Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 22. June 2012

Time
No.
Competition
Results

Hauptplatz

07:00
37
Preis und Ehrenpreis des Hufschmieds Jürgen Menzel, Eystrup
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde



08:30
38/1
1. Abt: Preis und Ehrenpreis des Ausbildungsstalls Sandra und Jan Frieling/
2. Abt.: Preis der Firma Fairground, Rehburg-Loccum
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4+5jährige Pferde
0 - 3500 RLP
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



10:30
38/2
Preis der Firma Wolfgang Meyer, Pferdeboxen, Huddestorf
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4+5jährige Pferde
3501 RLP und mehr



12:00
39
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Turnier- und Ausbildungsstalls Marcel Müller, Nienburg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Hufteams Wehrhahn, Steyerberg
Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



14:30
40
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Hahnenberger Hofs, Kroge
2. Abt.: Preis u. Ehrenpreis der Rechtsanwältin S.Meerjansen, Nienburg
Springpferdeprüfung Kl.L - 6jährige Pferde
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



17:00
41
Preis und Ehrenpreis der Tabakwaren Union Barkow GmbH, Bad Nenndorf
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jährige Pferde



18:00
42
1. Abt.: Preis u. Ehrenpreis von Frau Irena u. Frau Violetta Feldmann, Nienburg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Ausbildungsstalls Hilmar Meyer, Morsum
Springpferdeprüfung Kl.M* - 6jährige Pferde
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



Dressurplatz I

08:00
25
Preis und Ehrenpreis der Firma Knop Gartenbau, Hannover
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:30
27
Preis und Ehrenpreis des Sporthauses Verden
Dressurprüfung Kl.M**


Dressurplatz II

10:00
34
Preis und Ehrenpreis der Firma MHP Media, Nienburg, Inhaber Mark Antelmann
Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:45
35
Preis und Ehrenpreis des Dressur-Ausbildungsstalls Sascha Böhnke, Nienburg
Dressurpferdeprfg. Kl.L


13:15
24
Preis und Ehrenpreis der Familie Willi Mende, Husum
Dressurprüfung Kl.A*


15:30
22
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Dressurreiterprüfung Kl.A


17:00
23
Preis und Ehrenpreis der Firma Vilsa Brunnen, Bruchhausen-Vilsen
Dressurreiterprüfung Kl.L


Saturday, 23. June 2012

Time
No.
Competition
Results

Hauptplatz

07:00
43/1
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Finster Innenausbau, Hannover
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Springprüfung Kl.M*
0 - 3550 RLP
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



09:30
43/2
Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Springprüfung Kl.M*
3551 RLP und mehr



11:30
44/1
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Nienburg
Springprüfung Kl.M**
0 - 5205 RLP
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



cont.
44/2
Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Nienburg
Springprüfung Kl.M**
5206 RLP und mehr



15:45
47
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Springprüfung Kl.S*



19:00
36
Preis und Ehrenpreis des Gestüts Famos, Wachendorf
Qualifikation zum Wilkenburger Stutenpreis
Springpferdeprüfung Kl.A** (nur Stuten)



Dressurplatz I

07:30
28
Preis und Ehrenpreis der EU-Besamungsstation Paul Schockemöhle, Mühlen
Dressurprüfung Kl.M**


12:45
29
Preis und Ehrenpreis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


18:15
31
Preis und Ehrenpreis des Ausbildungsstalls Jörn Kusel, Visselhövede
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


Dressurplatz II

07:30
17
Preis und Ehrenpreis von Frau Iris Fischer, Liebenau
Stilspringprüfung Kl.A*


09:15
18
Preis und Ehrenpreis der Praxisgemeinschaft Mahnke, Nienburg
Springprüfung Kl. A**


11:00
10
Preis und Ehrenpreis der Firma Rübenack, Immobilien und Hausverwaltungen, Nienburg
Springwettbewerb Kl.E


12:15
15
Preis und Ehrenpreis der Firma Heka-Möbel, Nienburg-Erichshagen
Springwettbewerb Kl.E (Ü25)


13:00
16
Preis und Ehrenpreis der Verteileragentur Eva Amtsberg, Lichtenhorst
Stilspringwettbewerb Kl.E (Ü25)


13:30
08
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Schipper, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl.E


14:45
11
Preis und Ehrenpreis der Firma Erdbau Lammers, Liebenau
Ponyspringwettbewerb Kl.E


15:45
02
Preis des Herrn Thomas Schmitt, Vermessungsingenieur, Nienburg
Reiter-WB ohne Galopp


16:15
03
Preis des Herrn Jens Fischer, Nienburg
Reiter-WB


16:45
04
Preis der Firma Vehrenkamp, Malereibetrieb, Nienburg
Pony-Reiter Wettbewerb


Sunday, 24. June 2012

Time
No.
Competition
Results

Hauptplatz

07:00
20
Preis und Ehrenpreis der Firma Caract-Hair, Nienburg
Springprüfung Kl.L
- Einlaufprüfung für Prf. 21 -



08:45
45
Preis und Ehrenpreis des Blickpunkt, Nienburg
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung



11:15
21
2. Nienburger Amateurspringreiter-Cup
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Kiril Zinoview, Nienburg
Springprüfung Kl.M*



12:45
46
Preis und Ehrenpreis der VGH-Regionaldirektion Nienburg
Springprüfung Kl.S*



14:45
01/1
Preis des Sporthauses Verden
Führzügelklassen-WB


cont.
01/2
Preis des Sporthauses Verden
Führzügelklassen-WB


15:30
48
Preis der Autohäuser Hoyer in Nienburg und Walsrode
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde



17:30
14
Preis und Ehrenpreis der Frau Gabi Blume, Linsburg
Mannsch.-Springwettbewerb Kl. E



Dressurplatz I

07:30
32
Preis und Ehrenpreis der EU-Besamungsstation Gerd Sosath, Lemwerder
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


10:00
33
Nienburger Reitpferdepreis
Preis und Ehrenpreis der Firma Vakuum-Technik Göpfert, Nienburg
Reitpferdeprüfung


11:00
26
Sparkassenpreis für Amateur-Dressurreiter 2012
Preis und Ehrenpreis des Sparkassenverbandes Niedersachsen
Dressurprüfung Kl.M*


15:30
30
Preis und Ehrenpreis der Familie Helmut Kühl, Nienburg
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire


Dressurplatz II

07:00
06
Preis und Ehrenpreis der Firma Wolfs-Bau, Baugeschäft Wolf Lochau, Marklohe
Dressurwettbewerb Kl.E


08:15
05
Preis der Familie Dr. Kiril Zinioviev
Dressur Reiter WB


10:45
07
Preis des Herrn Gerd Dommel, Nienburg
Spring Reiter WB


13:00
09
Preis und Ehrenpreis der Firma Automobile Meyer, Langenweddingen
Punkte - Springwettbewerb Kl.E


14:30
12
Preis und Ehrenpreis der Familie Wiechmann, Wietzen
Pony Punktespringwettbewerb Kl.E


15:15
13
Preis und Ehrenpreis der Firma Taurus Target, Nienburg
Ponystilspringwettbewerb Kl.E


16:15
19
Preis und Ehrenpreis der Familie Laufenberg, Klövinghausen
Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung