Großes Sommerturnier Viernheim
Springprüfung Kl.M* für 9-jährige und ältere Pferde07 1.Abt.: Preis der HS Immobilien GmbH & Co.KG, Reichartshausen
|
Richter |
Werner Burghardt: Stephanie Müller Wolfgang Brüninghaus |
Abteilung 1
1
GER
Michael Most
RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
135
Candida 17
S / Westf / Schi / 1999 / Calido I / Pilot / GER40710 / B: Ritter Dr.,Michael Ludwig / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
Details
S / Westf / Schi / 1999 / Calido I / Pilot / GER40710 / B: Ritter Dr.,Michael Ludwig / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
0.00 |
50.63
72.00 EUR |
3
GER
Alexander Volk
RGS Bensheim e.V.
RGS Bensheim e.V.
918
Sunshine 425
S / Hess / B / 2001 / Star Regent xx / Ländler / B: Volk,Alexander / Z: Fischer,Georg
Details
S / Hess / B / 2001 / Star Regent xx / Ländler / B: Volk,Alexander / Z: Fischer,Georg
0.00 |
55.30
51.00 EUR |
4
GER
Rolf Stumpf
RFV Rossberg-Rossdorf
RFV Rossberg-Rossdorf
944
Umba
W / ZW / B / 2001 / Ulmos de Saulcy / Bariton / B: Stumpf,Rolf / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
Details
W / ZW / B / 2001 / Ulmos de Saulcy / Bariton / B: Stumpf,Rolf / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
0.00 |
56.31
45.00 EUR |
5
GER
Julia Schäfer
RV Mannheim
RV Mannheim
982
Winsome 5
S / KWPN / R / 2003 / C-Indoctro / Triton / 102ZF33 / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F / Z: Kramer,J
Details
S / KWPN / R / 2003 / C-Indoctro / Triton / 102ZF33 / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F / Z: Kramer,J
0.00 |
57.06
42.00 EUR |
6
GER
Nadine Kraft
RFV Leonberg
RFV Leonberg
937
Topas 125
W / Rhld / RkaSc / 1999 / Texas / Concorde / B: Kraft Dr.,Barbara / Z: Birkigt,Elke
Details
W / Rhld / RkaSc / 1999 / Texas / Concorde / B: Kraft Dr.,Barbara / Z: Birkigt,Elke
0.00 |
57.47
30.00 EUR |
7
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
RSG Amberg-Köfering e.V.
190
Carthelot
W / Old / Schi / 2001 / Carthago / Pilot / GER42235 / B: Bauer,Hans-Helmut / Z: Schockemöhle,Paul
Details
W / Old / Schi / 2001 / Carthago / Pilot / GER42235 / B: Bauer,Hans-Helmut / Z: Schockemöhle,Paul
0.00 |
58.69
30.00 EUR |
8
GER
Angelique Rüsen
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
774
Pinerolo 3
W / SF / F / 2003 / Gold de Becourt / Leprince de Thurin / 103AG15 / B: Wendenburg,Andreas
Details
W / SF / F / 2003 / Gold de Becourt / Leprince de Thurin / 103AG15 / B: Wendenburg,Andreas
0.00 |
59.39
30.00 EUR |
10
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
584
La Ralphine
S / Holst / Db / 2002 / Latouro / Salient xx / B: Sievers,Marion / Z: Gottburgsen,Johannes
Details
S / Holst / Db / 2002 / Latouro / Salient xx / B: Sievers,Marion / Z: Gottburgsen,Johannes
0.00 |
62.46
|
11
GER
Nina Müller
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
669
Little Stefano
W / Old / B / 2003 / Lansing / Gardestern I / B: Müller,Nina / Z: Solbrig,Susanne
Details
W / Old / B / 2003 / Lansing / Gardestern I / B: Müller,Nina / Z: Solbrig,Susanne
0.00 |
62.99
|
12
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
Wetterauer RV Friedberg e.V.
502
For Feeling 3
W / Hess / B / 2003 / Forsyth / Athlet Z / B: Deußer,Helge / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
Details
W / Hess / B / 2003 / Forsyth / Athlet Z / B: Deußer,Helge / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
0.00 |
63.32
|
13
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
595
Lady Lacros 3
S / Hess / Db / 2002 / Latouro / Feuerwerk / B: Lamberth,Peter / Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter
Details
S / Hess / Db / 2002 / Latouro / Feuerwerk / B: Lamberth,Peter / Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter
0.00 |
64.22
|
14
GER
Nicole Beißwenger-Jung
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
687
Lothar de l'Oeuf
W / CH.Wb / Schi / 2002 / Livitikus / Wandango / B: Beißwenger-Jung,Nicole / Z: Richard,Jean-Daniel
Details
W / CH.Wb / Schi / 2002 / Livitikus / Wandango / B: Beißwenger-Jung,Nicole / Z: Richard,Jean-Daniel
0.00 |
66.21
|
15
GER
Angelique Rüsen
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
903
Southern Comfort 3
W / Old / B / 2003 / Sandro Song / Cor de la Bryere / 102QX25 / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Reimann,Peter
Details
W / Old / B / 2003 / Sandro Song / Cor de la Bryere / 102QX25 / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Reimann,Peter
0.00 |
66.67
|
16
SUI
Stephanie Gass
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
242
Celia 30
S / Hann / Db / 2003 / Conteur I / Graf Grannus / SWE40567 / B: Schulz-Hausbrandt,Willi / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
Details
S / Hann / Db / 2003 / Conteur I / Graf Grannus / SWE40567 / B: Schulz-Hausbrandt,Willi / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
0.00 |
68.27
|
17
GER
Sabrina Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
RZ Frese Immenhöfe e.V.
699
Lunamar
S / Old / B / 2003 / Lordanos / Landadel / 102RA24 / B: Honer-Schuetz,Margot / Z: Vahrmann,Hans
Details
S / Old / B / 2003 / Lordanos / Landadel / 102RA24 / B: Honer-Schuetz,Margot / Z: Vahrmann,Hans
0.00 |
68.86
|
20
GER
Andreas Rubly
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
271
Charleston 39
W / Holst / B / 1999 / Carpaccio / Lavall I / FRA13166 / B: Etter,Gerhard / Z: Maahs,Heinz Günther
Details
W / Holst / B / 1999 / Carpaccio / Lavall I / FRA13166 / B: Etter,Gerhard / Z: Maahs,Heinz Günther
0.50 |
72.92
|
21
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
RV Heidelberg
746
Oratorio de Grandry
W / SF / Schwb / 2002 / Quidam de Revel / Incitatus / 102TR53 / B: Gass Dr.,Roland
Details
W / SF / Schwb / 2002 / Quidam de Revel / Incitatus / 102TR53 / B: Gass Dr.,Roland
1.00 |
74.50
|
22
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
883
S.I.E.C. Anelco
W / Holst / Schwb / 2003 / Acobat II / Acord II / 102MN62 / B: Sabanci,Sevil / Z: Hell,Ilse
Details
W / Holst / Schwb / 2003 / Acobat II / Acord II / 102MN62 / B: Sabanci,Sevil / Z: Hell,Ilse
1.25 |
75.24
|
24
GER
Frank Lugge
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
313
Cinderella 597
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Landlord / 103HK14 / B: Süß,Ursula / Z: Carstensen,Hans Heinrich
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Landlord / 103HK14 / B: Süß,Ursula / Z: Carstensen,Hans Heinrich
4.00 |
56.40
|
25
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
RFV Zeiskam e.V.
564
Jus
W / Old / Db / 2001 / Junior de Pommes / Phantom / 103IC94 / B: Roth,Mikka / Z: Geiken,Peter
Details
W / Old / Db / 2001 / Junior de Pommes / Phantom / 103IC94 / B: Roth,Mikka / Z: Geiken,Peter
4.00 |
56.60
|
26
GER
Frank Lugge
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
102
Cabarlord
H / Holst / B / 2003 / Cabardino N / Leonardo I / 102RR17 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,Tobia / Z: Nos,Hans-Otto
Details
H / Holst / B / 2003 / Cabardino N / Leonardo I / 102RR17 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,Tobia / Z: Nos,Hans-Otto
4.00 |
56.72
|
27
GER
Katja Schrotz
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
116
Calimero 196
W / Württ / FSchi / 1996 / Cento / Paradox I / 103MB72 / B: Schrotz,Katja / Z: Schrotz,Hermann
Details
W / Württ / FSchi / 1996 / Cento / Paradox I / 103MB72 / B: Schrotz,Katja / Z: Schrotz,Hermann
4.00 |
57.16
|
28
GER
Christin Abhau
LRV Immenrode e.V
LRV Immenrode e.V
729
Monti 129
S / Westf / B / 1998 / Monsieur AA / Adlerorden / GER27679 / B: Hartl,Cäcilia / Z: Erhardt,Wendelin
Details
S / Westf / B / 1998 / Monsieur AA / Adlerorden / GER27679 / B: Hartl,Cäcilia / Z: Erhardt,Wendelin
4.00 |
57.67
|
29
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
RFV Griesheim e.V.
686
Loriot H 3
H / Hess / Db / 1999 / Lanciano / Teotepec xx / GER42428 / B: Bredenbeck,Christa / Z: Hortsch,Andreas
Details
H / Hess / Db / 1999 / Lanciano / Teotepec xx / GER42428 / B: Bredenbeck,Christa / Z: Hortsch,Andreas
4.00 |
61.21
|
30
GER
Birgit Trautmann
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
273
Charlies Angel 3
S / Hess / BSchi / 2001 / Cento / Welttraum / B: ZG Trautmann,Leonhard u.Birgit / Z: Trautmann,Leonhard
Details
S / Hess / BSchi / 2001 / Cento / Welttraum / B: ZG Trautmann,Leonhard u.Birgit / Z: Trautmann,Leonhard
4.00 |
64.38
|
31
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
985
Wrangler 15
W / KWPN / B / 2003 / E-Pilot / Highline / 102SQ10 / B: Seidel,Patricia / Z: Kragt,J.
Details
W / KWPN / B / 2003 / E-Pilot / Highline / 102SQ10 / B: Seidel,Patricia / Z: Kragt,J.
4.00 |
64.62
|
32
GER
Julia Schäfer
RV Mannheim
RV Mannheim
890
Sir de Diamant
W / SF / R / 2003 / Diamant De Semilly / Veloce de Favi AA / 102PH75 / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F
Details
W / SF / R / 2003 / Diamant De Semilly / Veloce de Favi AA / 102PH75 / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F
4.00 |
66.35
|
= 360.00 EUR
Abteilung 2
2
GBR
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
573
Kodac de Bossard
W / SF / F / 1998 / Type D'Elle / Fort de la Cour / FRA12308 / B: Schimmelpfennig,Nicole / Z: ZG Poulain,Louis u.Paulette
Details
W / SF / F / 1998 / Type D'Elle / Fort de la Cour / FRA12308 / B: Schimmelpfennig,Nicole / Z: ZG Poulain,Louis u.Paulette
0.00 |
54.23
60.00 EUR |
3
GER
Matthias Poggemöller
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
433
Cyra la Noire
S / Hann / R / 2001 / Carbid / Lanthan / GER45097 / B: Gestüt Wäldershausen, / Z: Schröder,Frauke
Details
S / Hann / R / 2001 / Carbid / Lanthan / GER45097 / B: Gestüt Wäldershausen, / Z: Schröder,Frauke
0.00 |
55.69
51.00 EUR |
4
GER
Matthias Poggemöller
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
522
George 107
W / Hess / B / 2001 / Giorgio / For Pleasure / GER44089 / B: Geller-Herr,Katarina / Z: Gestüt Wäldershausen,
Details
W / Hess / B / 2001 / Giorgio / For Pleasure / GER44089 / B: Geller-Herr,Katarina / Z: Gestüt Wäldershausen,
0.00 |
56.55
45.00 EUR |
5
GER
Rolf Stumpf
RFV Rossberg-Rossdorf
RFV Rossberg-Rossdorf
015
Acoca
S / ZW / Db / 1999 / Acorado I / Calgary / B: ZG Stumpf,Georg u.Wilma / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
Details
S / ZW / Db / 1999 / Acorado I / Calgary / B: ZG Stumpf,Georg u.Wilma / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
0.00 |
57.11
42.00 EUR |
7
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
532
Glen of Aherlow
S / Brdbg / F / 2001 / Askari / Restorator / GER45500 / B: Kosel,Udo / Z: Stiftung BHLG,
Details
S / Brdbg / F / 2001 / Askari / Restorator / GER45500 / B: Kosel,Udo / Z: Stiftung BHLG,
0.00 |
59.18
30.00 EUR |
8
GER
Maximilian Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
886
Simply the best 27
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / BEL42066 / B: Ritter,Maximilian / Z: Sinn,Konrad
Details
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / BEL42066 / B: Ritter,Maximilian / Z: Sinn,Konrad
0.00 |
59.64
30.00 EUR |
9
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
RSG Worms-Pfeddersheim
688
Lou Beega
S / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Gimpel / B: Wittemer,Michael / Z: Müller-Rulfs,Lüder
Details
S / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Gimpel / B: Wittemer,Michael / Z: Müller-Rulfs,Lüder
0.00 |
62.14
|
10
GER
Karl-Georg Schäfer
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
979
Why not 262
W / KWPN / Schi / 2003 / Clinton / Cavalier (Mister) / 103JC53 / B: Karry,Peter / Z: Leenen,Peter
Details
W / KWPN / Schi / 2003 / Clinton / Cavalier (Mister) / 103JC53 / B: Karry,Peter / Z: Leenen,Peter
0.00 |
62.55
|
11
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
RV Mannheim
730
Morgane du Ry
S / SF / Hlb / 2000 / Brett Saint Clair / Royal Ardent / FRA12982 / B: Gestüt Pfaffenau,
Details
S / SF / Hlb / 2000 / Brett Saint Clair / Royal Ardent / FRA12982 / B: Gestüt Pfaffenau,
0.00 |
63.02
|
= 360.00 EUR
Abteilung 3
4
GER
Hans-Jürgen Deuerer
RC Bretten
RC Bretten
1005
Laddison
W / Holst / B / 2002 / Alcatraz 14 / Capitol / GER42423 / B: Deuerer, Hans-Jürgen / Z: Witt Pferdezucht GbR
Details
W / Holst / B / 2002 / Alcatraz 14 / Capitol / GER42423 / B: Deuerer, Hans-Jürgen / Z: Witt Pferdezucht GbR
0.00 |
56.77
45.00 EUR |
5
GBR
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
742
No Doubt 8
W / Holst / B / 2000 / Narew xx / Landlord / GER40980 / B: Eckert,Martin / Z: Thomsen,Johann G.
Details
W / Holst / B / 2000 / Narew xx / Landlord / GER40980 / B: Eckert,Martin / Z: Thomsen,Johann G.
0.00 |
57.42
42.00 EUR |
6
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
RV Heidelberg
226
Catalina del Pierre
S / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Capitol I / 103PM31 / B: Dungs,Vanessa / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Capitol I / 103PM31 / B: Dungs,Vanessa / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
0.00 |
58.53
30.00 EUR |
7
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
RV Mannheim
600
Lafite 11
W / KWPN / B / 2003 / Cantos / Nimmerdor / 102NI07 / B: Weiland,Annedore / Z: Renken,E.B
Details
W / KWPN / B / 2003 / Cantos / Nimmerdor / 102NI07 / B: Weiland,Annedore / Z: Renken,E.B
0.00 |
59.33
30.00 EUR |
8
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
931
Tess 31
S / Holst / B / 2003 / Carano / Ronald / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: Lauesgaard-Nissen,Kaj
Details
S / Holst / B / 2003 / Carano / Ronald / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: Lauesgaard-Nissen,Kaj
0.00 |
60.08
30.00 EUR |
9
SUI
Rebecca Trefzger
RV Schopfheim
RV Schopfheim
642
Legolas 55
W / Westf / B / 2000 / Lordanos / Landlord / GER40137 / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger, / Z: Rellensmann,Hartwig
Details
W / Westf / B / 2000 / Lordanos / Landlord / GER40137 / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger, / Z: Rellensmann,Hartwig
0.00 |
62.42
|
10
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
736
Neugschwent's Contex
W / OS / Db / 2003 / Contendro I / Alexis Z / 103DD25 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
Details
W / OS / Db / 2003 / Contendro I / Alexis Z / 103DD25 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
0.00 |
62.88
|
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
33
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
Pforzheimer RV
270
Charleston 48
W / Old / B / 2000 / Cento / Ramiro / GER41646 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / Old / B / 2000 / Cento / Ramiro / GER41646 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
66.47
|
34
GER
Hans-Jürgen Deuerer
RC Bretten
RC Bretten
1006
Quinto 53
W / KWPN / B / 2003 / Quasimodo Z 2 / 102TN62 / B: Deuerer, Hans-Jürgen / Z: Busger op Vollenbroek, J.G.M.
Details
W / KWPN / B / 2003 / Quasimodo Z 2 / 102TN62 / B: Deuerer, Hans-Jürgen / Z: Busger op Vollenbroek, J.G.M.
4.00 |
66.85
|
35
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
239
Cecilia 17
S / Holst / Schi / 2003 / Carpaccio / Cassini I / 103MC47 / B: Teves,Elmar / Z: Teves,Elmar
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Carpaccio / Cassini I / 103MC47 / B: Teves,Elmar / Z: Teves,Elmar
4.00 |
67.05
|
36
GER
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
PSZ Benzenbühl e.V.
902
Sophia 16
S / Württ / Df / 2003 / Senna Z / Lanacar / B: Kruttke,Isabell / Z: Dilger,Bernhard
Details
S / Württ / Df / 2003 / Senna Z / Lanacar / B: Kruttke,Isabell / Z: Dilger,Bernhard
4.00 |
67.12
|
37
GER
Denise Pfannmüller
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
947
Unique 71
S / KWPN / F / 2001 / Onze Fons / Goldlack I / B: Pfannmüller,Denise / Z: Gerritsen,A.
Details
S / KWPN / F / 2001 / Onze Fons / Goldlack I / B: Pfannmüller,Denise / Z: Gerritsen,A.
4.00 |
67.26
|
38
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
Pforzheimer RV
067
Asti 71
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Corso / GER44559 / B: Kristen,Julia / Z: Klingenberg,Marlies
Details
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Corso / GER44559 / B: Kristen,Julia / Z: Klingenberg,Marlies
4.00 |
68.80
|
40
GER
Melanie Brahner
RV Schwaigern e.V.
RV Schwaigern e.V.
464
FBW Aretino deZ
W / Württ / 2000 / Araconit / Cordeur / B: Brahner,Melanie / Z: Zechiel,Torsten
Details
W / Württ / 2000 / Araconit / Cordeur / B: Brahner,Melanie / Z: Zechiel,Torsten
4.00 |
69.56
|
41
GER
Johannes Mader
Odenwäld.RV Erbach e.V.
Odenwäld.RV Erbach e.V.
1004
Desdimona
S / Bay / B / 2001 / Asti Spumante 7 / Abydos 10 / GER44741 / B: Mader, Johannes / Z: Bader, Hans
Details
S / Bay / B / 2001 / Asti Spumante 7 / Abydos 10 / GER44741 / B: Mader, Johannes / Z: Bader, Hans
4.00 |
70.19
|
42
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
RV Mannheim
253
C'est la Belle du Chateau
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Spartan / 102UQ44 / B: Schäfer,Anna-Elisa / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
Details
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Spartan / 102UQ44 / B: Schäfer,Anna-Elisa / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
4.00 |
86.94
|
43
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
RFV Steinau e.V.
553
Henkel's Carolin
S / Holst / B / 2001 / Caretino / Cor de la Bryere / B: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias / Z: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias
Details
S / Holst / B / 2001 / Caretino / Cor de la Bryere / B: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias / Z: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias
4.50 |
72.79
|
45
GBR
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
606
Lalique 85
S / Old / B / 2001 / Lezard / Anmarsch / GER45792 / B: Fouzailov,Karen / Z: Baum,Holger
Details
S / Old / B / 2001 / Lezard / Anmarsch / GER45792 / B: Fouzailov,Karen / Z: Baum,Holger
5.00 |
74.56
|
46
ISR
Karen Fouzailov
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
825
Rauhnacht 3
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / GER40978 / B: Yachmi,Dominique / Z: Bredemeier,Ernst
Details
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / GER40978 / B: Yachmi,Dominique / Z: Bredemeier,Ernst
5.00 |
74.84
|
48
GER
Kevin Lemke
RV Neuwied e.V.
RV Neuwied e.V.
967
Vuberta
S / KWPN / Schi / 2002 / Cavalier (Mister) / Farmer / 102XS67 / B: Fuchs,Achim / Z: Pepping,J.
Details
S / KWPN / Schi / 2002 / Cavalier (Mister) / Farmer / 102XS67 / B: Fuchs,Achim / Z: Pepping,J.
5.25 |
75.81
|
49
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
RV Mannheim
664
Linos 16
W / Holst / F / 1998 / Limbus / Landos / GER26531 / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Jensen,Martin
Details
W / Holst / F / 1998 / Limbus / Landos / GER26531 / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Jensen,Martin
5.50 |
76.04
|
50
GER
Jan-Frederic Wömpner
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
444
Donna Carrara 4
S / Hann / F / 1997 / Don Juan / Wirbelwind / GER45021 / B: Mohr,Ulrike / Z: ZG Schacht,Gerhard u.Gudrun
Details
S / Hann / F / 1997 / Don Juan / Wirbelwind / GER45021 / B: Mohr,Ulrike / Z: ZG Schacht,Gerhard u.Gudrun
7.75 |
85.50
|
51
Christiane Hoffmann
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
416
Creme 2
S / Holst / F / 1998 / Coriano / Bold Indian xx / B: Bauscher,Franziska / Z: Roeh,Herbert
Details
S / Holst / F / 1998 / Coriano / Bold Indian xx / B: Bauscher,Franziska / Z: Roeh,Herbert
8.00 |
61.77
|
52
GER
Nadja Bletzer
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
057
Arielle 204
S / Hess / FSchi / 1997 / Apricot D II / Lavallo / B: Bletzer,Nadja / Z: Schäfer,Adelheid
Details
S / Hess / FSchi / 1997 / Apricot D II / Lavallo / B: Bletzer,Nadja / Z: Schäfer,Adelheid
8.00 |
62.29
|
53
GER
Timo Bauer
RG Viernheim e.V
RG Viernheim e.V
013
Accento 2
W / Hann / Schi / 1996 / Athletico / Grannus / GER27910 / B: Bauer,Timo / Z: Huesmann,Jürgen
Details
W / Hann / Schi / 1996 / Athletico / Grannus / GER27910 / B: Bauer,Timo / Z: Huesmann,Jürgen
8.00 |
63.01
|
55
GER
Lennart Lauke
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
737
Neva D'Elle
S / SF / B / 2001 / Germino d'Elle / Uriel / B: Lauke,Lennart / Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine
Details
S / SF / B / 2001 / Germino d'Elle / Uriel / B: Lauke,Lennart / Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine
8.00 |
67.17
|
56
GER
Dirk-Heiner Strobel
RFV Heuchlingen e.V.
RFV Heuchlingen e.V.
291
Chico 734
W / Württ / B / 2003 / Candillo / Tyrus / B: Deichner,Peter / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
Details
W / Württ / B / 2003 / Candillo / Tyrus / B: Deichner,Peter / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
8.00 |
68.18
|
57
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim e.V.
RFV Viernheim e.V.
981
Winkapy
S / KWPN / B / 2003 / Now Or Never M / Dukaat / B: Sailler,Benjamin / Z: Simons,L.H.
Details
S / KWPN / B / 2003 / Now Or Never M / Dukaat / B: Sailler,Benjamin / Z: Simons,L.H.
8.00 |
68.78
|
58
GER
Ninja Kübler
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
292
Chico 783
H / Meckl. / B / 2003 / Continue / Marlesko xx / B: Zwickl,Marco / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
Details
H / Meckl. / B / 2003 / Continue / Marlesko xx / B: Zwickl,Marco / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
8.00 |
69.52
|
59
GER
Lara Herrmann
RV Haiger-Rodenbach e.V.
RV Haiger-Rodenbach e.V.
707
Luzi 28
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / 102RX35 / B: Eufinger,Heinz / Z: Düstersiek,Rudolf
Details
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / 102RX35 / B: Eufinger,Heinz / Z: Düstersiek,Rudolf
8.75 |
73.21
|
60
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
RV Mannheim
496
Folavento
W / Westf / B / 2003 / Ferragamo / Lanciano / 102VM80 / B: Schäfer,Julia / Z: Vornholt,Hubert
Details
W / Westf / B / 2003 / Ferragamo / Lanciano / 102VM80 / B: Schäfer,Julia / Z: Vornholt,Hubert
8.75 |
89.11
|
62
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
RV Mannheim
971
Walerio 5
W / Hann / R / 2001 / Wolkentanz I / Amerigo Vespucci xx / GER45301 / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla / Z: Meyer-Mäcken,Hilltrud
Details
W / Hann / R / 2001 / Wolkentanz I / Amerigo Vespucci xx / GER45301 / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla / Z: Meyer-Mäcken,Hilltrud
9.00 |
90.89
|
64
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
599
Laetitia Lou
S / Hann / R / 1999 / Landclassic / Grosso Z / 103KJ69 / B: Frauenrath,Julia / Z: Knigge,Hubert
Details
S / Hann / R / 1999 / Landclassic / Grosso Z / 103KJ69 / B: Frauenrath,Julia / Z: Knigge,Hubert
11.25 |
83.33
|
65
GER
Johannes Mader
Odenwäld.RV Erbach e.V.
Odenwäld.RV Erbach e.V.
1003
Lester Mc Proud
W / Brdbg / B / 1999 / Lesotho 4 / 103CG36 / B: Mader, Johannes / Z: Schiel, Bernd
Details
W / Brdbg / B / 1999 / Lesotho 4 / 103CG36 / B: Mader, Johannes / Z: Schiel, Bernd
12.00 |
68.24
|
66
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
TG Birkighöfe Eppelheim
597
Lady Marmelade
S / Württ / F / 1999 / Landor S / Zeus (Nurzeus) / B: Bock,Kristina / Z: Manger,Harry
Details
S / Württ / F / 1999 / Landor S / Zeus (Nurzeus) / B: Bock,Kristina / Z: Manger,Harry
12.00 |
86.98
|
68
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
RFV Obernburg e.V.
370
Conny Mc Love
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Anmarsch / 103AD72 / B: Kühn,Annika / Z: Bahners,Georg
Details
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Anmarsch / 103AD72 / B: Kühn,Annika / Z: Bahners,Georg
16.50 |
88.17
|
69
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
RFV Zeiskam e.V.
697
Luigi 100
W / Holst / B / 1997 / Libertino I / Schampus xx / GER27173 / B: Wittenberg,Thorsten / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
Details
W / Holst / B / 1997 / Libertino I / Schampus xx / GER27173 / B: Wittenberg,Thorsten / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
20.50 |
88.77
|
GER
Stephanie Ziegler
RC Domäne Hunsrück Steinau e.V.
RC Domäne Hunsrück Steinau e.V.
552
Henkel's - Concorde
W / Dt.Pf / B / 2003 / Corde Lamour / Carthago / B: Ziegler,Stephanie / Z: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias
Details
W / Dt.Pf / B / 2003 / Corde Lamour / Carthago / B: Ziegler,Stephanie / Z: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias
Aufgegeben |
GER
Walter Wolf
TG Birkighöfe Eppelheim
TG Birkighöfe Eppelheim
914
St.Macaire
W / Hann / FkaSc / 2001 / Stakkato / Godehard / B: Merkle,Joachim / Z: Jordan,Thekla
Details
W / Hann / FkaSc / 2001 / Stakkato / Godehard / B: Merkle,Joachim / Z: Jordan,Thekla
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.