Warendorf Dressur-und Springturnier
Preis der Volksbank Ahlen-Sassenberg-Warendorf21 Springprüfung Kl. L m. Mannschaftswertung 2. Wertungprf. Springpokal der VB im Kreis Warendorf47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:48 Uhr (10.06.2012)
|
1
GER
Stefan Schoster
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
458
Dornice 2
S / Holst / B / 2001 / Dream of Glory / Kilian / 103HY33 / B: Münstermann,Johannes / Z: Harring,Wilhelm
Details
S / Holst / B / 2001 / Dream of Glory / Kilian / 103HY33 / B: Münstermann,Johannes / Z: Harring,Wilhelm
2
GER
Karin Loges
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
918
Quaximilian
W / Old / Df / 2000 / Quattro B / Sion / B: Loges,Jürgen / Z: Ganders-Meyer,Philine
Details
W / Old / Df / 2000 / Quattro B / Sion / B: Loges,Jürgen / Z: Ganders-Meyer,Philine
3
GER
Anna Schulze Zurmussen
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
714
Lemak xx
W / xx / Schwb / 1997 / Zinaad xx / Cil xx / GER28039 / B: Schulze Zurmussen,Micaela / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
Details
W / xx / Schwb / 1997 / Zinaad xx / Cil xx / GER28039 / B: Schulze Zurmussen,Micaela / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
4
GER
Rene Sontag
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
353
Cornflake 6
W / Holst / Schi / 2005 / Cassiano / Cascavelle / B: Richter,Alexandra / Z: Bütter,Heinrich
Details
W / Holst / Schi / 2005 / Cassiano / Cascavelle / B: Richter,Alexandra / Z: Bütter,Heinrich
5
GER
Janine Kerßenfischer
Reiterverein Geisterholz e.V.
Reiterverein Geisterholz e.V.
1051
Sanchez Diaz
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Respekt / B: Kerßenfischer,Martin / Z: Kerßenfischer,Martin
Details
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Respekt / B: Kerßenfischer,Martin / Z: Kerßenfischer,Martin
6
GER
Katrin Urban
Reiterverein Geisterholz e.V.
Reiterverein Geisterholz e.V.
246
Cheyenne 926
S / Holst / F / 2004 / Chambertin / Quinar / B: Urban,Katrin / Z: Knudsen,Karl-Heinz
Details
S / Holst / F / 2004 / Chambertin / Quinar / B: Urban,Katrin / Z: Knudsen,Karl-Heinz
7
GER
Bernd Nienkemper
Reiterverein Geisterholz e.V.
Reiterverein Geisterholz e.V.
1116
Susi Rose
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
Details
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
8
GER
Birgit Nienkemper
Reiterverein Geisterholz e.V.
Reiterverein Geisterholz e.V.
901
Primeval's Pussy
S / Westf / F / 2005 / Lissabon / Collin L / B: Nienkemper,Bernhard / Z: Nienkemper,Bernhard
Details
S / Westf / F / 2005 / Lissabon / Collin L / B: Nienkemper,Bernhard / Z: Nienkemper,Bernhard
9
GER
Alexandra Swonke
RFV Sendenhorst e.V.
RFV Sendenhorst e.V.
421
Desperado 125
W / Westf / B / 1998 / Damiani / Weinberg / B: Swonke,Alexandra / Z: Fulhorst,Georg
Details
W / Westf / B / 1998 / Damiani / Weinberg / B: Swonke,Alexandra / Z: Fulhorst,Georg
10
GER
Theresa Gunnemann
RFV Sendenhorst e.V.
RFV Sendenhorst e.V.
737
Little Lilli
S / Holst / Db / 2004 / Lancer II / Cambridge / B: Gunnemann,Theresa / Z: Börnecke,Jürgen
Details
S / Holst / Db / 2004 / Lancer II / Cambridge / B: Gunnemann,Theresa / Z: Börnecke,Jürgen
11
GER
Christina Jolk
RFV Sendenhorst e.V.
RFV Sendenhorst e.V.
061
Attention 60
W / Westf / F / 2005 / Nicht gekört / Arpeggio / B: Jolk,Birgit / Z: Schapmann,Hugo
Details
W / Westf / F / 2005 / Nicht gekört / Arpeggio / B: Jolk,Birgit / Z: Schapmann,Hugo
12
GER
Günther Lange
RFV Sendenhorst e.V.
RFV Sendenhorst e.V.
1064
Schikri H
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Apart / B: Hachtmann,Pia-Maria / Z: Hachtmann,Pia-Maria
Details
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Apart / B: Hachtmann,Pia-Maria / Z: Hachtmann,Pia-Maria
13
GER
Andrea Frische
Reiterverein Oelde e.V.
Reiterverein Oelde e.V.
375
Crazy Boy F
H / Westf / Db / 2005 / Con Capitol / Beach Boy / B: Frische,Andrea / Z: Frische,Andrea
Details
H / Westf / Db / 2005 / Con Capitol / Beach Boy / B: Frische,Andrea / Z: Frische,Andrea
14
GER
Meike Anders
Reiterverein Oelde e.V.
Reiterverein Oelde e.V.
765
15
GER
Eva Lütkemöller
Reiterverein Oelde e.V.
Reiterverein Oelde e.V.
1066
Scotch 33
H / Westf / B / 2003 / Salamander / Pilot / B: Lütkemöller,Eva / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
Details
H / Westf / B / 2003 / Salamander / Pilot / B: Lütkemöller,Eva / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
16
GER
Martin Schultenkemper
Reiterverein Oelde e.V.
Reiterverein Oelde e.V.
950
Racy Attention
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra / Z: Strothenke,Gerd
Details
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra / Z: Strothenke,Gerd
17
GER
Astrid Zurwieden
RV Katzheide e. V.
RV Katzheide e. V.
961
Ravini 2
S / Westf / Schi / 2003 / Rosenquarz / Mon Cheri / B: Zurwieden,Astrid / Z: Eichstädt,Heiner
Details
S / Westf / Schi / 2003 / Rosenquarz / Mon Cheri / B: Zurwieden,Astrid / Z: Eichstädt,Heiner
18
19
GER
Maren Hüchtker
RV Katzheide e. V.
RV Katzheide e. V.
1059
Sargosch
W / Dt.Pf / Db / 2003 / Saccor / Gutachter / B: Hüchtker,Maren / Z: Eckert,Burkhard
Details
W / Dt.Pf / Db / 2003 / Saccor / Gutachter / B: Hüchtker,Maren / Z: Eckert,Burkhard
20
GER
Stefan Böckmann
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
108
Cadeaux 5
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard / B: Böckmann,Ludger / Z: Böckmann,Ludger
Details
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard / B: Böckmann,Ludger / Z: Böckmann,Ludger
21
GER
Alina Maria Kretschmer
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
142
Capriss
S / Trak. / Db / 2002 / Connery / Graziello / 102NO53 / B: Kretschmer,Michael / Z: Silcher,Ulla
Details
S / Trak. / Db / 2002 / Connery / Graziello / 102NO53 / B: Kretschmer,Michael / Z: Silcher,Ulla
22
GER
Eva-Leonie Benkmann
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
1256
Peanuts 20
S / Westf / DB / 1998 / Polany / Feuerschein II / B: Benkmann,Eva-Leonie / Z: Blakert,Rainer
Details
S / Westf / DB / 1998 / Polany / Feuerschein II / B: Benkmann,Eva-Leonie / Z: Blakert,Rainer
23
GER
Viktoria Laufkötter
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
247
Chiara L
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H / B: Laufkötter,Viktoria / Z: Laufkötter,Alfred
Details
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H / B: Laufkötter,Viktoria / Z: Laufkötter,Alfred
24
GER
Martin Rolf
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
387
25
GER
Aline Pätzke
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
906
Provocatrice
S / Westf / Schi / 2000 / Paramo K / Wendekreis / B: ZG Kegel,Werner u.Doris / Z: Kegel,Werner
Details
S / Westf / Schi / 2000 / Paramo K / Wendekreis / B: ZG Kegel,Werner u.Doris / Z: Kegel,Werner
26
GER
Daniel Nienkemper
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
310
Colada 4
S / OS / BkaSc / 2006 / Colander / Aldato / B: Nienkemper,Hermann / Z: Nienkemper,Hermann
Details
S / OS / BkaSc / 2006 / Colander / Aldato / B: Nienkemper,Hermann / Z: Nienkemper,Hermann
27
LAT
Dagnija Priedniece
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
823
Painting 2
S / Westf / B / 2004 / Provocateur / Julio Mariner xx / B: Greiffenstern,Sandra von / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
Details
S / Westf / B / 2004 / Provocateur / Julio Mariner xx / B: Greiffenstern,Sandra von / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
28
GER
Lina Thülig
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
553
29
GER
Josef Pinke
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
424
30
GER
Daniela Schneider
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
624
Great Star
W / Westf / B / 2001 / Grossadmiral / Frühlingstraum II / B: Schneider,Daniela / Z: Schneider,Helmut
Details
W / Westf / B / 2001 / Grossadmiral / Frühlingstraum II / B: Schneider,Daniela / Z: Schneider,Helmut
31
GER
Tobias Kalthoff
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
678
Lacoretto 4
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Caletto II / B: Kalthoff,Tobias / Z: ZG Gehrts/Zuba,
Details
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Caletto II / B: Kalthoff,Tobias / Z: ZG Gehrts/Zuba,
32
GER
Frank Ostholt
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
148
Cara Mia 78
S / Westf / F / 2005 / Cordalme Z / Potsdam / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
Details
S / Westf / F / 2005 / Cordalme Z / Potsdam / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
33
GER
Thomas Becklönne
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
351
Cornado F
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I / B: Becklönne,Thomas / Z: Friedrich,Helmut
Details
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I / B: Becklönne,Thomas / Z: Friedrich,Helmut
34
GER
Andreas Ostholt
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
229
Charga
S / Holst / Db / 2002 / Con Air / Locato / 102UB11 / B: Winkler,Hans Günter / Z: Kruse,Rolf
Details
S / Holst / Db / 2002 / Con Air / Locato / 102UB11 / B: Winkler,Hans Günter / Z: Kruse,Rolf
35
GER
Eva Ellebracht
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
865
Pialotta 52
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann / Z: Laumeier,Hermann
Details
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann / Z: Laumeier,Hermann
36
GER
Vanessa Rusche
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
927
Quick Lady 12
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Polydor / B: Ebbeskotte,Florenz / Z: Ebbeskotte,Florenz
Details
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Polydor / B: Ebbeskotte,Florenz / Z: Ebbeskotte,Florenz
37
GER
Nina Strotjohann
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
105
Caballjero
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Federball / B: Strotjohann,Nina / Z: Selhorst,Benedikt
Details
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Federball / B: Strotjohann,Nina / Z: Selhorst,Benedikt
38
GER
Reinhard Knappheide
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
1039
Sadonik 3
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
Details
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
39
GER
Kristina Hollmann
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
098
Bon Jovy
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell / B: Hollmann,Kristina / Z: Pulte,Johannes
Details
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell / B: Hollmann,Kristina / Z: Pulte,Johannes
40
GER
Ailine Schnüpke
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
826
Palermo H
W / Westf / B / 1996 / Phoenix / Argwohn I / B: Haselon-Bergschneider,Silva / Z: Haselon,Rudolf
Details
W / Westf / B / 1996 / Phoenix / Argwohn I / B: Haselon-Bergschneider,Silva / Z: Haselon,Rudolf
41
GER
Johanna Hölker
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
028
Almira M
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B / B: Hölker,Johanna / Z: Mickelun,Karl-Heinz
Details
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B / B: Hölker,Johanna / Z: Mickelun,Karl-Heinz
42
GER
Nina Stegemann
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
999
Rocky Balboa Q
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam / B: Querdel,Leonhard / Z: Querdel,Leonhard
Details
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam / B: Querdel,Leonhard / Z: Querdel,Leonhard
43
GER
Karin Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
847
Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / B: Hempen,Hubert / Z: Hempen,Hubert
Details
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / B: Hempen,Hubert / Z: Hempen,Hubert
44
GER
Reinhard Lütke-Harmann
Reiterverein Albersloh e.V.
Reiterverein Albersloh e.V.
601
Gaston 215
W / Hann / B / 2006 / Giradelli / Graf Grannus / B: Mertens,Reinhold / Z: Mertens,Reinhold
Details
W / Hann / B / 2006 / Giradelli / Graf Grannus / B: Mertens,Reinhold / Z: Mertens,Reinhold
45
GER
Eva-Maria Trogemann
Reiterverein Albersloh e.V.
Reiterverein Albersloh e.V.
492
Espaniol 2
H / Westf / B / 2004 / Ehrentanz I / Pinocchio / B: Trogemann,Eva-Maria / Z: Trogemann,Erich
Details
H / Westf / B / 2004 / Ehrentanz I / Pinocchio / B: Trogemann,Eva-Maria / Z: Trogemann,Erich
46
GER
Hubertus Große-Lümern
Reiterverein Albersloh e.V.
Reiterverein Albersloh e.V.
711
Leadon Valley
W / Westf / B / 2003 / Lacock / Tänzer / B: Leifhelm,Josef / Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef
Details
W / Westf / B / 2003 / Lacock / Tänzer / B: Leifhelm,Josef / Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef
47
GER
Henrik Finke
Reiterverein Albersloh e.V.
Reiterverein Albersloh e.V.
750
Louys 2
H / Westf / B / 2004 / Lord Sinclair I / Paradox I / B: Finke,Heinrich / Z: Uphaus,Friedhelm
Details
H / Westf / B / 2004 / Lord Sinclair I / Paradox I / B: Finke,Heinrich / Z: Uphaus,Friedhelm
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.