Hallenspringturnier Gut Ising
Preis der Firma Pappas & Werlin GmbH04 Springprüfung Kl. M*122 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:26 Uhr (10.11.2012)
|
Abteilung 1
1
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
195
Cristobal 17
H / Holst / Db / 2005 / Cristo / Rheinsberg / 103EG70 / B: Sanny,Martin / Z: Frerichs,Hans G.
Details
H / Holst / Db / 2005 / Cristo / Rheinsberg / 103EG70 / B: Sanny,Martin / Z: Frerichs,Hans G.
0.00 |
53.31
72.00 EUR |
2
GER
Rolf Abhau
RSG Weyershof e.V.
RSG Weyershof e.V.
337
Newton 40
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Acord II / 103JB16 / B: Abhau,Rolf / Z: Scheel,Norbert
Details
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Acord II / 103JB16 / B: Abhau,Rolf / Z: Scheel,Norbert
0.00 |
60.24
60.00 EUR |
5
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
187
Cortis
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Chambertin / 103IC98 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Siebke-Baasch,Rita
Details
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Chambertin / 103IC98 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00 |
62.84
42.00 EUR |
6
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
019
Amaretto 247
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
Details
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
0.00 |
63.52
30.00 EUR |
8
GER
Simon Widmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
130
Chicago 109
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Morales de Los Rios,Isabel / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
Details
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Morales de Los Rios,Isabel / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
0.00 |
65.08
30.00 EUR |
11
GER
Detlef jun. Kaiser
RC Kattersdorf-Regen e.V.
RC Kattersdorf-Regen e.V.
347
Odessa P
S / Westf / B / 2003 / Obsession / Davignon I / 103SR85 / B: Haberger,Karin / Z: Pugge,Marianne
Details
S / Westf / B / 2003 / Obsession / Davignon I / 103SR85 / B: Haberger,Karin / Z: Pugge,Marianne
0.25 |
67.86
|
12
GER
Alfred Glöckl
RSC Ratisbona e.V.
RSC Ratisbona e.V.
261
Great Pleasure 13
H / Bay / B / 2004 / Grand Pilot I / Lanthano / 102NN20 / B: Rauh,Michael / Z: Meyer,Ursula
Details
H / Bay / B / 2004 / Grand Pilot I / Lanthano / 102NN20 / B: Rauh,Michael / Z: Meyer,Ursula
0.50 |
68.11
|
13
GER
Kathrin Ascher-Andrusch
RVFr. Oberland e.V
RVFr. Oberland e.V
252
Golden Gladys MG
S / Bay / F / 2005 / Larome / Grandeur / B: Ascher-Andrusch,Kathrin / Z: Gaillinger,Michael
Details
S / Bay / F / 2005 / Larome / Grandeur / B: Ascher-Andrusch,Kathrin / Z: Gaillinger,Michael
0.50 |
68.52
|
14
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
289
Land's End 9
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
Details
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
0.50 |
68.75
|
15
GER
Carolin Nitzinger
RFV Högl Anger e.V.
RFV Högl Anger e.V.
300
Leon 570
H / Grpf.o.R / Schi / 2005 / Unbekannt / Kerman / B: Nitzinger,Carolin / Z: Dowe,Marlies
Details
H / Grpf.o.R / Schi / 2005 / Unbekannt / Kerman / B: Nitzinger,Carolin / Z: Dowe,Marlies
0.75 |
69.02
|
17
CZE
Jaroslav Pikolon
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
330
Minorca
S / Bay / Db / 2006 / Stolzenberg / Asti Spumante / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
Details
S / Bay / Db / 2006 / Stolzenberg / Asti Spumante / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
0.75 |
69.79
|
18
ISR
Karen Fouzailov
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
266
Iceman 16
W / Westf / B / 2004 / It's Me du Mesnil / Weinberg / 102VV23 / B: Abraham,Marie-Luise / Z: Hillemeier,Markus
Details
W / Westf / B / 2004 / It's Me du Mesnil / Weinberg / 102VV23 / B: Abraham,Marie-Luise / Z: Hillemeier,Markus
0.75 |
69.95
|
19
AUT
Sylvia Gugler
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
193
Craig 3
W / Hann / B / 2005 / Canturo / Contender / 103CE60 / B: Schmid,Walter-Georg / Z: Cordes,Cornelia
Details
W / Hann / B / 2005 / Canturo / Contender / 103CE60 / B: Schmid,Walter-Georg / Z: Cordes,Cornelia
1.00 |
70.19
|
20
GER
Isabella Beilmaier
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
506
Alinghi 7
W / CH.Wb / B / 2003 / Champion Shadow / Ladalco 2 / 103AD70 / B: Beilmaier, Josef / Z: Schneider, Thomas
Details
W / CH.Wb / B / 2003 / Champion Shadow / Ladalco 2 / 103AD70 / B: Beilmaier, Josef / Z: Schneider, Thomas
1.00 |
70.46
|
21
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
035
Babilon 6
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Caretano Z / 102ZE13 / B: Gravemeier,Hendrik / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Caretano Z / 102ZE13 / B: Gravemeier,Hendrik / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
56.53
|
22
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
346
Odessa M
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
4.00 |
61.51
|
23
GER
Marcel Neukirch
Pffrd. Marktl am Inn e.V.
Pffrd. Marktl am Inn e.V.
517
La Toya 54
S / Bay / B / 2003 / Lord Incipit / 103FR36 / B: Datzer, Hildegard / Z: Gruber, Karl
Details
S / Bay / B / 2003 / Lord Incipit / 103FR36 / B: Datzer, Hildegard / Z: Gruber, Karl
4.00 |
61.64
|
24
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
164
Conamiro
W / Old / B / 1995 / Continue / Alme / GER22484 / B: Eichler,Michael / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / Old / B / 1995 / Continue / Alme / GER22484 / B: Eichler,Michael / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
62.21
|
25
GER
Denise Strasser
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
225
Felice 39
S / Bay / Db / 2001 / Alvarez / Papageno / 102SI10 / B: Strasser,Anette / Z: ZG Sailer,Johann u.Alois
Details
S / Bay / Db / 2001 / Alvarez / Papageno / 102SI10 / B: Strasser,Anette / Z: ZG Sailer,Johann u.Alois
4.00 |
62.27
|
26
GER
Theresa Kamps
RFV St.Georg Werne e.V.
RFV St.Georg Werne e.V.
543
Calvario
H / Holst / SCHI / 2004 / Calido I / Carthago / 103EG00 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Hackenbeck,Dieter
Details
H / Holst / SCHI / 2004 / Calido I / Carthago / 103EG00 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Hackenbeck,Dieter
4.00 |
62.34
|
27
GER
Elisa Brockmann
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
242
Fräulein Wunder 5
S / Hann / Schi / 2004 / For Feeling / Athletico / 102VX15 / B: Brockmann,Nicole / Z: Wegener,Werner
Details
S / Hann / Schi / 2004 / For Feeling / Athletico / 102VX15 / B: Brockmann,Nicole / Z: Wegener,Werner
4.00 |
64.14
|
29
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
282
Lady Libertina
S / Bay / F / 2005 / Landprinz / Prestige Pilot / 103SO33 / B: Schönhuber,Maximilian / Z: Nirschl,Ingrid
Details
S / Bay / F / 2005 / Landprinz / Prestige Pilot / 103SO33 / B: Schönhuber,Maximilian / Z: Nirschl,Ingrid
4.00 |
64.56
|
30
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
192
Cox 13
W / Württ / RkaSc / 2004 / Candillo / Raphael / B: Graßl,Gisela / Z: Schnalzger,Heinz
Details
W / Württ / RkaSc / 2004 / Candillo / Raphael / B: Graßl,Gisela / Z: Schnalzger,Heinz
4.00 |
64.91
|
31
ISR
Karen Fouzailov
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
414
Rauhnacht 3
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / GER40978 / B: Yachmi,Dominique / Z: Bredemeier,Ernst
Details
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / GER40978 / B: Yachmi,Dominique / Z: Bredemeier,Ernst
4.00 |
66.02
|
32
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
RFV Jettingen e.V.
283
Lady of Bavaria
S / Bay / BSchi / 2006 / Lord Inci Pit / Rasso / 103TT71 / B: Weishaupt,Josef / Z: Stöckle,Andreas
Details
S / Bay / BSchi / 2006 / Lord Inci Pit / Rasso / 103TT71 / B: Weishaupt,Josef / Z: Stöckle,Andreas
4.00 |
66.49
|
33
GER
Jessika Eberl
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
030
ASG Lamborghina
S / Bay / B / 2005 / Lycos / Argentinus / B: Schilcher,Angelika / Z: Stall ASG/Familie Paul,
Details
S / Bay / B / 2005 / Lycos / Argentinus / B: Schilcher,Angelika / Z: Stall ASG/Familie Paul,
4.00 |
66.58
|
35
GER
Amelie Empl
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
493
Levita II
S / Brdbg / B / 2002 / Levisto Z 2 / 102UQ88 / B: Empl, Amelie / Z: Schröter, Wilhelm
Details
S / Brdbg / B / 2002 / Levisto Z 2 / 102UQ88 / B: Empl, Amelie / Z: Schröter, Wilhelm
4.50 |
68.24
|
36
GER
Martin Will
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
440
Sherif du Tillard
H / SF / B / 2006 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
Details
H / SF / B / 2006 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
4.50 |
68.78
|
37
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
358
Petit Over
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / B: Niedermair GbR, / Z: Niedermair,Martin
Details
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / B: Niedermair GbR, / Z: Niedermair,Martin
4.50 |
68.84
|
38
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
462
UllrichEquine's Chesall
H / Holst / F / 2005 / Casall / Concerto II / 103EG24 / B: Ullrich,Jürgen / Z: Schüder,Günter
Details
H / Holst / F / 2005 / Casall / Concerto II / 103EG24 / B: Ullrich,Jürgen / Z: Schüder,Günter
4.50 |
84.36
|
39
GER
Theresa Kamps
RFV St.Georg Werne e.V.
RFV St.Georg Werne e.V.
293
Lasserre
H / BWP / Db / 2003 / Lux / Concorde / 103CU23 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Claeys,Guy-Philippe
Details
H / BWP / Db / 2003 / Lux / Concorde / 103CU23 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Claeys,Guy-Philippe
4.75 |
69.50
|
40
KOR
Jae-Hyun Kwon
KOR
KOR
496
Citta van't Zorgvliet
S / BWP / Schi / 2002 / Optiebeurs Volt / 103KH26 / B: Philips de Vuyst, Leon Omer Alfred / Z: Braeckevelt, Andre
Details
S / BWP / Schi / 2002 / Optiebeurs Volt / 103KH26 / B: Philips de Vuyst, Leon Omer Alfred / Z: Braeckevelt, Andre
4.75 |
69.74
|
41
GER
Corinna Fröschl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
480
Zazou BW
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H.
Details
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H.
5.00 |
70.36
|
= 360.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Lena Donandt
RA München e.V.
RA München e.V.
025
Ariane 399
S / OS / B / 2004 / Araconit / Capitol I / 103FE27 / B: Antony Dr.,Elisabeth / Z: Kleebauer,Bruno
Details
S / OS / B / 2004 / Araconit / Capitol I / 103FE27 / B: Antony Dr.,Elisabeth / Z: Kleebauer,Bruno
0.00 |
55.50
72.00 EUR |
2
GER
Eva Deimel
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
176
Cora 572
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramirez / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
Details
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramirez / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
0.00 |
60.38
60.00 EUR |
3
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
434
Schweizer Hof's Clyde
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
Details
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
0.00 |
61.03
51.00 EUR |
4
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
355
Penny Lane 340
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Pilot's Treffer / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Keppeler,Ingrid
Details
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Pilot's Treffer / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Keppeler,Ingrid
0.00 |
62.30
45.00 EUR |
5
GER
Resi Hintermayer
PSC Gut Kronberg e.V.
PSC Gut Kronberg e.V.
136
Cinderella 492
S / Old / B / 2000 / Contender / Landadel / GER45983 / B: Hintermayer,Therese / Z: Wieben,Hermann
Details
S / Old / B / 2000 / Contender / Landadel / GER45983 / B: Hintermayer,Therese / Z: Wieben,Hermann
0.00 |
63.06
42.00 EUR |
6
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
374
Quadro BS
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Lands River / 103DE18 / B: Bremer,Chantelle / Z: Butenschön,Karsten
Details
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Lands River / 103DE18 / B: Bremer,Chantelle / Z: Butenschön,Karsten
0.00 |
63.83
30.00 EUR |
7
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
546
For Ever Jump
H / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Chambertin / 103LB08 / B: Puschak,Ursula / Z: Gerken,Kai
Details
H / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Chambertin / 103LB08 / B: Puschak,Ursula / Z: Gerken,Kai
0.00 |
64.72
30.00 EUR |
8
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
377
Quantana 10
S / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / Grannus / 103OC11 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Dannemann,Gerd
Details
S / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / Grannus / 103OC11 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Dannemann,Gerd
0.00 |
65.11
30.00 EUR |
9
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
083
Caratina 4
S / OS / B / 2005 / Cartoon / Olisco / 103QI01 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / B / 2005 / Cartoon / Olisco / 103QI01 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 |
65.96
|
10
GER
Martin Wenzel
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
488
Ladino G
W / Westf / Db / 2003 / Lancer's Looping 2 / Forrester 4 / 102YI19 / B: Kressierer, Claudia / Z: Goessing, Lutz
Details
W / Westf / Db / 2003 / Lancer's Looping 2 / Forrester 4 / 102YI19 / B: Kressierer, Claudia / Z: Goessing, Lutz
0.00 |
66.77
|
= 360.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Marcel Neukirch
Pffrd. Marktl am Inn e.V.
Pffrd. Marktl am Inn e.V.
516
Leviano F
H / Holst / B / 1994 / Levantos 1 / GER18640 / B: Zöbisch, Desiree / Z: Zielke, Dorothea
Details
H / Holst / B / 1994 / Levantos 1 / GER18640 / B: Zöbisch, Desiree / Z: Zielke, Dorothea
0.00 |
56.70
72.00 EUR |
2
SWE
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
264
High Voltage SB
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi / Z: Leuhusen,Carin
Details
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi / Z: Leuhusen,Carin
0.00 |
60.63
60.00 EUR |
3
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
411
Ramira 358
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
Details
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
0.00 |
61.06
51.00 EUR |
4
GER
Kristin Stangl
RC Rosenhof e.V.
RC Rosenhof e.V.
427
Saminka 3
S / KWPN / Db / 1999 / Hemmingway / Ladalco / EST40071 / B: Stangl,Kristin / Z: Zielman,G.
Details
S / KWPN / Db / 1999 / Hemmingway / Ladalco / EST40071 / B: Stangl,Kristin / Z: Zielman,G.
0.00 |
62.46
45.00 EUR |
6
GER
Nadine Ruppert
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
409
Rahmannshof's Bocella
S / Westf / B / 2006 / Baquito / Calato / 103HP46 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
Details
S / Westf / B / 2006 / Baquito / Calato / 103HP46 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
0.00 |
64.00
30.00 EUR |
8
GER
Georg Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
288
Lanci`s Pride
S / Bay / Db / 2005 / Chambertin / Lanciano / B: Schweiger,Georg / Z: Schweiger,Georg
Details
S / Bay / Db / 2005 / Chambertin / Lanciano / B: Schweiger,Georg / Z: Schweiger,Georg
0.00 |
65.13
30.00 EUR |
9
GER
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
238
Fortunato 7
H / OS / Schi / 2005 / Forsyth / Landadel / 102UR98 / B: Kleinwechter,Elke / Z: Stegmann,Albert
Details
H / OS / Schi / 2005 / Forsyth / Landadel / 102UR98 / B: Kleinwechter,Elke / Z: Stegmann,Albert
0.00 |
66.21
|
10
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
Rottaler RFV e.V.
137
Cindy 978
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Alcatraz / B: Schmitz,Bernhard / Z: Feil,Willi
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Alcatraz / B: Schmitz,Bernhard / Z: Feil,Willi
0.00 |
66.80
|
= 360.00 EUR
Abteilung 4
1
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
504
Greta Garbo 41
S / Bay / F / 2004 / Bison`s GoldenJoy J / Maritim 15 / 103KP72 / B: Schindlbeck, Sophia / Z: Jennissen, Franz-Peter
Details
S / Bay / F / 2004 / Bison`s GoldenJoy J / Maritim 15 / 103KP72 / B: Schindlbeck, Sophia / Z: Jennissen, Franz-Peter
0.00 |
58.94
72.00 EUR |
2
GER
Caroline Koller
SRC Fünfseenland e.V.
SRC Fünfseenland e.V.
217
Elaxy
W / Hann / Db / 2001 / Espri / Gardeulan I / B: Koller Dr.,Katrin / Z: Johanns,Henning-Eibe
Details
W / Hann / Db / 2001 / Espri / Gardeulan I / B: Koller Dr.,Katrin / Z: Johanns,Henning-Eibe
0.00 |
60.66
60.00 EUR |
3
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
RFV Pfarrkirchen e.V.
359
Pfefferminza 2
S / Bay / B / 2005 / Carlando I / Pilon J / 103UB55 / B: Koller,Petra / Z: Koller,Petra
Details
S / Bay / B / 2005 / Carlando I / Pilon J / 103UB55 / B: Koller,Petra / Z: Koller,Petra
0.00 |
61.78
51.00 EUR |
4
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
393
Quidam's Querido 2
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
0.00 |
62.79
45.00 EUR |
5
GER
Eva Deimel
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
200
Cupido 68
H / Holst / Schi / 2006 / Contender / Carthago / B: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
Details
H / Holst / Schi / 2006 / Contender / Carthago / B: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
0.00 |
63.45
42.00 EUR |
6
GER
Denise Strasser
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
338
Ninja Bonita
S / OS / F / 2006 / Cartogran / Contender / 103TF88 / B: Strasser,Denise / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / F / 2006 / Cartogran / Contender / 103TF88 / B: Strasser,Denise / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 |
64.25
30.00 EUR |
7
GER
Selina Höger
RC Burgoberbach e.V.
RC Burgoberbach e.V.
515
Contino 54
W / Holst / Db / 2002 / Cash and Carry 4 / GER45987 / B: Höger, Selina / Z: Petersen, Claus-Heinrich
Details
W / Holst / Db / 2002 / Cash and Carry 4 / GER45987 / B: Höger, Selina / Z: Petersen, Claus-Heinrich
0.00 |
65.05
30.00 EUR |
9
GER
Laura Michalke
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
468
Vestner's Catina
S / Holst / B / 2003 / Colman / Alcatraz / 103BK94 / B: Vestner Aufzüge GmbH, / Z: Frings,Norbert
Details
S / Holst / B / 2003 / Colman / Alcatraz / 103BK94 / B: Vestner Aufzüge GmbH, / Z: Frings,Norbert
0.00 |
66.57
|
10
GER
Philipp Kauer
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
521
Condor 557
W / Holst / B / 2005 / Cascane 3 / B: Seidl, Stefan / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern
Details
W / Holst / B / 2005 / Cascane 3 / B: Seidl, Stefan / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern
0.25 |
67.41
|
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
42
ROM
Alina Becali
ROM
ROM
511
Lancaster B
W / Westf / B / 1999 / Lanero NRW / Haemon xx / GER41263 / B: Henco Dr.,Casten / Z: Bröker,Antonius
Details
W / Westf / B / 1999 / Lanero NRW / Haemon xx / GER41263 / B: Henco Dr.,Casten / Z: Bröker,Antonius
5.00 |
70.47
|
44
GBR
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
513
Courageous
H / Holst / B / 2003 / San PatrignanoCassini / Lombard G / B: Berger Sportpferde GmbH / Z: Bustorff, Claus
Details
H / Holst / B / 2003 / San PatrignanoCassini / Lombard G / B: Berger Sportpferde GmbH / Z: Bustorff, Claus
5.25 |
71.16
|
45
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
390
Quibaron
H / Holst / Schi / 2005 / Quantum / Carry / 103SQ32 / B: Jach,Georg / Z: Espersen,Peter
Details
H / Holst / Schi / 2005 / Quantum / Carry / 103SQ32 / B: Jach,Georg / Z: Espersen,Peter
5.50 |
72.20
|
47
GER
Alaska Akbar
RA München e.V.
RA München e.V.
494
Lude's sugarbabe
S / Old / R / 2000 / I Need You / Corghano / GER42588 / B: Lutz, Esther / Z: Schnarhelt, Theo
Details
S / Old / R / 2000 / I Need You / Corghano / GER42588 / B: Lutz, Esther / Z: Schnarhelt, Theo
5.50 |
72.59
|
50
SWE
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
021
Antje Volo
S / KWPN / B / 2005 / Tadmus / Numero Uno / 103CV64 / B: Berge,Katrine / Z: Siemerink,R.J.M.
Details
S / KWPN / B / 2005 / Tadmus / Numero Uno / 103CV64 / B: Berge,Katrine / Z: Siemerink,R.J.M.
5.75 |
73.53
|
51
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
432
Scherin R
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 102VS88 / B: Donandt,Lena / Z: Rodde,Klaus
Details
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 102VS88 / B: Donandt,Lena / Z: Rodde,Klaus
5.75 |
73.62
|
52
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
060
Calipso 84
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Romano B / Obligado B / 103BQ16 / B: Possenti,Max / Z: Draayer,H.J.
Details
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Romano B / Obligado B / 103BQ16 / B: Possenti,Max / Z: Draayer,H.J.
5.75 |
73.75
|
53
GER
Jan Distel
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
015
Almato-Grazio
H / Bay / B / 2001 / Accarat / Cor de Angelo J / B: Laamimach,Sarah / Z: Reiser,Angela
Details
H / Bay / B / 2001 / Accarat / Cor de Angelo J / B: Laamimach,Sarah / Z: Reiser,Angela
6.00 |
74.78
|
54
GER
Detlef jun. Kaiser
RC Kattersdorf-Regen e.V.
RC Kattersdorf-Regen e.V.
530
Superman SB
W / Hann / B / 2004 / San Brasil / For Pleasure / 102MY13 / B: Banki,Shadi / Z: Hilmer,Jutta
Details
W / Hann / B / 2004 / San Brasil / For Pleasure / 102MY13 / B: Banki,Shadi / Z: Hilmer,Jutta
6.25 |
75.40
|
55
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
075
Cantaloupe 5
W / Meckl. / B / 2003 / Canturo / Monsum / 102OR64 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Mühlenberg,Wolfgang
Details
W / Meckl. / B / 2003 / Canturo / Monsum / 102OR64 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Mühlenberg,Wolfgang
7.25 |
79.88
|
56
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
545
Just me 5
S / Old / B / 2002 / Just do it / Feo / 102MB95 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
Details
S / Old / B / 2002 / Just do it / Feo / 102MB95 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
8.00 |
60.55
|
57
GER
Sophie Köstler
RV Karlsfeld e.V.
RV Karlsfeld e.V.
360
Phalco Safarome
W / SF / B / 2003 / Esterel des Bois / Pendjad d.Riou / 103EH74 / B: Köstler,Gerhard / Z: Proux,Jerome
Details
W / SF / B / 2003 / Esterel des Bois / Pendjad d.Riou / 103EH74 / B: Köstler,Gerhard / Z: Proux,Jerome
8.00 |
61.34
|
58
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
520
Las Vegas 157
S / Westf / B / 2000 / Falkenhof's Lancer / B: Dierkes, Deborah-Ann / Z: Schulte-Hötte, Heinrich
Details
S / Westf / B / 2000 / Falkenhof's Lancer / B: Dierkes, Deborah-Ann / Z: Schulte-Hötte, Heinrich
8.00 |
61.40
|
59
GER
Jan Distel
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
041
Baluga K
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
Details
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
8.00 |
62.80
|
62
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
250
Glenn-Marina
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Glenn Mentino / Kolibri / B: Kluepfl,Oliver / Z: Döring,Udo
Details
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Glenn Mentino / Kolibri / B: Kluepfl,Oliver / Z: Döring,Udo
8.00 |
63.97
|
63
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
226
Felina 137
S / Hann / Df / 2003 / For Keeps / Laptop / B: Bremer,Chantelle / Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker
Details
S / Hann / Df / 2003 / For Keeps / Laptop / B: Bremer,Chantelle / Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker
8.00 |
64.02
|
64
GER
Selina Höger
RC Burgoberbach e.V.
RC Burgoberbach e.V.
514
Ramino 73
W / Sachs / Df / 2002 / Albführen's Ramonus / Pius 11 / 103MN88 / B: Höger, Selina / Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH
Details
W / Sachs / Df / 2002 / Albführen's Ramonus / Pius 11 / 103MN88 / B: Höger, Selina / Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH
8.00 |
64.06
|
67
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
Rottaler RFV e.V.
172
Cool Cat 7
H / Bay / B / 2005 / Clooney / Poseidon / 103IH95 / B: Holzeder,Johannes / Z: Holzeder,Johannes
Details
H / Bay / B / 2005 / Clooney / Poseidon / 103IH95 / B: Holzeder,Johannes / Z: Holzeder,Johannes
8.00 |
66.94
|
68
GER
Helmut Schönstetter
Rottaler RFV e.V.
Rottaler RFV e.V.
523
Califax 2
W / Holst / B / 2004 / Casall La Silla / 103HT95 / B: Geuß, Petra / Z: Gumpert, Dr. Klaus
Details
W / Holst / B / 2004 / Casall La Silla / 103HT95 / B: Geuß, Petra / Z: Gumpert, Dr. Klaus
8.25 |
68.00
|
69
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
149
Cocomero
W / Bay / B / 2003 / Clooney / Landadel / B: Schweiger,Corinna / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
Details
W / Bay / B / 2003 / Clooney / Landadel / B: Schweiger,Corinna / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
8.50 |
68.18
|
70
GER
Claudia Kressierer
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
314
Little Joe 310
W / Holst / Schi / 2001 / Lorentin I / Capitol I / 103PG41 / B: Kressierer,Claudia / Z: Storm,Volker
Details
W / Holst / Schi / 2001 / Lorentin I / Capitol I / 103PG41 / B: Kressierer,Claudia / Z: Storm,Volker
9.00 |
70.75
|
72
GER
Jürgen Friedrich
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
073
Candy Girl 50
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Coriall / GER43309 / B: Friedrich,Jürgen / Z: Fitze,Sylvia
Details
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Coriall / GER43309 / B: Friedrich,Jürgen / Z: Fitze,Sylvia
9.75 |
73.13
|
74
GER
Justine Fehn
RC Leinheim e.V.
RC Leinheim e.V.
134
Ciao Bavaria
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Raphael / B: Fehn,Justine / Z: Schnalzger,Heinz
Details
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Raphael / B: Fehn,Justine / Z: Schnalzger,Heinz
12.00 |
63.98
|
75
GER
Celina von Daniels
RA München e.V.
RA München e.V.
229
Flash 224
S / Hann / B / 2004 / For Feeling / Ritual / 103LC57 / B: Daniels,Celina von / Z: Muelder,Diedrich
Details
S / Hann / B / 2004 / For Feeling / Ritual / 103LC57 / B: Daniels,Celina von / Z: Muelder,Diedrich
12.25 |
67.06
|
76
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
106
Cassandra 292
S / Holst / Db / 2006 / Candillo / Calypso II / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter
Details
S / Holst / Db / 2006 / Candillo / Calypso II / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter
12.25 |
67.60
|
77
GER
Tamara Gschwendtner
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
454
Tempeltänzerin
S / Holst / B / 2003 / Classido / Ahorn Z / B: Gschwendtner,Tamara / Z: Neumann,Anja
Details
S / Holst / B / 2003 / Classido / Ahorn Z / B: Gschwendtner,Tamara / Z: Neumann,Anja
12.50 |
68.28
|
78
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
077
Capellari Z
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
12.75 |
85.96
|
79
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
239
Francesco 55
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
Details
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
13.50 |
72.88
|
80
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
062
Call me Crazy
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / B: Laubheimer,Ralf / Z: Mai,Volker
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / B: Laubheimer,Ralf / Z: Mai,Volker
14.25 |
75.66
|
81
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
499
Qualeska 3
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel, Antonia / Z: Stueckemann, Juergen
Details
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel, Antonia / Z: Stueckemann, Juergen
14.50 |
76.92
|
86
GER
Lea Kremer
SRC Fünfseenland e.V.
SRC Fünfseenland e.V.
356
Pensylvenia S
S / Westf / Db / 2001 / Potential / Pinocchio / GER42832 / B: Kremer,Lea / Z: Selhorst-Westhues,Josef
Details
S / Westf / Db / 2001 / Potential / Pinocchio / GER42832 / B: Kremer,Lea / Z: Selhorst-Westhues,Josef
20.25 |
99.79
|
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
500
Incalan
W / OS / Df / 2004 / Incolor / 103BX49 / B: Oeltjen, Karl-Heinz / Z: Oeltjen, Karl-Heinz
Details
W / OS / Df / 2004 / Incolor / 103BX49 / B: Oeltjen, Karl-Heinz / Z: Oeltjen, Karl-Heinz
Aufgegeben |
GER
Kristin Stangl
RC Rosenhof e.V.
RC Rosenhof e.V.
459
Tulpe E
S / Holst / Schi / 2003 / Cardino / Coriander / 102MC19 / B: Stangl,Kristin / Z: Ewald,Annegret
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Cardino / Coriander / 102MC19 / B: Stangl,Kristin / Z: Ewald,Annegret
Aufgegeben |
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
449
Sultan 578
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
Details
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
Aufgegeben |
GER
Marlene Herzog
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
128
Chess 27
H / Bay / B / 1998 / Coriograf B / Landron B / 103AM77 / B: Herzog,Elisabeth / Z: Herzog,Elisabeth
Details
H / Bay / B / 1998 / Coriograf B / Landron B / 103AM77 / B: Herzog,Elisabeth / Z: Herzog,Elisabeth
Aufgegeben |
GER
Tanja Matschi
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
251
Golden Coin 2
W / Hann / F / 1996 / Gralswaechter / Akzent II / GER23844 / B: Matschi,Tanja / Z: Jathe,Friedrich
Details
W / Hann / F / 1996 / Gralswaechter / Akzent II / GER23844 / B: Matschi,Tanja / Z: Jathe,Friedrich
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.