Horst
0.00 70.30 0.00 42.43
2,100.00 EUR
6
Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V.
013
Allerdings  
W / Westf / F / 2000 / Arpeggio / Diamantino / GER42559 / O: Winkler,Hans Günter / B: Rosendahl,Josef
0.00 71.51 0.00 42.62
1,650.00 EUR
7
Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
864
Picadilly Princess  
S / AU.PF / B / 1998 / Burgraaf / Romeo / ITA40944 / O: Joter,Haras
0.00 70.66 0.00 42.78
1,200.00 EUR
8
Peter Charles 
GBR / GREAT BRITAIN
816
Murkas Vindicat W  
W / KWPN / BAY / 2002 / Guidam / Libero H / GBR42462 / O: Mrs Olga White/Mrs Tara Charles
0.00 72.39 0.00 42.81
900.00 EUR
9
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
157
Corlanda OLD  
S / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Landcapitol / GER43687 / O: Stevens,Eric / B: Schrand,Alwin
0.00 71.85 0.00 43.10
900.00 EUR
10
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
436
Queen Mary 10  
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / O: Haase,Friedhelm / B: Tietz,Joachim
0.00 71.56 0.00 44.19
750.00 EUR
11
Christina Liebherr 
SUI / SWITZERLAND
333
L.B. Callas Sitte Z  
S / Z.Rpf / F / 1998 / SUI08606 / O: Liebherr,Hans
0.00 71.22 0.00 44.32
750.00 EUR
12
Ferenc Szentirmai 
UKR / UKRAINE
880
Sandrhea-Star  
H / Hannoveran / BAY / 1999 / Sandro / Ramiro / AUT40319 / O: Onyshchenko Oleksandr / B: Marianne Duysens-Mulder
0.00 72.42 0.00 44.48
750.00 EUR
13
Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
694
Areno 5  
S / Old / Df / 1999 / Argentinus 2 / GER40777 / O: Sprehe, Albert / B: Huster-Klatte, Hans
0.00 72.06 0.00 44.50
150.00 EUR
14
Björn Nagel 
UKR / TRSG Holstenhalle Neumünster
768
Quickdiamond  
W / Zangershei / CHEST / 2002 / Quick Lauro Z / Catango / 102MI93 / O: Onyshchenko Oleksahdr / B: Buitenhues, H.
0.00 72.34 0.00 48.39
150.00 EUR
15
Cassio Rivetti 
UKR / UKRAINE
781
Lord If De Chalousse  
H / SF / BAY / 2000 / If De Merze / Fury dela cense / DEN02055 / O: Capalcny Horses
0.00 71.69 4.00 40.53
150.00 EUR
16
Jerome Hurel 
FRA / FRANCE
396
Ohm de Ponthual  
H / SF / B / 2002 / Voltaire / Calypso D'Herbiers Ecolit / 102MQ37 / O: Hurel,Jerome
0.00 71.94 4.00 43.51
150.00 EUR
17
Sören Pedersen 
DEN / TG Wohlde e.V.
517
Tailormade Esperanza de Rebel  
S / Holst / Schi / 2003 / Rebel Z I / Corofino I / 103BZ41 / O: Tailormade Stallion ApS, / B: Hamond,Jan van
0.00 69.12 4.00 45.65
150.00 EUR
= 30,750.00 EUR
Other, non-placed competitors
18
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
060
Calado 2  
W / Holst / B / 2001 / Calando I / Landgraf I / GER45449 / O: Stange-Steinmetz,Gunter / B: Stange-Steinmetz,Gunter
0.00 70.88 8.00 43.86
19
Simon Delestre 
FRA / FRANCE
383
Napoli Du Ry  
H / Old / F / 2001 / Baloubet du Rouet / Silvio I / BEL41523 / O: Delestre,Simon / B: Gestuet Lewitz,
0.00 70.76
19
Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V.
346
Light On  
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Landadel / GER45831 / O: Tebbel,Rene / B: Vahrmann,Hans
0.00 70.87
19
Enrique Gonzalez 
MEX / MEXICO
175
Criptonite  
H / Holst / Schi / 2001 / Cento / Lord / BEL41157 / O: Gonzales,Enrique / B: Hattebuhr,Jürgen
0.00 71.26
19
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
100
Cazaro  
W / Holst / B / 2000 / Chambertin / Athlet Z / GER27112 / O: Stall Moorhof, / B: Siebke-Baasch,Rita
0.00 72.23
23
Heiko Schmidt 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
669
Cassiopeia 55  
S / Meckl. / Schi / 2001 / Cellestial / Godavari xx / 102MU82 / O: Göwe, Arno / B: Göwe, Arno
1.00 73.05
24
Jamal Rahimov 
AZE / AZERBAIJAN
868
Warrior  
H / KWPN / F / 2003 / Tangelo vd Zuuthoeve / Heartbreaker / GBR43011 / O: Jamal Rahimov / B: L. de Bruijn, Liessel (Nl)
1.00 73.97
25
Robert Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN
097
Catwalk 14  
H / Holst / B / 2003 / Colman / Corleone / 102XV23 / O: Whitaker,Claire / B: Völz,Lothar
1.00 74.01
26
Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
292
Holiday by Solitour  
W / Holst / Schi / 2001 / Contendro I / Cascavelle / GER44130 / O: Heger,Adrienne / B: Eitel,Michael
1.00 74.51
27
Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990
084
Casallora  
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / 102CX66 / O: GEKE Equitec GmbH, / B: Ahsbahs,Hans Joachim
1.00 75.19
28
Arne van Heel 
NED / NETHERLANDS
580
Zeitzeuge  
W / Old / B / 1997 / Zeus (Nurzeus) / Larinero / GER23672 / O: Hof Kasselmann KG, / B: Schürmann,Bernhard Sen.
4.00 67.65
29
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
130
Chopin 89  
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme / 102TQ53 / O: Goessing,Christa / B: Dam,W.C. van
4.00 69.51
30
Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim
644
Balyon  
H / OS / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Ps Grand Canyon / GER45957 / O: Rautenberg-Hölting, Manuela / B: Gestüt Lewitz
4.00 69.94
31
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
641
Noltes Küchengirl  
S / Bay / B / 1997 / Lord Z / GER24879 / O: unbekannter Besitzer / B: Schmid, Eva-Maria
4.00 70.14
32
Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V.
004
Acorte  
S / Hann / Df / 2003 / Acorado I / Stakkato / 102TL97 / O: Moormann,Rolf / B: Bremer,Heinrich Jun.
4.00 70.41
33
Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V.
294
Horse Gym's Balzaci  
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / O: Haßmann,Reinhard / B: Noltmann-Kröger,Christel
4.00 70.69
34
David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
856
Colorit  
H / Württ / FSCHI / 2003 / Coriano 4 / Capitol / 102VC12 / O: Isaak, Klaus / B: Weimer, Hans-Dieter
4.00 71.27
35
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e.V.
600
Pikeur For Fun  
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / 102PX64 / O: Brinkmann, Wolfgang / B: Brinkmann, Wolfgang
4.00 71.28
36
Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
285
Heidegirl Wichenstein  
S / CH.Wb / B / 2001 / Quick Star / Zeus (Nurzeus) / SUI40615 / O: Rhomberg Dr.,Stefan / B: Weder,Rino
4.00 71.42
37
Julia Kayser 
AUT / AUSTRIA
506
Sterrehof's Valdato  
H / KWPN / Schi / 2002 / Emilion / Caretino / NED41890 / O: Stal Houtzager-Kayser,
4.00 71.45
38
Angelica Augustsson 
SWE / SWEDEN
315
L B Sir Singular  
W / Hann / R / 1999 / Singular Joter I / Graf Grannus / SUI40005 / O: Liebherr,Hans / B: Koenigs,Eberhard
4.00 71.74
39
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
121
Che Guevara 17  
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077 / O: Eufinger,Heinz / B: Haar,Frank von der
4.00 72.40
40
Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen
835
Albfuehren's Paille  
S / SF / F / 2003 / Kannan (Kwpn) / FRA45663 / O: Hofgut Albführen GmbH
4.00 72.75
41
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V.
129
Chintan  
H / OS / F / 2002 / Cento / Quattro B / GER46231 / O: Karcher,Kay / B: Stegmann,Albert
5.00 73.14
42
Franz-Josef Dahlmann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V.
609
Asca Z  
H / Holst / Schi / 2003 / Askari 173 / Visa Carthago Z / BEL42852 / O: Stoeterij Zangersheide / B: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred
5.00 74.12
43
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
531
Urmel 86  
S / Holst / B / 2004 / Casario II / Coriall / 102XI32 / O: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / B: Walser,Peter
5.00 74.76
44
John Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN
376
Maximillian 9  
H / OS / F / 2001 / Carnute / Sioux de Baugy / SWE40897 / O: Whitaker,Claire / B: Kvist,Jens
5.00 75.24
45
Oleksandr Onishchenko 
UKR / UKRAINE
772
Comte d'Arsouilles  
W / BWP / F / 2002 / Quasimodo vd Molendreef / Apache du Forest / 102OH65 / O: Onishchenko,Oleksandr / B: VIaene Didier
6.00 77.85
46
Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
589
Firth of Clyde  
W / Hann / B / 1995 / For Pleasure / Caletto 3 / GER25014 / O: Jauß, Marion / B: Jacobs, Dr. Bonny-Jasmin
7.00 82.16
47
Guy Goosen 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V
787
Tinka's Son  
H / Grpf.o.R / B / 1998 / Tinka's Boy / Classiker / GBR13634 / O: Goosen,Tina / B: Goosen,Tina
8.00 68.92
48
Nicolas Pizarro 
MEX / MEXICO
178
Crossing Jordan  
W / Hann / Schi / 2000 / Champion Du Lys / Calypso II / GER28310 / O: Martinez,Gloria / B: Ernst,Jürgen
8.00 69.38
49
Clarissa Crotta 
SUI / SWITZERLAND
298
West Side v. Meerputheove  
W / BWP / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Apollonios xx / BEL11524 / O: Imperiali u.Stamm u.Co.AG,
8.00 70.60
50
David Mc Pherson 
GBR / GREAT BRITAIN
491
Silver Exchange II 2  
H / Old / 2001 / Landjunge / Lavallo / 102YC65 / O: Mc Pherson,David / B: Herbig,Alfred
8.00 70.63
51
Olivier Guillon 
FRA / FRANCE
363
Lord de Theize  
W / SF / B / 1999 / Donald Rouge / Tolbiac des Halles / FRA13395 / O: Mezard,Edith
8.00 72.34
52
Emma Augier de Moussac 
CZE / CZECH REPUBLIC
797
Danthe RDPS  
S / B / B / 2003 / Thunder van de Zuuthoeve / Palestro VD Begijanakker / 102MM64 / O: Augier de Moussac, Emma / B: ZG Ackaert u. de Pauw
9.00 73.74
53
Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
848
L.B. Lilas de la chaise 2  
W / SF / B / 1999 / Dandy du Plape / Kayack / FRA41569 / O: Liebherr,Hans
9.00 75.42
54
Nichlas Hochstadter 
LIE / LIECHTENSTEIN
231
Elvis 164  
W / Hann / R / 2002 / Escudo II / Lanthan / BEL42960 / O: Blaton,Evelyn / B: Robert,Annelie
10.00 78.74
55
Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V.
073
Caribik 7  
S / Old / Schi / 2002 / Come On / Lancer III / GER46304 / O: Erdmann,Bernfried / B: Dierker,Georg
10.00 79.03
56
Angelique Hoorn 
NED / NETHERLANDS
233
Eurocommerce Damascus  
S / KWPN / Schi / 2002 / 102SD74 / O: Gevi International B.V.,
12.00 71.63
57
Karim El Zoghby 
EGY / EGYPT
564
Wervel Wind  
H / KWPN / Db / 2003 / 103BQ79 / O: El Zoghby,Karim
12.00 72.70
58
Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
356
Littlefoot 22  
W / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Pierot II / 102QJ42 / O: New Sport Reitpferde GmbH, / B: Stens,Dietrich
13.00 73.26
59
Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus
660
Flashlight 21  
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / 102WT07 / O: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin / B: Lambers, Clemens
13.00 73.33
60
Karina Johannpeter 
BRA / BRASILIA
532
Urolux  
H / KWPN / B / 2001 / Lux / Kojak / BEL40847 / O: Haras Joter LTDA, / B: Kamphuis,J.
13.00 76.09
61
Vladimir Tuganov 
RUSSIA
795
Lancero 10  
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Corrado I / DEN40607 / O: Mr. Osmann Kurpeev & Sangri ltd. / B: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von
13.00 76.86
62
Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
824
Chiclana 10  
S / ZW / B / 2003 / Conterno-Grande / D-Stud Alpha / 103GB34 / O: Steuer, Lothar / B: Steuer, Lothar
16.00 71.52
63
Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
471
RPM Let's Fly  
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / 102YU31 / O: Radesforder Pferdemanagement GmbH, / B: Descher,Ewald
21.00 91.41
Ariana Azcarraga 
MEX / MEXICO
306
Jumex Sport Atlantus  
H / BWP / F / 2000 / Quickfeuer van Koekshof / President (ex:Titan) / UKR00130 / O: Jumpmex Sporthorses GmbH, / B: ZG Küssner,Thomas u.Sybille
retired
Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
617
MCB Ulke  
S / KWPN / B / 2001 / Lux Z / Peter Pan 65 / 102XX53 / O: Aufrecht, Pia-Luise / B: Stoeterij Schroder B.V.
retired